Я Главная• 07 декабря 2013

доктор не прав?

3аболел ребенок (5 мес) пока ждали доктора (вы3ов приняли на следующий день) купили препарат от кашля. Инструкцию я внимательно прочла давать с 6 мес (хотя в аптеке порекомендовали его) и вес в кг и до3ировка. т.к. нам нет 6 мес, а по весу уже перегнали, то   давать стала до3ировку меньше.
пришла врач и начала меня очень так жестко отчитывать, мол читала ли я инструкцию, нам еще по ворасту не положено, мои доводы о весе и до3ировке не в счет. ну ладно думаю, доктор все таки.
выписала она другие лекарства, купили и какие были у меня гла3а когда прочла аннотацию детям с 2-х лет!!! просто она до3ировку наначила очень маленькую.
не пойму я этой логики или я того...или лыжи не едут.
Ватный Пупс• 07 декабря 2013
Нам тоже так часто назначают лекарства, еще вроде и рано, но дозировка меньше. Может они знают какие лекарства можно раньше назначить, а какие категорически нет. Многие пооизводители просто перестраховуются когда пишут ограничения по возрасту или просто не хотят проводить дорогостоящие исследования для малышей чтоб подтвердить такую возможность формально. Кто их разберет этих врачей. Не расстраивайтесь. То ли еще будет, малышу ведь только 5 мес. У Вас еще все впереди:(
Первая леди колхоза• 07 декабря 2013
Очень часто бывает, что на Украине просто нет необходимого лекарства в детской форме, поэтому врачи назначают взрослые в уменьшенных дозах.
Что касается Вас, то вполне может быть что именно этот препарат было нельзя.
Головная• 07 декабря 2013
моему 7 летнему ребенку назначили препарат который идет от 18 лет. я плюнула и купила другой
Майор Медуза• 07 декабря 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
поддерживаю. Я врач.
автор Я Главная • 07 декабря 2013
Вы меня успокоили немного
Персонаж Аноним• 07 декабря 2013
Прошу прощения за вторжение,помогите поддержать темку,папа сам воспитывает двух сыновей,один лежит в санатории с болезнью Пертеса,мальчик будет лежать 18 мес в гипсе,денег у них нет,а хочеться подарить мальчикам настоящий праздник на НГ,пожалуйста не пройдите мимо,любая помощь приветчтвуется https://sovet.kidstaff.com.ua/question-272032-0-7#... главное писать 6 постов чтобы темка была в топе,и её увидело как можно больше людей, всем неравнодушным спасибо!
Юлия_Лакомка• 07 декабря 2013
Это как когда-то было с Лисобакт. Нельзя до 2-х лет, а начинают выписывать до года. Врач он на то и врач, чтобы делать назначение) Это придет с опытом) Особенно когда картина заболевания ясна и начинаешь давать все как врач выписывал, но все равно делаешь вызов и ждешь подтверждения своих назначений))
Азия Центр• 07 декабря 2013
Врач решил показаться очень умным. Я бы не давал лекарство, если написано с двух лет.
Если у вас кашель и больше ничего не беспокоит, не давайте ничего. Только больше воды. Если грудью кормите, поддержите себя лучше, что-нибудь натуральное для иммунитета выпейте. Кашель - это помощник человеку в любом случае. С ним не бороться а дружить и помогать нужно.
Майор Медуза• 08 декабря 2013
Ответ дляАзия Центр
не знаете - не рекомендуйте. Так и до обструкции пить воду можно)))). А препараты и даются, что бы кашлять легче было.
Азия Центр• 08 декабря 2013
Ответ дляМайор Медуза
Я не буду с вами спорить, у каждого есть свое мнение. Я говорю о здоровье, а вы о лечении.