ничевока• 09 ноября 2020

Узи щитовидки, подскажите кто понимает

Девочки помогите с узи, у кого такое было, что делали? Спасибо. Сказали что цветных точек до 10 норма, а у меня больше(((
ПМСница• 09 ноября 2020
Гормоны сдавали?
ГейСюда• 09 ноября 2020
Гормоны важны, один узел большой 23мм не рекомендовали ТААБ?
Соседушка• 09 ноября 2020
У Вас стоит Тирадс 1, это значит все ок , насколько я знаю
Карина75• 09 ноября 2020
Смотрите в заключении узи. Там должны написать, что они видят.
Fancy Love• 09 ноября 2020
По УЗИ признаки АИТ. Гормоны щитовидки какие?
ТихоЯ• 09 ноября 2020
Ответ дляFancy Love
почему Вы так решили? Эхогенность щж не снижена - тиреоидита нет - АИТ нет. Диффузные изменения - это ни о чем.
А вот с узлами нужно разбираться. И гормоны смотреть, тут согласна.

Автор, неужели сильно трудно было нормально заключение сфоткать?)
Крем для арбуза• 09 ноября 2020
Идите к врачу,зачем слушать здесь просто людей?Чтоб накрутили?Узел великоват
автор ничевока • 09 ноября 2020
Ответ дляГейСюда
Это лифоузел на шее
автор ничевока • 09 ноября 2020
Ответ дляFancy Love
Гормоны еще не сдавала, только с узи
автор ничевока • 09 ноября 2020
Ответ дляТихоЯ

Лифоузел на шее или...
ТихоЯ• 09 ноября 2020
Ответ дляничевока
Лифоузел на шее или...
Ну тогда надо с лимфоузлом и разбираться, если врач сочтет нужным. Гормоны сдать ТТг, Т3 св, Т4св, АТПО, чтобы убедиться, что функция не нарушена. Тем более непонятно в связи с чем Вы на узи ходили, какие жалобы и врач ли это направил.
автор ничевока • 09 ноября 2020
Ответ дляТихоЯ
На узи пошла сама, но гормоны сказал сдать гинеколог, решила сразу и узи. Жалоба, скудные месячные, возраст 34г.
Писал только Т4, а какой лучше свободный или обычный? Спасибо
Fancy Love• 09 ноября 2020
Ответ дляничевока
Свободный и ещё АТТГ.
ТихоЯ• 10 ноября 2020
Ответ дляничевока
я выше указала, что и Т3 и Т4 - оба свободные. Но с точки зрения щитовидки, что месячные скудные это не по ее части. Главное, чтобы цикл был регулярный.