Ростки жимолости• 10 ноября 2020

Помогите определиться с кухней

Есть три варианта расстановки мебели в кухне. Какой вариант считаете более удобным. Семья из 5человек.
Результат:
вже голосів: 191
104 (54.45%) 1
46 (24.08%) 3
30 (15.71%) 2
11 (5.76%) Свой вариант
Борщец• 10 ноября 2020
я за 3 вариант - современно и удобно.

Не пью, не курю• 10 ноября 2020
а сколько квалратов кухня?
автор Ростки жимолости • 10 ноября 2020
Ответ дляНе пью, не курю
а сколько квалратов кухня?
Почемучка• 10 ноября 2020
Ответ дляНе пью, не курю
чего?
Потому что не хватает. Не каждый раз, но бывает что нужно задействовать 3 и 4 одновременно.
Не пью, не курю• 10 ноября 2020
Ответ дляРостки жимолости
ну наверное маловато для дивана с кухней,такой вариант минимум от 15 кв
лаМпочка• 10 ноября 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Духовка возле холодильника вообще неудачное решение.
Абсолютно нормально все работает. У меня встроенная духовка и встроенный холодильник рядом. От духовки ни дсп, ни полки сверху и снизу не нагревается абсолютно. Холодильник всеравно
автор Ростки жимолости • 10 ноября 2020
Ответ дляРокерША
Вот, нас 5, и у нас диван вдоль стены и стол, по бокам стулья. Но это если место остаЕться между столом и рабочей зоной.
Какая у вас ширина кухни?
Не пью, не курю• 10 ноября 2020
тогда вариант 1,но я бы делала угловой мягкий уголок ввиде диванчика,холодильник за уголком поставить,а на стенку где в варианте 1 стоит холодильник,повесить телевизор.
младокошкина• 10 ноября 2020
Мне нравится первый, но там я бы поставила прямую мойку на 60 см. и тогда есть место для противня на рабочей поверхности. И 3-й вариант хорош, только духовка внизу неудобна.

лаМпочка• 10 ноября 2020
В кухне 12 кв для 5х человек места отдельному дивану нет. Разве что, сделать мягкий уголок в правом углу возле окна при расстановке 1.
автор Ростки жимолости • 10 ноября 2020
Ответ дляНе пью, не курю
я уже написала выше,исходите из того как вы привыкли готовить,если сначало готовите а потом только в конце всё разгребаете по тумбочкам,мойкам,тогда 1 вариант,если в процессе всё убираете тогда вам хватит.
Бокс-орун• 10 ноября 2020
Как по мне, самый о личный вариант 1, но нажала свой,потому как я б мойку в самый угол поставила, чтоб туда посуда в край складывать. Посудомойку дальше, а поверхность за см 10 к мойке, мне удобно так.
А вот если поставите буквой П, как вытяжку поставить?
Бокс-орун• 10 ноября 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Наоборот удобно! Все рядом, руку только протяни)
Если духовка без пиролиза, никакой проблемы нет
автор Ростки жимолости • 10 ноября 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Печаль
Не пью, не курю• 10 ноября 2020
вот такой уголок,за ним холодильник,а возле кухни на стену телевизор
Удачная• 10 ноября 2020
Ответ дляПиши-пропало
В первом рабочая поверхность расположена не удобно( большой кусок в углу, который не будет использоваться).
Я за третий. Он самый эргономичный
Туда можно поставить мультиварку, тостер, чайник и прочие девайсы для кухни

я за 1 вариант, но другой стол (либо круглый, либо вдоль стены)
автор Ростки жимолости • 10 ноября 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Спасибо большое за совет
Бабулька• 10 ноября 2020
Обратитесь к нормальномудизайнеру , профановсие неудобные глупые варианты
Таракашечка• 10 ноября 2020
Только не третий.
А так - зависит от количества утвари.
Я бы выбрала вариант с диваном

На иголках• 10 ноября 2020
Мне больше 3 вариант по душе. Единственное, что я бы варочную развернула под стену, а перпендикулярный стол сделала бы глубиной 45см. И функционал не теряется, и чуть больше места для столовой зоны. Но если придумаете еще какой нибудь вариант, то может понравится идея с выдвижным дополнительным столиком как на фото
лаМпочка• 10 ноября 2020
Поверьте, линейной кухни в 4м длиной вам будет достаточно более чем.
Нечего городить тот угол на фото 1.
Пеналы с духовной и холодильником ставте справа или слева - разницы нет. Духовка и холодильник встроенные рядом абсолютно нормально себя чувствуют.
У вас освободится 60 см рабочей поверхности.
Мойку максимально влево, крыло вправо. Будет очень много места для готовки. Крыло используйте как разделочный доску.

То, что у вас на остальных фото - не пойдет для 12м2, особенно последнее. Одни заморозки какие-то.
Более того, учтите, что углы - это дорого делать столешницу и обустраивать его.
Для дивана на этой площади нет места. Максимум - мягкий уголок под окно в правом верхнем углу, к нему стол.
ShellyBelly• 10 ноября 2020
1 вариант. Хотя бы потому что ПММ находится справа от мойки. Если вы правша, то отлично.
автор Ростки жимолости • 10 ноября 2020
Ответ длялаМпочка
Спасибо,меня тоже смущает диван и количество человек
автор Ростки жимолости • 10 ноября 2020
Ответ дляСоображалочка
Только не третий.
А так - зависит от количества утвари.
Я бы выбрала вариант с диваном
Почему не третий?
Дама с собачкой• 10 ноября 2020
Ответ дляАленький носочек
Мне нравится третий и первый, я бы не сказала, что в третьем нет поверхности.
Третий вариант дорогой и не функциональный.

Если экономить на выдвижных системах, то в двух ящиках угловых будет вечный бардак. Туда ничего толком не поставишь. Или вечно нужно будет взлазить по пояс, чтоб достать что-то в дальнем углу.

Если делать дорогую выдвижную систему, то попадаешь вдвойне : на цене г образных шкафов и на стстеме
автор Ростки жимолости • 10 ноября 2020
Ответ дляНа иголках
Спасибо
Таракашечка• 10 ноября 2020
Ответ дляРостки жимолости
Почему не третий?
Потому что вот эта заковыка сожрёт все место, останется узкий проход к столу, такое себе загромождение пространства.
И в нем дивана нет )
автор Ростки жимолости • 10 ноября 2020
Ответ длялаМпочка
Нечего городить тот угол на фото 1.

Спасибо за ответ
На иголках• 10 ноября 2020
Еще добавлю, что в 3 варианте я бы сократила стационарную часть и под столешницу встроила дополнительную выдвижную в сторону прохода. Так бы ощущение пространства было бы больше и в случае необходимости есть доп.рабочая поверхность. При п образном расположении кухни хозяйке меньше бегать придется, потому что все находится в шаговой доступности. Столовая зона под окном очень нравится. В первом варианте не нравится 4 метровая рабочая поверхность, не совсем эргономично. И стол под стеночкой как то не уютно. Но это сугубо мое личное впечатление
автор Ростки жимолости • 10 ноября 2020
Ответ дляДама с собачкой

Спасибо,что обратили внимание на эти моменты. Я не думала ещё об этом