Где тут 0?• 11 ноября 2020
Это правда что пить витамин С противопоказало? Развивается онкология?
Купила естер - С 500 на iherb
И начиталась тут уже
Где тут 0?
• 11 ноября 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
и железо тоже...((
А если у меня анемия
Вечно недо...• 11 ноября 2020
тю, а я читала наоборот, от вит С не развивается, он подовляет клетки эти. И кому верить?
Напланетянка• 11 ноября 2020
Ответ дляВечно недо...
Точно не подавляет. Во-первых автор этой идеи сам умер от рака. Ну и папа мой тоже при любых соплях витамин С в убойных дозах употреблял, от рака его это не спасло.
КондуктЕр тролейбуса• 11 ноября 2020
И эхинацею нельзя... и витамин группы Б )) Т.е. выпечку тоже нельзя
Ненька наша• 11 ноября 2020
Ответ дляНапланетянка
Ну, справедливости ради нужно сказать, что умер он в 92 года.
Весёлая морковка• 11 ноября 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Ничего нельзя. Питаться святым духом)
Я_поехала• 11 ноября 2020
Віт. С функція (Вікіпедія) - антиоксидантна;
синтезує колаген;
синтезує карнітин;
синтезує нейромедіатори (норепінефрин і серотонін);
детоксикація і виведення хімічних речовин;
модуляція імунітету;
розклад і виведення холестерину;
сприяє абсорбції заліза;
захищає фолати і вітамін Е від окиснення і підтримує ці вітаміни в активній формі;
контроль рівня гістаміну в крові.
Підвищена
синтезує колаген;
синтезує карнітин;
модуляція імунітету;
розклад і виведення холестерину;
сприяє абсорбції заліза;
контроль рівня гістаміну в крові.
Підвищена
КондуктЕр тролейбуса• 11 ноября 2020
Ответ дляВесёлая морковка
Ничего нельзя. Питаться святым духом)
главное чтоб этот дух был очищен от Чернобыльского воздуха((((
Бентливуман• 11 ноября 2020
Ответ дляВечно недо...
и вы правы, и автор. Синтетический витамин С в высоких дозах действительно может провоцировать рост раковых клеток, так же как каротиноиды и ретиноиды, а витамин С полученный из продуктов питания в высоких дозах может угнетать раковые клетки
18 мнеУЖЕ• 11 ноября 2020
Вероятность заболеть раком молочной железы на 19 - 20% выше у женщин, которые регулярно принимают поливитаминные комплексы. К такому неожиданному выводу пришли учёные, обследовав 35 329 женщин в возрасте от 49 до 83 лет. При этом были учтены другие факторы, которые приводят к раковым заболеваниям: образ жизни, лишний вес, курение и наследственность.
Исследование, проведённое на базе Каролинского института в Стокгольме, проводилось в два этапа с интервалом в 10 лет.
18 мнеУЖЕ• 11 ноября 2020
Независимая нью-йоркская лаборатория ConsumerLab.com опубликовала результаты масштабного исследования различных поливитаминных комплексов, которые продаются на территории США. Оказалось, что в 30% препаратов превышены допустимые уровни одного или даже нескольких активных компонентов. В частности, целый ряд комплексов, в том числе несколько детских, содержали увеличенные концентрации витамина A, фолиевой кислоты, цинка и никотиновой кислоты. Так, если разрешенная суточная доза витамина A для ребёнка 4 - 8 лет составляет 3000 МЕ, то в ряде детских мультивитаминов содержалось на самом деле более 5000 МЕ. Между тем передозировка данного витамина может в некоторых случаях приводить к целому ряду нарушений. В будущем же регулярный приём таких поливитаминов грозит повреждениями функции печени, а также проблемами с прочностью костей.
Источник: INFOX.ru
Бентливуман• 11 ноября 2020
вообще бесконтрольный прием витаминов высокой концентрации, что сейчас очень популярно, достаточно опасно.
Бабка_в_кедах• 11 ноября 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
ключевая фраза - поливитаминные комплексы. То есть куча разных витаминов в одной таблетке. Об этом кстати некоторые онкологи говорят. Нужно пить только те вит., которые у вас понижены, а не комплекс разных витаминов. Поливит. комплексы не желательно действительно.
Манка Я• 11 ноября 2020
Мне гастроентеролог запретила пить витамины группы Б, С и железо. Но у меня язва была. Так что следует осторожно принимать, у кого проблемы с жкт
Бронетапок• 11 ноября 2020
Ответ дляБентливуман
Да, должна быть норма в организме и железа и витаминов
karinaanik• 11 ноября 2020
Если вы нормально питаетесь, ведёте хоть минимально, но активный образ жизни, и у вас нет серьезных заболеваний, то витамин, в том числе и витамина C у вас и так достаточно.
Перебор, не лучше недобора.
Проня_Прокоповна• 11 ноября 2020
все надо пить с умом
если анемия - то курс железа
если ковид - то вит С, Д и цинк
если все ок и без врача - ничего.
если анемия - то курс железа
если ковид - то вит С, Д и цинк
если все ок и без врача - ничего.
Бронетапок• 11 ноября 2020
Ответ дляМанка Я
Странно, анемии не было? Эти препараты просто раздражают ЖКТ
КвартираЧья• 11 ноября 2020
Ответ дляВечно недо...
Речь о приеме годами доз, в десятки раз превышающих минимальную дневную потребность. От приема упаковки по 500 мг в период эпидемии не будет ни рака, ни его подавления
Вечно недо...• 11 ноября 2020
Ответ дляКвартираЧья
надеюсь)
ГЛЮкоза• 11 ноября 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
у меня например ничего из приведенного не было и тем не менее