ротцвеники• 11 ноября 2020

Путин сдал Армению. Эрдоган с Алиевым победили.

Расстановка сил в регионе очень изменилась. Азербайджан получил что хотел. Турция в очередной раз нагнула "широку страну" с солнцеликим стратегом-многоходовочником. Эрдоган ОЧЧЧЕнь усилил свои позиции в регионе, просто убрав практически росию,
И, обратите внимание, на росие никто и не квакнул. Соловьем разливаются, что как же здорово, как отличненько, какие мудрые у руля, и как теперь всем замечательно.
Учитесь, наши родные отечественные политики, как нужно. И как можно.
Вот еще интересная статья, о том же, но более развернуто: https://www.obozrevatel.com/russia/putin-lavrov-i-...

Очень настроена почитать руссо-троллей. Внимательно слушаю. надеюсь, кураторы материалы повезли :)
Это я тут• 11 ноября 2020
Ответ дляОднозначная
Успокойтесь , армией уже почти не воюют. Главные войны - экономические и цифровые. Оружие скидывают на третьи страны.
А чего тогда содержат? Бюджет вооруженных сил США на 2019 год был 800 млрд дол.
Точная копия плова• 11 ноября 2020
Азербайджанцы конечно провели блестящую операцию. Получили прямой коридор с Нахичеванью и прямую сухопутную дорогу на Турцию.
Однозначная• 11 ноября 2020
Ответ дляЭто я тут
постепенно сокращают
Это я тут• 11 ноября 2020
Ответ дляОднозначная
Скоро все вернётся на круги своя... смена власти в РФ..
Вы видите к этому какие-то реальные предпосылки? Или уповаете исключительно на свои мечты? Ну давайте все таки реально смотреть на вещи.
Однозначная• 11 ноября 2020
Ответ дляТочная копия плова
Просто взяли и забрали своё
Однозначная• 11 ноября 2020
Ответ дляЭто я тут
Это реальность, поверьте. В следующем году
Колдунья-вещунья• 11 ноября 2020
Удалено администрацией...
Эт вернячОк• 11 ноября 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
Видно, вы только онинклюзив в Турции и видели) у них полно своих курортов, нераскрученных, так вот порядка там нет. А уж и Крым им в порядок приводить- вобще им что-ли делать нечего?))
Да, я только в турцию на онликлюзив
А вообще, мне обидно, что в нашей стране такая бестолковщина. Если отодвинуть то что Крым у нас отжали, турки смогли прекрасно построить турбизнес и зарабатывать на этом, а мы даже скопировать готовый вид бизнеса не смогли. Египтяне смогли, а мы не смогли. Бездари!
Да что тут говорить, турки даже в пластической хирургии подошли с ’ онликлюзивом’ системой. В стоимость пластической операции входит перелёт, трансфер, питание проживание, переводчик. И самое, что это выходит по цене как у нас или даже дешевле и намного качественней.

С чего им наводить порядок? С целью заработка, вот море вот побережье, климат, да все располагает. Вложись и зарабатывай.
Тарабарщина• 11 ноября 2020
Ответ дляОднозначная
’Там, где начинается Крым, там заканчивается и либерализм, и напускная дружба по отношению к Украине. Заканчивается все. Очень мало кто сегодня в России может сказать, что Крым украинский, надо возвратить Украине. Даже такие либералы, на которых мы смотрим с надеждой, говорят – да, его несправедливо отобрали, но все, он российский, и на этом точка. Такие же взгляды высказывает и Навальный, и Ходорковский, практически все, кроме Шендеровича и еще ряда людей, которые тверды от начала и до конца’, Гордон
Это я тут• 11 ноября 2020
Ответ дляОднозначная
постепенно сокращают
Пока нет. Пока сокращения только в планах. И сокращения эти тесно взаимосвязаны с сокращением сфер влияния (читай поступления денег в бюджет). Круг замкнулся.
Сокращения может дать результат, если это идет не за счет снижения военной мощи, но пока такой возможности нет. Мало того, пока в планах именно снижение военной мощи, т.е. запланирована потеря контроля за какими-то регионами.
Однозначная• 11 ноября 2020
Ответ дляТарабарщина
Как много армян говорили , что Карабах это Азербайджан? И как ? Удержали ?
Это я тут• 11 ноября 2020
Ответ дляОднозначная
Поверить во что? В то, что у Вас такие мрии? Верю. А факты, предпосылки для этого есть? Если есть, то предоставьте. Пока все предпосылки идут к угасанию могущества США, что явно не способствует развалу России. Пока Россия не закрыла ни одной своей зарубежной военной базы, зато открыла много новых и продолжает открывать. Да, наращивает свою мощь и Китай, но на ближайшие десятилетия им хватит того, что уступит США (лет на 20-30 точно), а дальше будет видно, дальше надо будет смотреть по текущей на тот момент ситуации.
Давайте общаться конструктивно.
Тарабарщина• 11 ноября 2020
Ответ дляОднозначная
И что у них было кроме разговора? Они хоть бы кино про войну посмотрели бы, раз учиться не хотят. Хоть бы блиндажи и доты накопали за 30 лет. Зато много говорили
Однозначная• 11 ноября 2020
Ответ дляТарабарщина
именно
Миллениалка• 11 ноября 2020
Ответ дляСкомуниздила
Скоро Эрдоган вспомнит что и Крым когда-то их был
А вот на это я бы посмотрела, что бы делала Россия, что бы запела Европа и что бы наши заблеяли.
Это я тут• 11 ноября 2020
Ответ дляМиллениалка
Эрдоган уже давно (вот сразу после извинений за сбитый самолет) признал Крым российским, если бы это позволяла его политическая ситуация внутри Турции. Но одно дело не признать, а другое дело сознательно снова пойти на обострение. Тем более что до этого были жесткие конфликты и с США, и с ЕС, а недавно еще и с Арменией (и это не считая конфликтов с Египтом, Ираном, Израилем и другими уже так, по мелочи).
Анонимус Я• 11 ноября 2020
Ответ дляМальчун-задирун
а что тут учится, в Турции одна из самых сильных армий мира, плюс они члены Альянса. Вот оттуда и ’молчание ягнят’. В НАТО нам надо, но как тут с этими артистами шаг вперед и два назад.
Нам то может и надо, а НАТО мы зачем?
Это я тут• 11 ноября 2020
Ответ дляАнонимус Я
Нам то может и надо, а НАТО мы зачем?
А нам зачем быть площадкой для пуска ракет (и соответственно мишенью для ответного удара)? Так что как раз для НАТО есть интерес, но для них это опасно, т.к. есть некоторые красные линии и есть ответные шаги, на которые может пойти Россия, там тоже есть свои красные линии, которые она не решается переступить в отношении НАТО.
Україна понад усе!• 11 ноября 2020
Ответ дляviter33
Не думаю, що протягне раша ще 15 років, про 50 - взагалі смішно !!
А щодо НАТО - раша не лізла до жодного члена НАТО (навіть маленьких прибалтів). НІКОЛИ не лізла. Могла по-дрібному пакостити, але кордони не порушувала.
В той-же час, безнаказанно лізла в значно більші Україну та Грузію.
Так що відношення раші до членів НАТО показове і абсолютно чітке.
А вы никогда не замечали как тесно украинская экономика связана с российской. Только в России начинает падать рубль, гривна еще больше обваливается. Если в России начнутся глобальные проблемы, в первую очередь рухнет наша страна.
Это я тут• 11 ноября 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
А организациям, которые платят гранты ’патриотам’, только этого и надо. Только ’патриоты’ не хотят понимать, что на этом их гранты и закончатся. Или понимают, но ничего делать другого не умеют и просто привыкли жить за счет этого.
Инста_Богиня• 11 ноября 2020
Ответ дляЗапасная спина
По хорошему так и должно быть. Есть вождь и правила, которые должны исполняться. Вот тогда порядок. Природа человеческая такая. Да и не только человеческая. Есть лидер, он же вождь, который ведет всех за собой. Нет лидера - здравствуй хаос.
Это диктатура. В демократической стране так не должно быть
Анонимус Я• 11 ноября 2020
Ответ дляСкомуниздила
И мы будем ездить в Турцию отдыхать на поездах
Сепаратисты.
Идууу--уууу блин• 11 ноября 2020
Ответ дляЭто я тут
Давайте подождем. Все как раз разворачивается. Для этого не надо ждать как ’развала России’ сначала год два, потом еще пару лет, потом еще, а теперь еще 5-15, ну и так до глубоких седин.
В общем, время нас рассудит.
П.С. я буду только рад, если США просто тихо будет спадать и ничего кровавого там не произойдет.
Пока толстый спадет, худой сдохнет
Так что, учитель отличать ягель от мха или чего там и плести лапти, а в США все было и будет хорошо.
Мне очень смешно читать такие ’деловые’ комментарии от ’политологов’ с ’великой и могучей’ где 20 лет сидит старый и кровожадный вампир который ответственен за десяток войн последних двадцати лет, за сотни тысяч убитых и раненых. Но его рабы до сих пор винят какие-то мифические печеньки, американских госслужащих и выдумают то адренохромы, то нефритовые шлемы, то очередную российскую фейковую чушь. Ждите, ждите сколько угодно. Мы тоже ждем когда труп вашего старого крокодила из Кремля проплывет по Днепру...
Анонимус Я• 11 ноября 2020
Ответ дляПолБатона
Для Украины был бы отличный вариант присоединиться к Турции.
А чё ? Крым привели бы в порядок, и на Украину никто бы не напал,ну и вообще было бы все супер.
Особенно для одиноких украинских женщин
Тарабарщина• 11 ноября 2020
Ответ дляИнста_Богиня
„Демократия — это воздушный шар, который висит у вас над головами и заставляет глазеть вверх, пока другие люди шарят у вас по карманам.“ — Джордж Бернард Шоу
Анонимус Я• 11 ноября 2020
Ответ дляКукарикуууууу
Чего троляка? Я сама из Донецка, и родители там остались. Да, ненавидят. Только больные на голову им радуются. Адекватные и нормальные жители , которые заложники ничему там не радуются, уехать не могут оттуда, кто старый, кто больной, у кого родители и т д.
Вам не страшно в логове врага родителей оставлять?
Это я тут• 11 ноября 2020
Ответ дляИнста_Богиня
На фоне того, что сейчас творится в США (я про выборы) - это образец демократии.
Это я тут• 11 ноября 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Пока толстый спадет, худой сдохнет
Худой на данный момент - это разве что про Украину, к сожалению.
Нефритовый шлем - это не ’российская чушь’. Или Вашингтон пост - это тоже по вашему фейковые российские СМИ?
Но я так и не понял, реальные доводы будут или нет? Вопрос уже риторический, в принципе, с вами и так все ясно - это ваши мрии, пустые ничем не подкрепленные мрии. Зато искренние - что уже хорошо.
Ну давайте подождем. А другого конкретно нам и не остается.
Анонимус Я• 11 ноября 2020
Ответ дляВ гости звали?
Жаль Мазепа когда-то проиграл,мне бы к шведам хотелось.И подальше от русских.
Удалено администрацией...
Однозначная• 11 ноября 2020
Ответ дляЭто я тут
ссср развалилась ?