Разачаровусь_очень_быстро• 11 ноября 2020
Анализы и мужчина
Сразу прошу не кидать тапками, знаю, что сама допустила ошибки. Дано: есть мужчина, живём вместе, встречаемся достаточно долго. Оба зарабатываем, на все хватает. Я на шею не сажусь, не требую каких-то покупок себе и тд.
Ситуация: начало беспокоить кое-что по-женски, записалась к врачу. Он предложил сходить со мной за компанию. Я очень боюсь осмотров и для меня это невыносимая процедура, а тут врач на осмотре ещё несколько анализов брала, расцарапала мне все, в общем вышла я оттуда с ужасным чувством и расстроена из-за того, что диагноз может быть не хороший. Идём на кассу, счёт за все около 3 тыс грн (я даже больше ожидала). Он начал возмущаться какие дорогие анализы и просто стоял рядом. Я все оплатила и мы ушли. По дороге он ещё раз вспомнил, что анализы очень дорогие, я ответила что зато тр****я бесплатно и на этом тема больше не поднималась. Сейчас мне так мерзко, потому что получается, что секс взаимно, а как проблемы (возможно даже из-за него) - так это мое дело. Я не просила его идти со мной, лучше бы пошла одна, но раз пошёл - то какая-то поддержка ожидалась что ли.
Вы бы расстроились из-за такого поведения мужчины? Или все ок, он тут правда не при чем?
Любвиобильный бот• 11 ноября 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Ну если мужик при этом стоит рядом и возмущается - это странно. Когда у него была трудная ситуация по здоровью, я с ним в больнице лежала, чтобы быть на подхвате и вопрос о деньгах не стоял, покупала все необходимое. Ухаживала за ним, кормила, мыла, брила и тд без вопросов, при том, что ещё работала и так продолжалось не день-два.
а, ну вот интересные подробности подъехали. Так он вообще свинья, выходит.
Голубая фишка• 11 ноября 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Вот знаете, опишу вам ситуацию моей подруги
Она жила с МЧ, причем ей было около 30, ему уже под 40. Зрелые вроде как люди
И вот он попадает в больницу. Операция на кобчике. Она ездила, она возила супчики, она покупала препараты, потом дома делала ему перевязки
Спустя несколько лет в аналогичной ситуации он повел себя иначе. И когда она ему высказала, он ответил ’ну так это ты хотела ездить, готовить, покупать и делать перевязки’
Она хотела. Поэтому она делала. Он не хочет. Поэтому не делает.
Все просто
atrorubens• 11 ноября 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Если бы оплатил, был бы злой, он считает что и так меня всем обеспечивает. Доходы неплохие, примерно одинаковые, у него немного больше. Сумма не критичная ни для меня, ни для него. Просто ему всегда везде все дорого.
Ну так он оплачивает комуналку, продукты, совместный досуг и часть вещей Вам.
При том, что у вас ’примерно одинаковые’ доходы - вполне неплохо, даже хорошо.
А что он должен еще оплачивать, чтобы Вы тоже считали, что он Вас ’всем обеспечивает’? Вообще все-все Ваши траты, включая кофе с подружкой и такси?
Барышня кисельная!• 11 ноября 2020
Ответ дляТелефон Рубика
Це була відповіть до певного коменту
Я поняла
Летала_НаМетле• 11 ноября 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Мне нужно мнение со стороны, у нас правда много проблем, но я так давно в этом варюсь, что себя уже не слышу и мне кажется, что это я везде не права. Он именно из тех мужчин, кто очень ценит, что женщина зарабатывает и считает, что семья - это когда оба работают и во все вкладываются. На этой почве у нас разные мнения и возникают конфликты. Пример: если я пожалуюсь, что у меня нет денег - он скажет, что никого ведь не волнует, когда у него нет денег. И я уже даже в этом чувствую себя крайней.
Автор, вы меня конечно простите, но я когда от женщины слышу: муж/парень ценит, что я зарабатываю....Ещё б не ценил. Рабочие лошади всегда в цене. Только женщина в период беременности, декрета и мелких детей оч долго не может полноценно работать. А если работает + дети, то лошадь она начинает видеть в зеркале быстро, вымотанную в хламину рабочую скотинку(
Пусть тогда учится рожать, вынашивать и грудью кормить, раз такой половинщик.
Я работаю, ровно на пол ставки. 2 детей, работа занимает 2 раза по 4 часа в неделю. Заработок- ну машину заправить хватит на месяц) Деньги мужа- бюджет. Моя зарплата- личное дело, хочу- что-то в дом куплю, хочу- полностью в личную заначку идёт.
Хрень с типа равноправием ломается сразу, как только женщина попадает в декрет. Вот тогда привыкший к женщине, которая на самообеспечении мужчина начинает орать, что памперсы дорого, вместо игрушек ребенку подойдут мусорные пакетики, а рожать в частной клинике прихоть- ведь в гос по скорой вообще экономно!
Разачаровусь_очень_быстро
• 11 ноября 2020
Ответ дляatrorubens
Он в дальнейшем хочет семью и детей, говорит, что обеспечит семью необходимым. Как мне в этом убедиться? Или если я потеряю работу, у меня страх, что я буду как бомж ходить в это время.
Вездевлазиющая• 11 ноября 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
ОН НЕ МУЖ И ДЕТЕЙ ТАМ НЕТ
Вездевлазиющая• 11 ноября 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
так как вы писали о нем , ясно одно , любви к нему нет, какие тогда дети и семья
Прячусь от Всех• 11 ноября 2020
Ключевое слово ГОВОРИТ, а как дошло до лечения вашего минимального. Сразу, ’ай дорого сама плати’.
Ну и нервы мотает, я так понимаю, нехило автору на ровном месте. А это дороже в итоге любых денег выходит в итоге. Автор, дайте себе ответ. Зачем вам мужчина впринципе? В идеале это что бы и сердцу и уму и кошелька и телу). Определите что вы хотите от мужчины, только реалистично))) и смотрите, даёт он вам это или нет.
Летала_НаМетле• 11 ноября 2020
Ответ дляВездевлазиющая
ОН НЕ МУЖ И ДЕТЕЙ ТАМ НЕТ
И не будет, с таким жлобством. Смотреть как мужчина заботится, надо ДО детей, чтоб потом не рыдать.
atrorubens• 11 ноября 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Автор, это та самая ситуация, когда если Вам кажется - то Вам не кажется.
Разачаровусь_очень_быстро
• 11 ноября 2020
Ответ дляatrorubens
Вы имеете в виду, что я не права?
Тетя из министерства• 11 ноября 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
так вы УЖЕ убедились - он НЕ обеспечит
просто вам страшно самой себе это сказать вслух, поэтому вы каждое утро упорно прибивает назад розовые очки, он вам их ломает, а вы прибиваете, он ломает, а вы прибиваете
Тетя из министерства• 11 ноября 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Вы имеете в виду, что я не права?
мы имеем ввиду что ваш МЧ какашка, жлоб и пополамщик и что надеяться на него не надо и это уже доказано практикой
а если вы хотите с ним дальше жить и убеждать себя что все ок-то дело ваше, кто ж вам помешает
atrorubens• 11 ноября 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Вы имеете в виду, что я не права?
Нет, как раз наоборот. Извините, не четко сформулировала.
Вы ощущаете, что с парнем что-то не так, правильно? Но в то же время он Вам внушил, что Вы неправы во всех ситуациях.
Вот Ваше родное ощущение, что что-то идете не так - оно правильное.
atrorubens• 11 ноября 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Я просто привыкла уже, что морально мне с ним хуже заниматься своими делами, чем одной. Он часто ведёт себя некорректно, бестактно и делает мне нервы больше, чем поддерживает. Как-то уже не замечаю этого
Вот к таким своим чувствам прислушиваться надо.
Барышня кисельная!• 11 ноября 2020
Ответ дляУкраиночка
а у автора не даст? Она же писала что уже 4000 потратил. Я не могу ничего судить по одной ситуации, по описанию что коммуналка-продукты-походы на мужике ,плюсу не жмется на подарки, нормальный человек, а косяки могут быть у всех, и автор, и вы , и я тоже не всегда правильные лапочки, правда?
Согласна, но автор же что-то задело в этой ситуации