Добро с Кулаками• 09 ноября 2020

Ферритин

У кого был низкий, тоже были эти симптомы вялости, одышки, усталости?
Швидка Настя• 09 ноября 2020
Ответ дляПуки-куки
Это мало, норма 1.5-2.5 на 1 кг веса
Что это за конские такие дозировки?
Швидка Настя• 09 ноября 2020
Ответ длябылоИпрошло
гипотиреоз не ставят при нормальном ттг
А какой нормальный ТТГ?
былоИпрошло• 09 ноября 2020
Ответ дляПуки-куки
Если гипотиреоз компенсирован гормонами,то это не влияет
я после его вердикта много информации перерыла и во многих источниках явно показана связь заболеваний щит. железы и развития анемии.
автор Добро с Кулаками • 09 ноября 2020
Ответ дляШвидка Настя
Не знаю мне врач выписал 50 мг.
За 150-250 первый раз слышу.
у каждого разная ситуация
былоИпрошло• 09 ноября 2020
Ответ дляШвидка Настя
А какой нормальный ТТГ?
От 0,4 до 4 мкМЕ/мл
Пуки-куки• 09 ноября 2020
Ответ длябылоИпрошло
гипотиреоз не ставят при нормальном ттг
Я говорю о компенсированном гипотиреозе,когда пьют гормоны и ттг нормальный соответственно.
Пуки-куки• 09 ноября 2020
Ответ длябылоИпрошло
нет не плохой-он увидел связь.
Он нашел отмазку)
Пуки-куки• 09 ноября 2020
Ответ дляШвидка Настя
А какой нормальный ТТГ?
От 0.4 до 4
былоИпрошло• 09 ноября 2020
Ответ дляПуки-куки
Он нашел отмазку)
вы эндокринолог?
Швидка Настя• 09 ноября 2020
Ответ длябылоИпрошло
От 0,4 до 4 мкМЕ/мл
На гормонах нужно держать ТТГ на уровне не более 2,5. Все что выше это гипотериоз.
Швидка Настя• 09 ноября 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
у каждого разная ситуация
Какая разная?
Пуки-куки• 09 ноября 2020
Ответ длябылоИпрошло
Так правильно. Если не принимать гормоны и ттг не в норме,то это ведет и к падению железа. А также к проблемам с сердцем,так как пояаляется тахикардия. Именно для этого и пьют гормоны,чтоб держать ттг в норме.
автор Добро с Кулаками • 09 ноября 2020
Ответ дляШвидка Настя
Какая разная?
Разный уровень гемоглобина и ферритина. От этого дозировки разные естественно
Пуки-куки• 09 ноября 2020
Ответ дляШвидка Настя
Что это за конские такие дозировки?
Обычные,только вот полчаса назад у врача прочитала на русмедсервере. Но он рекомендует железо хелатное.
Пуки-куки• 09 ноября 2020
Ответ длябылоИпрошло
вы эндокринолог?
А диплом по умолчанию делает человека умным?))
Швидка Настя• 09 ноября 2020
Ответ дляПуки-куки
Тахикардия не появляется если не пить гормон)) наоборот от гормонов тахикардия)
былоИпрошло• 09 ноября 2020
Ответ дляПуки-куки
ну и? пью я и гормоны и препараты железа-так как одних гормонов маловато изначально было. Почему врач то плохой если и вы к этому выводу пришли?
Пуки-куки• 09 ноября 2020
Ответ дляШвидка Настя
Нет. Особенно,если беременеть не собираешься.
Пуки-куки• 09 ноября 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Да, если железа катастрофически мало ,то делают иньекции, таблетки слишком долго и нудно будут его поднимать.
Швидка Настя• 09 ноября 2020
Ответ дляПуки-куки
Почитайте для начала для общего развития) а потом будете утверждать)
былоИпрошло• 09 ноября 2020
Ответ дляПуки-куки
Полученное образование и опыт делает человека специалистом в своей области.
Пуки-куки• 09 ноября 2020
Ответ дляШвидка Настя
Появляется. При гипотиреозе сердце пытается убыстрять падающий темп сердца. Гормоны же нормализуют чсс и приводят сердечно- сосудистую систему в норму.
Швидка Настя• 09 ноября 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
У меня как и у вас нормальный гемоглобин и низкий Ферритин.
былоИпрошло• 09 ноября 2020
Ответ дляШвидка Настя
у меня была пока не назначили лечение-гормон. Если доза подобрана правильно почему должна быть тахикардия?
Швидка Настя• 09 ноября 2020
Ответ дляПуки-куки
Нет.
Пуки-куки• 09 ноября 2020
Ответ длябылоИпрошло
Значит вы неверно изначально изложили свою мысль. Если вы имели в виду ,что при повышенном ттг у вас был дефицит железа,значит все верно, так и есть. И само железо не поднимется, даже если уже пьете гормоны,нужно поднимать препаратами.
Швидка Настя• 09 ноября 2020
Ответ длябылоИпрошло
Какая у вас доза и какой ТТГ?
Пуки-куки• 09 ноября 2020
Ответ дляШвидка Настя
Я много чего читала, спасибо,у меня аит и гипотиреоз)
Пуки-куки• 09 ноября 2020
Ответ длябылоИпрошло
Все верно.
Пуки-куки• 09 ноября 2020
Ответ дляШвидка Настя
Нет.
Да. Ответ академика Мельниченко Галины Афанасьевны.