Беговая дорожка для носа• 13 ноября 2020
Можно ли одновременно колоть диклобер и ревмоксикам?
Кто то сталкивался с этими препаратами? Как кололи, один утром, второй вечером?
любименькая• 13 ноября 2020
Лучше нвпс не смешивать. К нвпс можно добавить миорелаксанты, если у вас спина или какие-то мышечные боли, витамины группы В.
Комиссия50%• 13 ноября 2020
Ответ длялюбименькая
Согласна. Усилите побочку, могут быть проблемы с желудком.
Беговая дорожка для носа
• 13 ноября 2020
Ответ длялюбименькая
нпвс)
Пожалуйста, расшифруйте))) Я в танке)) НВПС это что из них?
Да, о витаминах Д тоже врач говорила, кстати
любименькая• 13 ноября 2020
Не Д, а В))) Нестероидные противовоспалительные средства. Это и ревмоксикам, и диклоберл.
любименькая• 13 ноября 2020
Ответ дляКуплю орехи
Можна. Це різні групи препаратів
Оба препарата относятся к нпвс (нпвп).
Из инструкции к ревмоксикаму:
Рекомендуемую максимальную суточную дозу нельзя превышать в случае недостаточного терапевтического эффекта, также не следует применять дополнительно НПВП, так как это может повысить токсичность, тогда как терапевтические преимущества не доказаны. Следует избегать одновременного применения мелоксикама с НПВП, включая селективные ингибиторы ЦОГ-2.
Из инструкции к ревмоксикаму:
любименькая• 13 ноября 2020
Из инструкции к Диклоберлу:
Одновременное применение диклофенака и других НПВП или ГКС может повысить риск желудочно-кишечного кровотечения или язвы. Следует избегать одновременного применения двух или более НПВП.
Куплю орехи• 13 ноября 2020
Ответ длялюбименькая
Оба препарата относятся к нпвс (нпвп).
Из инструкции к ревмоксикаму:
Ні. Один з них НПЗП, інший інгібітор ЦОГ-2.
Ушла и Пришла• 13 ноября 2020
Диклоберл + Мовалис, и не благодарите, + Мильгамму ( витамины группы В ) и не благодарите
ЗавЛабСнаб• 13 ноября 2020
В таблетках принимала ревмоксткам и диклофенак по назначению невролога. Диклоберл это тот же диклофенак
Угги_в_горошек• 13 ноября 2020
Ответ дляУшла и Пришла
Знакомая схема, у меня спина.
О, мовалис
Я его пила когда-то дважды. В первый раз, когда выпила таблетку, сразу спать не лягла, потом ходила, как пьяная, но при этом голова соображает, а тело, как не моё.
А второй раз, пила их, перед сном уже в больнице. Но у нас такая палата была классная, мы сдружились, пели, болтали, иногда полночи ржали, так меня эти снотворные уже не брали
О, мовалис
Ушла и Пришла• 13 ноября 2020
Ответ дляУгги_в_горошек
Знакомая схема, у меня спина.
О, мовалис
Я только колола, таблетки категорически нет
любименькая• 13 ноября 2020
Ответ дляКуплю орехи
Опять же, из инструкций:
Ревмоксикам — это НПВП класса энолиевой кислоты, обладающий противовоспалительным, анальгезирующим и антипиретическим эффектом.
Диклоберл
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКАЯ ГРУППА
Нестероидные противовоспалительные средства.
Диклоберл
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКАЯ ГРУППА
Беговая дорожка для носа
• 13 ноября 2020
Ответ дляУшла и Пришла
А вот мовалис по составу вроде как раз тот же ревмоксикам, состав идентичен
Куплю орехи• 13 ноября 2020
Ответ длялюбименькая
Опять же, из инструкций:
Диклоберл
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКАЯ ГРУППА
Диклоберл
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКАЯ ГРУППА
ОМГ, це різні препарати з різними механізмами дії! Їх можна призначати в парі.
Ушла и Пришла• 13 ноября 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Возможно, но именно эти 3 меня спасли, колоть можете 1 в сутки, чередуя, потом уже мильгамму. Если деньги есть 2 р в год колоть курсом хондропротекторы. Выздоравливайте!)
Комиссия50%• 13 ноября 2020
Ответ дляКуплю орехи
Ингибирование цог-2 - это и есть принцип действия нпвс.
Комиссия50%• 13 ноября 2020
Ответ дляКуплю орехи
Надеюсь, вы не врач и не провизор.
Автор, для понимания.
Диклофенак - нпвс, ингибитор цог 1 и цог 2. За счёт ингибирования цог 2 лечит, за счёт ингибирования цог 1 даёт побочку (в первую очередь на желудок - гастрит, язва, кровотечение)
Ревмоксикам - тоже нпвс, но ингибитор только цог 2. То есть побочку теоретически вызывать не должен. Но! Это если применять его отдельно и не превышая дозу.
При превышении дозы селективность теряется, то есть он начинает ингибировать и цог 1, то есть оказывать побочку.
То же самое возможно при сочетании двух нпвс. А может и не быть. Зависит от организма. Но одновременно применение двух нпвс (даже если один из них более безопасный ревмоксикам) увеличивает риск побочных эффектов.
Но на практике у нас часто назначают их в паре.
Автор, для понимания.