ТигрЛьвович• 12 ноября 2020

Ааа! Ребёнок назвал имя-отчество учителей ))

Первый класс, дочке 6. Проблема с запоминанием имен, ну есть такое. Сегодня попросила напомнить имена учителей. Ирина Пална ещё ничего. Но Татьяна Геморовна меня порвало )
Шумелка Мышь• 12 ноября 2020
Ответ дляВесенний Марафон
МОЗ? Может МОН?
вы правы МОН- опечатка

Сестрица Алёнушка• 12 ноября 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
У нашій школі чудова вчителька історії, але з маленьким недоліком - не вимовляє декілька букв, то на перших порах діти в зошитах писали так, як чули. Я коли побачила у зошиті малої ’війська стояви на західних ковдонах’, ридала.
У мене була класна керівничка -викладач української мови та літератури.Все згадувала прислів´я ’що дівчину з села вивезти можна,а село з дівчини ніколи.Так ось,коли ми писали диктант,це була біда.Вимовляла так ніби в словах має бути апостроф ,Наприклад ’бурЯчок з наголосом на ’Я’ і дехто так і писав.
ЛюблюДевчонок• 12 ноября 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Ага прям так и представилась, Ирина Пална...или всё таки она Павловна. А дитё пусть память развивает
Здравствуйте. Вы неТатьяна Геморовна случайно? Спасибо за совет. Будем развивать память.
ЛюблюДевчонок• 12 ноября 2020
Ответ дляСама не знаю
Удивитесь: сейчас это стало нормой. В нашей гимназии в одном из классов ДВАДЦАТЬ ТРИ ребенка букв толком не знает, не говоря о том, чтобы читать. Типа ж НУШ, успеют.
Учителя в шоке. Гимназия некогда с конкурсным отбором и огромным конкурсом. У детей в 4 классе было куча призовых мест в Шевченковских олимпиадах. А теперь...
В шоке от того что прийдется исполнять свои прямые обязанности, а не просто получать грамоты за проделанную родителями работу?
Уты-фрутик• 12 ноября 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Меня так в школе некоторые дети и называли - Анна Паллна )))
Уты-фрутик• 12 ноября 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Мой сын к воспитательнице обращался долго Люби меня Тимофеевна :) (Людмила Тимофеевна)

’люби меня, люби, ночью и днем...’ )))
Синди Кроуфорд• 12 ноября 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
У меня сыновья с двадцатилетней разницей.
И очень чувствую по сыновьям и их ровесникам как идёт детская деградация.
И это ещё при том, что мой шестилетний младший сын, идя в первый класс, умел читать и пересказывать прочитанное. Без коверканья языка.

Вот сейчас читаю тему и удивляюсь как для всех это потешно. А ведь, на самом деле - не смешно.
У чомусь деградують, у чомусь орієнтуються краще за нас. Моя у першому класі була такою самою, як всі діти з цієї теми, зараз їй майже 17, не можу сказати, що виросла недорозвиненою. Може хіба трохи географічним кретинізмом страждає, губиться у незнайомих місцях, але то в неї від бабусі.
Плюшевая дыба• 12 ноября 2020
здесь была тема, мальчика с именем Платон в садике называли Батон

Глубоководная селедка• 12 ноября 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
Сына в 3 года перевели в новую группу . Вечером спросили как же зовут воспитателя. Ответ всех убил просто - СМЕТАНА НАЦИСТОВНА . На самом деле Воспитатель была Светланой Нарцизовной ))
Как я ржу

У сына воспетка была Мирослава Костянтинівна и требовала от детей ее так называть. Бедолаги. Анек про физрука не шутка, сын как то ее назвал Милосрала)))) Нет, чтобы детям сказать - пані Мирослава, или Мира Костевна. В нынешнем саду просто по имени и пани. Таких приколов нет.
миссАрфография• 12 ноября 2020
Скорее всего, Германовна, а не Геморовна. Как услышал, так и сказал)
Сама не знаю• 12 ноября 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
Вы свято верите, что не привыкшие учиться дети при количестве 35-45 человек в классе научатся в школе читать? Не, бекать что-то по слогам смогут.
Должен же кто-то и улицы мести )))
Синди Кроуфорд• 12 ноября 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
Мій одногрупник чотири роки думав, що продекана звали Володимиром Планктоновичем, а дівчинка з паралельної групи вічно плутала прізвища викладачів - то замість Гапановича писала на титулці курсака ’Рабінович’, то замість Гавдьо втулила ’Гавньо’, і все дуже гарним каліграфічним почерком. Гавдьо зробив вигляд, що не помітив, він взагалі добряком був, а Гапанович влаштував скандал і потім ще довго її недолюблював.
Папина дочка• 12 ноября 2020
А мой сын в достаточно взрослом возрасте (лет, наверное, 11-12) забыл отчество своего репетитора по английскому - ее звали Жанна Валентиновна, а он назвал ее Жанна Людмиловна ))) Я не могла поверить, что такой взрослый мальчик мог сказать такую ересь. Но, потом поняла, что отчество Валентиновна у него ассоциируется с женским именем - у нашей бабушки есть подруга Валентина. Поэтому, забыв отчество учительницы, подобрал первое пришедшее на ум женское имя ))))
Сама не знаю• 12 ноября 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Ваша училась по программе 2002 года. Не равняйте! До конца осознать трагедию реформы и введения НУШ можно будет только когда первые НУШевцы доучатся до конца 9 класса.
Дебильнее программы еще не было. Даже промежуточная (между программой 2002 года и НУШ), по которой учится с 5 класса моц младший ребенок, более толковая. Но у нас многие предметы учителя начитывают не только по учебнику.
Общалась недавно с первой учительницей моего младшего. Если набор, который пришел после наших еще можно было чему-то учить не по программе, то последующий уже более сложный. Есть дети, которые к концу 1 класса не понимали, почему 1+1=2. И если это тупо зазубрили, то пример 2-1 ребенка вводит в ступор. Были те, кто так и не научился читать не по слогам. Как раз дети родителей, считающих, что учитель обязан.
Сама не знаю• 12 ноября 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Как я ржу

Как же дети раньше выговаривали имена отчества и воспитателей, и учителей?
Глубоководная селедка• 12 ноября 2020
Ответ дляСама не знаю
Да точно так же, у нас было две воспетки - Тетяна Петрівна, ту легко выговаривали, и была Людмила Валентиновна, то мы ее Ватиновной звали.
Оч@ров@Шк@• 12 ноября 2020
Автор, я первые 5 лет училась в школе в Казахстане, г. Уральск. Моих учителей звали Айслу Абухалиевна - начальная школа, Фазих Ширизвьянович - физкультура, Казиза Серековна - музыка, остальные вроде без экзотики...сейчас уже плохо поню. Но этих невозможно забыть)))))) Не имена, а экзамен у логопеда
Плюшевая дыба• 12 ноября 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Рабинович это круто надо же, откуда такая ассоциация ?

Умничка-помощничка• 12 ноября 2020
Одноклассница моего сына очень мило звала их первую учительницу Любимая Анатольевна)))
Сижу_и_плачу• 12 ноября 2020
Ответ дляНинзяго
Как в анекдоте: воспитательница Виолета Валерьевна к концу рабочего дня согласилась, что ее зовут Фиолетовое варенье)
У меня была одноклассница Виолетта. Так вот, к 10-му классу некоторые одноклассники все еще не способны были правильно произнести ее имя. Если что, школа обычная, общеобразовательная))
ЛюблюДевчонок• 12 ноября 2020
Ответ дляСама не знаю
Должен же кто-то и улицы мести )))
Я не вижу от чего учителю быть в шоке. А так не имеет значения, во сколько лет я сама научу своего ребенка читать, писать и пр.
Стопясят раз обсуждала• 12 ноября 2020
Ответ дляБелоснежко
Надежда Андреевна - ’Одежда’ Андреевна, Галина Исааковна - Галина Ишаковна...
О, у нас круче было - Одежда Вареньевна (Надежла Валерьевна, простиииите нас)
Я такая - жду трамвая• 12 ноября 2020
Мою коллегу в саду одна девочка называла Оки Анатоки. Зовут ее Ольга Анатольевна. Ребенок уже школьница, а Окою Анатокою мы ее иногда в шутку называем. Моему отчеству, кстати, тоже достается от учеников.
Роза завяла• 12 ноября 2020
Ой, мы в школе учительницу с отчеством Гавриловна тоже ’запомнить не могли’.....
Роза завяла• 12 ноября 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Моя, як була маленька, на танцях спочатку називала викладачку Роксолана Оленівна. Ми пояснили, що до оленя вона ніякого відношення немає. Ну то почала казати Олегімна
Ага. А ми коли вивчили кличний відмінок, то боялися скривдити вчительку при звертанні. Інно ОлеГІВНО!
Губка Боб• 12 ноября 2020
Знакомая дочке 6 лет заклеила пластырем реакцию Манту и та пошла в бассейн.
Какие-то там соревнования были.
Дочка вышла из раздевалки расстроенная в слезах и кричала мама ты мне плохо МанДу заклеили! Она вся намокла!
0-0
Взгляды родителей и бледная мама это прививка, Манту намокла...
Кили и Манджаро• 12 ноября 2020
Ой, автор))) У меня сын тоже первоклассник. Недели через 2-3 после начала учебы упоительно мне рассказывал про свою учительницу. ’Марія Іванівна’ да ’Марія Іванівна’... А она-то Анна Русланівна) Почти одно и то же
Носки на подтяжках• 12 ноября 2020
уже не помню в каком классе историю начинают учить, вроде в 5 ом. учительница представилась, дочка в дневник записала - Надежда Гавливна. я сама понять не могла. спрашиваю, может Гавриловна ? отвечает- нет. я точно слышала. ну а как же ее отца зовут ? мама. откуда я знаю. наверное Гавло. оказалось- Павловна.
Носки на подтяжках• 12 ноября 2020
сестру в садике называли- юлина кистина. юлия константиновна она.