очки_ннадо• 07 ноября 2020

Байден выиграл!

Байден выиграл выборы...

Ваши мысли.?
пышка_мышка• 08 ноября 2020
Ответ дляЦикавенная
Да она с дыныры пишет. Это не первый раз хвастается в разных темах типО коттеджем в Киеве. В лучшем случае, халупа 60х годов постройки на Печерске подученная в наследство. Вот и нарадоваться не может счастью приваоившему. Все коттеджи старые были разрушены во время войны или снесены советской властью. Чтобы жить в 200летнем коттедже (а это уже памятник архитектуры, там и дощечку не заменишь просто так), нужно быть потомком какой-то известнейшей личности. Так что врет как дышит.
Ну вот зачем спугнули аристократку? Теперь второй серии рассказов не видать

Цикавенная• 08 ноября 2020
Ответ дляУраганнаЯ
Царская Россия понятие растяжимое. Это и Кавказ и центральная Россия и средняя Азия и Украина. И много ещё чего.
Я время обозначила вообще-то. Что мол когда царская Россия была или российская империя, а не территорию. Территориально везде. Начиная с Грузии, заканчивая Россией, а также Украина, Беларусь, Молдова
Цикавенная• 08 ноября 2020
Ответ дляпышка_мышка
Не волнуйтесь, она затаилась. Сейчас читнет немного о Киеве и заново начнет. Вон, в школу ее бабка на Бессарабке ходила которой нет уже. А дом, блин, остался))) откель бабка интересно в нее ходила? На Бессарабке и окрестностях каждый квадратный метр застроен.
УраганнаЯ• 08 ноября 2020
Ответ дляпышка_мышка
Из сталинских антиеврейских акций наиболее известен расстрел Еврейского антифашистского комитета. Уже в июне 1946 начальник Совинформбюро Лозовский, которому подчинялся ЕАК, был обвинён комиссией ЦК в «недопустимой концентрации евреев» в Совинформбюро. В конце 1947 Сталин принял решение о роспуске ЕАК и массовых арестах среди еврейской культурно-политической элиты. Поздно вечером 12 января 1948 года на окраине Минска был убит великий актер и режиссер Соломон Михоэлс. Этот факт теперь общеизвестен. Но убит был все же не актер Михоэлс, был убит признанный лидер еврейской культуры, человек, знаменовавший собой возрождение, создание и развитие еврейской национальной культуры в Советском Союзе. И это было не просто убийство одного человека, даже такого великого, как Михоэлс, это было звено в большой и очень длинной цепи. И за этим последовали другие трагические события и еще другие должны были последовать.Перед ЕАК стояла задача: мобилизовать все силы внутри страны для сбора денег в поддержку армии. И вторая: мобилизовать все силы за пределами страны — для этой же цели.
«Чтобы слушать Михоэлса, на стадионе собралось пятьдесят тысяч человек, на другие митинги тоже приходили по шесть, семь, восемь тысяч человек, и эти толпы людей уже никого не удивляли, они стали привычными. Впечатление на аудиторию он производил грандиозное. После митинга десятки женщин снимали с себя драгоценности и отдавали их в помощь Красной Армии.
На этих митингах было собрано 16 миллионов долларов. «Джойнт» выделил несколько миллионов. Фонд госпожи Черчилль — 15 миллионов… А еще были Мексика, Канада…
Сначала использовали что бы собрать деньги для коммунистов,потом не особо и прячась убили.И разве его одного?
Ну. На погромы не тянет.
Даже если не вранье.
Кудряшка Сью• 08 ноября 2020
Ответ дляЦикавенная
Я не поняла о какой украиномовной версии идет речь? Барышни попутали ресурсы? Мы и так на украиномовной версии. Kidstaff.com.ua
Удалено администрацией...
УраганнаЯ• 08 ноября 2020
Ответ дляЦикавенная
Ааа. Ну тогда да. Погромы были.
пышка_мышка• 08 ноября 2020
Ответ дляУраганнаЯ
Недоимперия Кавказ пыталась завоевывать еще с времен Пушкина.Тоже исконно русские земли были.Однако, ни одна из этих войн не идёт ни в какое сравнение с репрессиями Иосифа Сталина (будь он проклят вовеки веков) против чеченского народа. В мире немного случаев, когда в течение суток снимали с родных мест и отправляли на верную смерть, на постепенное вымирание целые народы.Двадцать третьего февраля 1944 года Сталин это сделал. Нас лишили всего - родной земли, родных домов, нажитого столетиями, загнали в скотские вагоны, отвезли и выбросили в алтайских горах, казахстанских степях, загнали в свинцово-цинковые и урановые рудники.
пышка_мышка• 08 ноября 2020
Ответ дляЦикавенная
Я так ждала когда она гуглить начнет
Вот бы посмеялись,а теперь все...
Кудряшка Сью• 08 ноября 2020
Ответ дляЦикавенная
Поаккуратнее. Не одна вы здесь коренная киевлянка с коттеджиком. Хотя наш и экспроприировала совеЦкая власть, но ничто не дает вам права оскорблять людей ’из Полонины’ и ’унитазы в Польше’ самое тупое и избитое, что могла придумать ’киевлянка в 4м поколении’. Не позорьтесь.
В 5-ом, это во - первых
100% на этом ресурсе одна такая, зачем - то трачу время на всякий шлак
Была интересна тема Байдена, все скатилось к злобным завидующим теткам
А может штатные писаки ресурса просто за мой счёт не дают заглохнуть теме?
А тетки наши белые и пушистые?

УраганнаЯ• 08 ноября 2020
Ответ дляпышка_мышка
Все претензии к Сталину и берии.
Национальность их напомнить?
Кудряшка Сью• 08 ноября 2020
Ответ дляЦикавенная
Ещё одна безграмотная!
Вам выше в теме фото размещали - 5 поколений одной семьи на одном диване
Не живут люди ещё 200 лет, увы
Но у местных грамотеев, смотрю, все бывает
Кудряшка Сью• 08 ноября 2020
Ответ дляЦикавенная
Нет. Вы можете получать образование на государственном языке. Он для вас родной. А на том, что вы дома разговариваете - за деньги. Зачем спонсировать образование на языке агрессора? Я, как налогоплательщик, против.
А я как налогоплательщик - за!
А есть страны и по 4-5 госязыков имеют
Налогоплательщики говорят на языке - ок, значит им надо
пышка_мышка• 08 ноября 2020
Ответ дляУраганнаЯ
Верю. Что побратим прятал девочку. Еврейскую.
Тем не менее. Вы хотите сказать, что Бандера и Шухевич воевали с немцами и коммунчками? За Украину?
Давайте не будем.
Есть данные о случаях, когда бандеровцы в Центральной и Восточной Украине давали евреям поддельные паспорта и даже прятали их от немцев. Среди тех, кто спасал евреев во время войны, были и члены ОУН, например жена Главного командира УПА Романа Шухевича Наталья, священник Емельян Ковч (член ОУН с 1930-х), вице-президент Украинского главного освободительного совета Федор Вовк, позже признанный ’Праведником народов мира’ и другие.
УраганнаЯ• 08 ноября 2020
Ответ дляпышка_мышка
Если даже это правда. Подчёркиваю ЕСЛИ.
То это исключение из правил.
Кудряшка Сью• 08 ноября 2020
Ответ дляпышка_мышка
Кстати, да, у меня в семье- никаких круглых сельских лиц)
И только длинные ноги, тонкие щиколотки, длинные тонкие пальцы рук, да)
Кудряшка Сью• 08 ноября 2020
Ответ дляпышка_мышка
Я так ждала когда она гуглить начнет
Вот бы посмеялись,а теперь все...
Гуглить что?
Вы даже не знаете, что спросить
Полонина как там? В снегу?
УраганнаЯ• 08 ноября 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Так. Здесь это не пройдёт!
Фото ног и ногтей!!!)))
И пальцев конечно)))
пышка_мышка• 08 ноября 2020
Ответ дляУраганнаЯ
Если даже это правда. Подчёркиваю ЕСЛИ.
То это исключение из правил.
Существует много свидетельств того, что украинские националисты оказывали помощь и убежище преследуемым евреям. В частности, это упомянуто в исследованиях Ж. Ковба и Иакова Сусленского

«Много евреев жили в лесах целыми лагерями, – сообщает Вятрович, – которые охранялись отрядами УПА. К примеру, на Волыни охрану организовал шеф хозяйственного сектора УПА, известный волынский кооператор Василий Мороз («Зубатый»).

По данным еврейских источников, такие лагеря существовали вблизи Ратного, около Порицка, в Криничках, в лесах около Тучина». Далее этот же автор отмечает, что евреи не только пользовались охраной, но и активно включались в боевую деятельность УПА.

В частности, отличился «Кум», ставший единственным евреем, награжденным Серебряным крестом заслуги.

Известно о Самуила Либергаля из Тернополя, который под псевдонимом «Гиль» был врачом в сотни УПА Ярослава Ждана- «Остров» и куреня УПА Макара Мельника- «Коры» на Волыни. Его жена Шарлотта Либергаль- «Аня» была в УПА санитаркой и поваром. Так же Абрам Штрейкер в июне 1943 присоединился к украинским повстанцам под псевдонимом «Поппер». Сначала он был врачом в сотни УПА Ивана Климишина- «Ворона» и куреня УПА Ярослава Ждана- «Остров» . В августе 1943 гг. До сотни УПА Макара - «Коры» присоединилось пять евреев - Ушер карасин- «Карп», Лазарь Штейн- «Рыжий», Моисей Карасин- «Цветок», Абрам Карасин- «Долина», Моисей Штейн - «Боско»
Да прям таи исключение.За время оккупации Мариуполя расстреляно 287 украинских националистов, в том числе полностью сотрудники типографии имени Франко за то,что делали поддельные документы для евреев и советских военнопленных, освобожденных из двух лагерей врачами группы Гнилицкого. Руководителем типографии был Яков Жижура, он был бывшим офицером УНР, украинским националистом, как и все сотрудники типографии.
Кудряшка Сью• 08 ноября 2020
Ответ дляЦикавенная
Ну? Номер школы, которую снесли?
Бессарабка
Что там построили и кто?

УраганнаЯ• 08 ноября 2020
Ответ дляпышка_мышка

Хорошо, хорошо. Вы победили.
Это ж сколбко у вас текстов в закладках.
Вы в следующий раз хоть 5 минут подождите, что б кто то поверил, что вы это сами написали.
Кудряшка Сью• 08 ноября 2020
Ответ дляУраганнаЯ
Так. Здесь это не пройдёт!
Фото ног и ногтей!!!)))
И пальцев конечно)))
Разве что комбинацию из трёх
Но это так... не аристократично)
Бабушка, в 1930- годах учившая французский, меня не поняла бы)
Кудряшка Сью• 08 ноября 2020
Так, а шо Байден?
Полонина, вам не видно там?
УраганнаЯ• 08 ноября 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Разве что комбинацию из трёх
Но это так... не аристократично)
Из трех ног?))
Она бы не поняла один средний палец))))
УраганнаЯ• 08 ноября 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Так, а шо Байден?
Полонина, вам не видно там?
А шо он.
Жив и частично здоров)))
Нежная Лапка• 08 ноября 2020
Ответ дляУраганнаЯ
Не факт.
Наверное будет.
Да и не плохо это.
Вы кстати на нем пишете.
Я использую его в быту, но не ратую за возведение в ранг государственного.
Укуси меня• 08 ноября 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Удалено администрацией...
Шуруйте на кухню командовать. Сказочница-киевлянка в пятом поколении...
Кудряшка Сью• 08 ноября 2020
Ответ дляУраганнаЯ
Из трех ног?))
Она бы не поняла один средний палец))))
Комбинации из трёх ног пока не было
Акукарача• 08 ноября 2020
Ответ дляпышка_мышка
Теперь к двухпартийной поддержке Украины добавляется и поддержка в Белом Доме. В принципе, любой президент США кроме Трампа был бы другом Украины. Просто потому что любой системный политик в США друг Украины. И союзник Украины, потому что мы тут, на передовой, отстаиваем те самые ценности, на которых построена Америка. Любой, кроме Трампа. Который далек от понятия «ценности», который симпатизирует Путину и который, как мы знаем из книги Болтона, ненавидит Украину. Так вот, любой республиканец или демократ был бы другом Украины. Но Байден - это особый случай. Он еще и понимает, что тут происходит. И он хорошо знает, сколько тут «сукиных детей» мешают реформам. Так что внимание США к реализацию реформ в Украине возрастет во сто крат. Что не может не радовать. Ибо, к сожалению, только волшебный пендель «оттуда» может заставить украинскую власть делать реформу и увольнять тех, кто реформы сабботирует.
Удалено администрацией...
Нежная Лапка• 08 ноября 2020
Ответ дляКудряшка Сью
А я как налогоплательщик - за!
А есть страны и по 4-5 госязыков имеют
У нас не федерация.
В унитарной стране язык один.
Нежная Лапка• 08 ноября 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Я не из Киева и весь набор тот же.
Неувязочка.