Цыпка• 12 ноября 2020

Потеряла рецепт Наполеона.

Там в тесто шло 400 грамм сливочного масла + сметана.
Может у кого есть рецепт вкусного наполеона?
АБВГДейка• 12 ноября 2020
А я ищу рецепт вкуснейшего крема для наполеона, столько перепробовала уже... Делитесь девочки))))

Подскажите плиз• 12 ноября 2020
Ютуб, там валом рецептов, автор, есть и Ваш со сметаной....
неДоЖиру• 12 ноября 2020
400г масла порубить с 4ст муки до однородной крошки, добавить 400г сметаны, замесить тесто, добавляя по необходимости муку (сколько уйдет муки зависит и от густоты сметаны, и от самой муки). Тесто не должно прилипать к рукам и столу, но и не быть очень тугим.
Поставить в холодильник на несколько часов.
Это рецепт для тонких коржей.
автор Цыпка • 13 ноября 2020
Ответ длянеДоЖиру
Это рецепт для тонких коржей.
Спасибо огромное.А крем какой?
автор Цыпка • 13 ноября 2020
Нашла такой крем
Я делаю так, как бабушка моя. Рецепту уже лет 40...
Варить заварной крем. Потом остывший взбиваете миксером и добавляете в него пачку сливочного масла. Затем а этот крем ещё банку сгущенки вареной. Но, желательно, чтобы вы самили сварили обычную сгущёнку в банке часик. Тогда она вкуснее.
автор Цыпка • 13 ноября 2020
пишу по памяти: 300 гр маргарина (масла), 3,5 ст муки (понадобится чуть больше), 1 ч.л. соды, 100 гр сыроватки- замесить тесто, разделить на 9-12 частей ( у меня где-то 10 всегда получается) и в холодильник на 30 мин ( я на ночь ставлю)
Крем: 1 л молока, 1 яйцо, по 3 ст.л. муки, сахара, крахмала,- это заварная часть. 200 гр масла+ 1 ст сахара. 3 стакана молока закипятить, отдельно в стакане ХОЛОДНОГО молока развести яйцо муку крахмал 3 ст.л. сахара. Когда молоко закипит, тонкой струйкой вторую часть постоянно помешивая, и ставить остывать. Отдельно масло взбить с сахаром. Потом соединить две чисти крема, взбить. Коржи тонка раскатать и испечь (пекутся очень быстро). Готовые коржи щедро перемазать крема, один корж измельчить в крошку и посыпать торт сверху. Эх, аж на саму вдохновение наш
автор Цыпка • 13 ноября 2020
Этот рецепт передается в нашей семье из поколения в поколение )) очень вкусный тортик, делюсь с вами! )

Коржи:
_______
0,5 пачки маргарина(можно и масло)
2 стакана муки
растереть,
0,5 л сметаны
1 ч. л. соды,
1 яйцо,
2 ст. л. сахара,
щепотка соли,
2-2,5 стакана муки
( тесто сразу раскатываем( коржи можно проткнуть вилкой) и в духовку на 200 С ).
получается примерно 30-34 круглых коржика, у меня это на 2 торта, можно разделить и на 3.

Крем:
_______
3 л молока кипит,
а в это время растираем
15 желтков,
0,5 кг слив. масла,
700 г сахара,
все это хорошо растетерть и добавить
1,5 стакана муки, вымешать,
и понемногу добавляем молоко, все время размешивая,
и когда крем будет уже жидким, то вводим его в кипящее молоко,
можно добавить ваниль,
постоянно помешивать, пока не приобретет нужную консистенцию ( станет гуще ) примерно пару минут.

Крем остудить, смазать им коржики, и дать постоять для пропитки. Посыпать сверху и по бокам можно тем же измельченным коржиком, орехами, шоколадом ( кому что нравится )
Вот и всё! )) Приятного аппетита!
автор Цыпка • 13 ноября 2020
Рецепт популярного торта с заварным кремом. Ингредиенты холодное сливочное масло для теста 300 г яйца для теста 2 шт. уксус для теста 2 ст.л. мука для теста 6 стаканов по 250 мл вода для теста 150 мл желтки для крема 5 шт. молоко для крема 1.5 л сахар для крема 300 г мука для крема 100 г ваниль для крема по вкус

Источник: http://ivona.bigmir.net/cooking/recipes/318748-Tor...
© Ivona.bigmir.net
автор Цыпка • 13 ноября 2020
Карамельный соус:
100г сахара
10 г сл. масла
1/4 ч.л. соли(обязательно!)
200 мл. сливок(30% )
1 пакетик ванильного сахара
Расплавить сахар в кастрюльке или ковшике на среднем огне, непрерывно помешивая, до глубоко коричневого цвета. Добавить масло, соль, сливки и ванильный сахар, постоянно помешивая. Варить 20-30 мин., периодически помешивая, пока карамель не разойдется и соус не станет однородным. Охладить до комнатной температуры. После остывания соус становится гуще и напоминает расплавленные ириски.
Заварной крем:
750 мл. молока
1,5 ст. сахара
3 желтка
100 г муки (3 ст.л. с большой горкой)
1 пакетик ванильного сахара
2 ст.л. коньяка
200 г размягченного сл. масла
1 ст. молока, желтки и муку тщательно взбить венчиком и влить тонкой струйкой, все время помешивая, в кипящее молоко с сахаром. Варить на медленном огне до загустения. Охладить до комнатной температуры. Масло взбить миксером с ванильным сахаром, не прекращая взбивать, добавлять по одной ложке остывший заварной крем, затем коньяк и карамельный соус.Крем готов!

автор Цыпка • 13 ноября 2020
Сейчас попробую всплмнить свой рецепт, все в восторге

итак
2 пачки маргарина замораживаем. 4 стакана муки просеять на стол. Маргарин натереть на крупной терке в муку, мешать ножом. В сткан холоднойводы, лучше ледяной, ст. Ложку уксуса (я полторы яблочного кладу) и понемногу добавляем в тесто и мешаем ножем. Тесто на 6 шариков и в холодильник на час, потом раскатываем тонко и выпекаем.
Крем
пол литра молока, стакан сахара на плиту. 3-4 яйца, пол стакана молока, 2 ст. Ложки муки с горкой перемешали и тонкой струйкой вливаем в кипяченое молоко с сахаром, постоянно плмешиваем доводим до кипения. Охлаждаем. 2 пачки мягкого масла ( можно 1,5) взбить миксером слегка. Остывший крем взбить также миксером. В масло понемногу, по столой ложке добавляем крем и взбиваем миксером. Собираем торт, сверху крошки с лишнего теста
ШанельКуКу• 13 ноября 2020
Ответ дляЦыпка
Нашла такой крем
Аналогично. Тоже бабушка так делала. И я так делаю. Самый вкусный крем!!!!!