Ростки жимолости• 10 ноября 2020
Помогите определиться с кухней
Есть три варианта расстановки мебели в кухне. Какой вариант считаете более удобным. Семья из 5человек.
Результат:
вже голосів:
104 (54.45%)
46 (24.08%)
30 (15.71%)
11 (5.76%)
Свой вариант
лаМпочка• 10 ноября 2020
Ответ дляРостки жимолости
Спасибо за ответ
Самый надежный вариант - сделайте из картона макет всего, что хотите и разложите на полу все ваши расстановки. Вы поймете, что вам больше подходит и то, что сейчас кажется маленьким или достаточным станет на свои места.
Ростки жимолости
• 10 ноября 2020
Ответ дляСоображалочка
Потому что вот эта заковыка сожрёт все место, останется узкий проход к столу, такое себе загромождение пространства.
И в нем дивана нет )
Спасибо
Язвочка• 10 ноября 2020
Вчера тема была про идеальную кухню. Дали автору ссылку на мастеров, посмотрите видео, может Пригодится. Там кухня белая с деревом , метраж почти такой, как у Вас. Вот ссылочка
Ростки жимолости
• 10 ноября 2020
Ответ дляЯзвочка
Спасибо
Маурита• 10 ноября 2020
Я бы не размещала духовку возле холодильника , и не оставляла 90 см прохода
Дама с собачкой• 10 ноября 2020
Ответ дляРостки жимолости
Спасибо,что обратили внимание на эти моменты. Я не думала ещё об этом
Ваш первый вариант самый недорогой.
С технической точки зрения меня два момента смущают
1) длина столешницы 4 метра.
Как вы ее занесете на свой этаж? Она не развернется на лестничной клетке. Поднять ее будет нереально тяжело.
2) какая максимальная длина стооешниц в продаже? Если не ошибаюсь, то вроде они как раз по 4 м.
1) длина столешницы 4 метра.
Наверняка• 10 ноября 2020
Ответ дляДама с собачкой
Ваш первый вариант самый недорогой.
1) длина столешницы 4 метра.
Мы заносили и все ок и ее разворачивать и не нужно
Дама с собачкой• 10 ноября 2020
Ответ дляНаверняка
4 метра заносили?
Как это разворачивать не нужно? Вы же ее в лесничном пролете не разместите?
Наверняка• 10 ноября 2020
Ответ дляДама с собачкой
4 метра заносили?
Вы не разворачиваете а перекладываете по перилам
Наверняка• 10 ноября 2020
Ответ дляДама с собачкой
4 метра заносили?
Посмотрите в ютубе)
РокерША• 10 ноября 2020
Ответ дляНе пью, не курю
тогда вариант 1,но я бы делала угловой мягкий уголок ввиде диванчика,холодильник за уголком поставить,а на стенку где в варианте 1 стоит холодильник,повесить телевизор.
3.5
Дама с собачкой• 10 ноября 2020
Ответ дляНаверняка
Оо это интересно )))
Дама с собачкой• 10 ноября 2020
Автор, в 1 варианте , а что будет храниться в ящике между мойкой и духовкой. Там же ящик на 80 см, а дверка к нему будет 20см.
Вроде и ящик большой, а ничего не положишь.
Папина дочка• 10 ноября 2020
А нельзя кухню разместить вдоль окна буквой П? Тогда слева при входе диван небльшой и стол, а напротив дивана( где дверь)- телевизор на стену. Но там вопрос по канализации.
Ростки жимолости
• 11 ноября 2020
Ответ дляДама с собачкой
Ваш первый вариант самый недорогой.
1) длина столешницы 4 метра.
У меня дом,не квартира. Занести,думаю проблем не будет.
А за моменты,которые делают кухню дороже, спасибо. Это актуально,чем ближе к завершению работ,тем более актуально
Ростки жимолости
• 11 ноября 2020
Ответ дляПапина дочка
Нет,не получится из -за канализации
Дама с собачкой• 11 ноября 2020
Ответ дляРостки жимолости
Тогда еще момент удорожания
в 3 варианте должен быть потолочная вытяжка
Она дороже, чем обычные настенные
Бабочки в моём животе• 11 ноября 2020
Ответ дляРостки жимолости
А размер кухни такой же? 3*4?
Я тут Живу• 11 ноября 2020
делаю у себя 3 вариант, расстояние в средине кухни 100 см мало, минимум 120, я делаю 130.
Я тут Живу• 11 ноября 2020
и еще: я отказалась от вытяжки, пересмотрев массу советов об устройстве кухни. Мне точно не надо, подумайте.
Ростки жимолости
• 11 ноября 2020
Ответ дляЯ тут Живу
У вас наверное кухня побольше. Почему отказались от вытяжки?
Ростки жимолости
• 11 ноября 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
А размер кухни такой же? 3*4?
Практически 2,9 *4,3