Разгуляшка• 07 ноября 2020

Кто делал расширение ОКОН?

Здравствуйте! Давно смотрю, во многих домах панельках и кирпичных есть увеличенные оконные проемы (сами жильцы себе то там, то там увеличили). Кто такое делал, поделитесь опытом пожалуйста, долго ли искали работников, насколько затратно по времени (по деньгам и так понятно что дороже? чем обычные окна поставить, но намного ли)?. Хотелось бы именно вниз опустить на сантиметров 20-30. Благодарю за ответы.
Гладковыбритый шишун• 07 ноября 2020
За это могут хорошенько штрафонуть

Схема сыра• 07 ноября 2020
Никогда такое не видела..
автор Разгуляшка • 07 ноября 2020
Ответ дляСхема сыра
Никогда такое не видела..
Просто не обращали внимания.
Покорительная• 07 ноября 2020
Видела и всегда интересно кто эти дураки? У нас в городе несколько десятков домов уже разъезжаются под тяжестью вынесенных балконов, перепланировок, таких вот панорамных окон... А потом митинги устраивают что бы мерия им все эту красоту восстанавливала.
автор Разгуляшка • 07 ноября 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
За это могут хорошенько штрафонуть
Могут, а может и кирпичь на голову упасть.
Гладковыбритый шишун• 07 ноября 2020
Ответ дляРазгуляшка
Верно.. узнавайте в бти.
автор Разгуляшка • 07 ноября 2020
Ответ дляПокорительная
Ну это дело каждого. И те что делают такие перепланировки, уж точно не стоят на митингах по восстановлению. Жаль что в домах постарше это не продумано, только в новых балконы красивые.
Вы можете, хоть один дом показать который таки разъехался и упал в Вашем городе?) Навряд.
Покорительная• 07 ноября 2020
Ответ дляРазгуляшка
https://www.061.ua/news/2830115/v-zaporoze-razrusa...
Пока не упал) да) спасают.... и таких десятки по городу. Знаю т.к . занималась переводами в нежилые одно время
Покорительная• 07 ноября 2020
Ответ дляРазгуляшка
И посмотрите кол-во балконов вынесенных а что там внутри переделывалось можно только гадать
http://iz.com.ua/zaporoje/na-glavnom-prospekte-zap...

Покорительная• 07 ноября 2020
И хозяева этих балконов и перепланированных квартир без несущих стен, как раз и стоят на митингах у мерии спасите наш дом-нам жить негде.
автор Разгуляшка • 07 ноября 2020
Ответ дляПокорительная
Да и в больших городах, и в небольших есть дома которые ’разваливаются’, это от возраста, и других не от людей зависящих условий. Моя знакомая жила возле железной дороги, так ее дом какими-то металическими поясами обвязывали чтобы не развалился, и это не из-за жильцов, а из-за постоянных колебаний земли из-за поездов. И лично одно время снимала квартиру в новостройке, которая уже по швам разлезалась, и опять таки это не из-за жильцов.
Так что пока у Вас только слова все пропало, все плохие.
автор Разгуляшка • 07 ноября 2020
Спасибо всем, тему закрываю. Всех благ.