Кашка-маняшка• 14 ноября 2020

Коллаген в порошке.Те кто успешно (ну т.е.реально замечают улучшения кожи) пьёт

1.Когда и сколько за раз и раз в день его принимаете?
2.когда разводишь порошок водой, то не будет ли хуже эффект если развести его в 300-500мл аж?
3.Слышала что натощак лучше и вместе с витамином С. Почему именно натощак лучше?
4.Кто-то советует хоть и натощак, но через полчаса-час потом поесть..
5.Кто-то вместо завтрака (если на дробном питании например, и порции маленькие предполагаются) советует, а также и в течении дня вместо белкового приёма пищи.
6.Ну и конечно многие вообще отрицают важность его приёма если человек и так достаточно белка потребляет.
7.Какой фирмы кстати покупаете?
8.Через сколько времени после начала приёма ощутили хороший эффект на кожу?
9.А возможно наоборот какие-то побочки ощутили при приёме того или иного бренда коллагена?
Санта Барбара• 14 ноября 2020
Ответ дляFancy Love
Я принимала, не заметила никаких изменений вообще. Зато после улучшения работы ЖКТ кожа и состояние суставов улучшились в разы. Кроме того, отказалась от омеги-3 и хондропротекторов, которые ранее были моими постоянными добавками.
как чистили?

Санта Барбара• 14 ноября 2020
Ответ дляКашка-маняшка
Ну про омегу и хондоаротекторы я уже давно узнала мифичность
а мне омега как волшебная палочка..сразу кожа не просит крема
Fancy Love• 14 ноября 2020
Ответ дляКашка-маняшка
Ясно. Да, я канал doctorpetrik слушаю - он тоже хвалил глутамин, и в том числе перечеркнул все типа-бонусы от приёма МСМ если человек принимает глутамин. Но столько инфо и не понятно за что браться)
В общем, получается достаточно в такой ситуации купить Л-глутамин. А его как лучше принимать? Несколько раз в день, тоже с витамином С; или раз в день? Порошок лучше - просто потому что так выгоднее, или порошковый лучше усваиваемся чем в таблетках/капсулах?
И именно этой фирмы самый лучший на Ваш взгляд? А то я уже с этим айхерьом как начинала ранее что-то выбирать, то как засяду и путаница непонятно что лучше что хуже))
Ну и я так понимал что от Л-глутамин в принципе полочек быть не может, а значит смело можно такой достаточно большой (а не для пробы) объём брать?
Достаточно глутамина или нет конкретно для вас - не могу сказать, так как не знаю ваш организм и образ жизни. Принимать по инструкции 5-10 г в день, если есть хорошие физнагрузки, можно увеличить до 20 г. Форма и кол-во приёмов не принципиальны. Покупала только этого производителя, мне и моим подопечным подходит, выгодно по цене/объёму. Поэтому не вижу смысла искать что-то другое.

Побочки могут быть от любой добавки, никто не отменял индивидуальные реакции организма. Но это не та ситуация, когда стоит особенно переживать как, например, с витамином С или группы В.
Fancy Love• 14 ноября 2020
Ответ дляСанта Барбара
как чистили?
Я ничего не чистила, организм не надо чистить. Нужно грамотно помочь организму, чтобы он сам восстанавливал свои функции.
автор Кашка-маняшка • 14 ноября 2020
Ответ дляFancy Love

кстати про группу В.
я много лет была вегетарианкой (уже неважно почему) и решила понимая что В12 точно не хватает принять это https://ua.iherb.com/pr/Natural-Factors-B12-Methyl... - уже 4й месяц не походит усилившееся акне, при этом аж болючие прыщи (мне хоть 35, но акне всю жизнь с 11 лет независимо от питания, веса... думаю что от стресса), при том что я всего 2 недели принимала (прыщить начало дня с 5го приема, но учитівая что какой-никакой прыщ бывал всегда вне связи с днями цикла, а не подумала что это изза этих таблеток)...
а через неделю я начала тогда принимать https://ua.iherb.com/pr/Life-Extension-BioActive-C... (ну покупала тогда вместе - решила этому комплексу дать шанс, ведь бесконечный стресс и из-за финансовых сложностей однозначно несбалансрованное питание) - прыщи тоже усилились... на полбанке я и прекратила тогда...

а про витамин С. а что, тоже бывают побочки? какие и от каких доз?
у меня сейцчас такие есть https://ua.iherb.com/pr/mason-natural-vitamin-c-25... в маленькой относительно дозировке - читала, что витамин С тоже хорош для коли лица и мышц
Поумничка• 14 ноября 2020
Ответ дляFancy Love
Это длительная работа, которую в 2-х словах не опишешь. Если вкратце:
- контроль анализов, их динамики (ОАК, ОАМ, биохимия крови, липидограмма, ЩЖ - у меня гипотиреоз и АИТ)
- нормализация кислотности желудка
- работа с детоксикацией организма (не путать с детоксами из марафонов, это вообще не из той оперы, детокс - это естественная ежедневная функция печени, почек и т.д.)
- улучшение текучести и оттока желчи
- лечение слизистой кишечника, устранение синдрома дырявого кишечника
- компенсация дефицитов
- нутритивная поддержка по потребностям организма
Как улучшили работу печени?
Fancy Love• 14 ноября 2020
Ответ дляКашка-маняшка
кстати про группу В.

Мы не знаем что у вас в общем с организмом, почему идёт реакция на витамины группы В. Прямую связь с акне тут нельзя проводить, однозначно есть какие-то внутренние проблемы, из-за чего страдает кожа.

Да, на витамин С бывают аллергические реакции. Любую добавку нужно принимать по потребностям организма, а не потому что она для чего-то может быть полезной. Всё для чего-то полезно, но надо ли оно лично вам?
Fancy Love• 14 ноября 2020
Ответ дляПоумничка
Как улучшили работу печени?
Питанием и добавками.
Сиреневая цапля• 14 ноября 2020
Ответ дляFancy Love
Отлично. А как вы улучшили работу жкт?

автор Кашка-маняшка • 14 ноября 2020
Ответ дляFancy Love
Питанием и добавками.
кстати а какой витамин Д считаете хорошим?
в идеале чтоб Д3+К2 было?
я вот попробовала в марте https://ua.iherb.com/pr/Solaray-Vitamin-D3-K2-Soy-... - реально бодрость ощутила (у меня конечно был дефицит Д - ведь я ж никогда его не принимала, вегетарианкой была лет 20, в детстве был жуткий лишний вес, да обачно не меньше лишних 5-7кг было -а значит точно дефицит; на анализы в последние годы нет пока денег), потом на летний период для профилактики 2000 олидетрим (ну с айхербюа не было возможности заказ насобирать) - но по ощущениям не то..
и вот тоже хосу опять начать Д3+К2, но обратила внимание чо в соларей к2 достаточно мало - 50мкг на 5тыс ед Д3..
я вот посматриваю на эти https://ua.iherb.com/pr/Now-Foods-Mega-D-3-MK-7-60...
Люблю_джаз• 14 ноября 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Я так не заморачивалась, поэтому какой тип лица не знаю. Просто каждую осень примерно месяца два пью и все. Добавлю свое лицо без фильтров. Видно, что губы просят дополнительной подпитки. Сейчас, как раз и начала курс.
Пастозное, отечное лицо с ассиметричностью. Тип старения гравитационный. Жирная кожа с ярко выраженными порами.
Сиреневая цапля• 14 ноября 2020
Ответ дляFancy Love
- нормализация кислотности желудка
- улучшение текучести и оттока желчи
- компенсация дефицитов
А руководство какое? Или кто вас сопровождал из профессионалов, книги ?
Люблю_джаз• 14 ноября 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Да, он
И по вашему он без запаха? Я его пила только с лимонным соком и то бывали случаи неприятия. Это мучения. Сейчас в поиске капсулированного коллагена.
Fancy Love• 14 ноября 2020
Ответ дляКашка-маняшка
в идеале чтоб Д3+К2 было?
Хороший витамин Д тот, который работает именно у вас. Solaray я тоже пью, мне подходит. С К2 могут быть варианты, надо смотреть индивидуально.

Если у вас был дефицит и вы не в курсе насколько улучшились показатели и улучшились ли, то дозировка 2000 Ед - это очень мало. Это детская доза.

По второму препарату не знаю, не пробовала, поэтому ничего по нему не могу сказать. У Соларей нормальное кол-во К2. Сколько необходимо именно вам, опять же, от вашего состояния организма зависит.
Плакат с автографом зимы• 14 ноября 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Ага, у меня одна почка, вторая с генаномалией, поэтому к отёчности, наверное, привыкла.
Ответ дляЛюблю_джаз
В капсулах тоже брала, на основе говядины прям пахнет коровой, извините. А рыбу люблю в любом виде, поэтому личное предпочтение.
Fancy Love• 14 ноября 2020
Ответ дляСиреневая цапля
Любая ситуация индивидуальна, поэтому руководства такого, чтобы поделиться, нет по сути. Всё строится на знаниях как работает организм, все его системы и связи между ними.

Сопровождала я сама себя) под контролем своего тренера. Пришлось более глубоко изучать нутрициологию, интегративную медицину.
Сиреневая цапля• 14 ноября 2020
Ответ дляFancy Love

Посоветуйте имточники, где изучали, пожалуйста.
Fancy Love• 14 ноября 2020
Ответ дляСиреневая цапля
Иточников много: книги, исследования, сотни вебинаров, мастер-классов, школы интегративной медицины. Это очень объёмная информация, которую всегда нужно пропускать через базовые знания физиологии, биохимии организма, практики, так как не может быть универсальных рекомендаций. Мало просто знать, надо уметь эти знания грамотно применять конкретно к каждому человеку. Но можно начать с малого, зависит какое направление вас интересует.

автор Кашка-маняшка • 14 ноября 2020
Ответ дляFancy Love

Ясно. Тоже думаю снова соларей
Но я так поняла что тот факт что он не в капсуле с жиром а порошкообразный - это не мешает усвоению - ведь в любом случае его нужно обящателтно с жирным чём-то принимать, да? И кстати Ваше мнение: Д принимать лучше с утра, или на ночь, или вообще днём?
Вбигудях• 14 ноября 2020
Пила. Длительно курсом. Эффекта какого либо не заметила.
Поэтому для кожи лица -только хороший уход с подключением активов по сезону.
И увлажнение, отшелушивания, пилинг для тела.
Биотин, от него реально виду прирост новых волосков. Омега. Тут спорно, но пью.
Fancy Love• 14 ноября 2020
Ответ дляКашка-маняшка
Ясно. Тоже думаю снова соларей
Всё верно, обязательно с правильными жирами принимать витамин Д. Время приёма не принципиально, если он не бодрит, например, при вечернем приёме, когда это уже нежелательно. Я пью всегда утром. Но если так получается, что утренний приём пропускаю, спокойно пью в любое другое время.
Сиреневая цапля• 14 ноября 2020
Ответ дляFancy Love
ни о чем
Репетиторша• 14 ноября 2020
Ответ дляFancy Love
Подскажите, пожалуйста, как улучшили работу ЖКГ? И почему отказались от омеги 3? Что принимаете в качестве добавок? Благодарю
Fancy Love• 15 ноября 2020
Ответ дляРепетиторша
- нормализация кислотности желудка
- улучшение текучести и оттока желчи
- компенсация дефицитов
- нутритивная поддержка по потребностям организма, добавки не пишу, так как каждому их нужно подбирать индивидуально, исходя из состояния здоровья
Сам себе Петросян• 17 ноября 2020
Ответ дляПожарник
Никак он мне лично не помог.
Помогло лечение после диагности щитовидки. Кожа теперь выглядит увлажненной и здоровой.мелкие морщины ушли. Мне 42 если что)
Расскажите пжлст подробнее. Какой диагноз поставили?
автор Кашка-маняшка • 17 ноября 2020
Ответ дляFancy Love
- нормализация кислотности желудка
- улучшение текучести и оттока желчи
- компенсация дефицитов
а подскажите, пожалуйста, где анализы информативнее сдавать - в Синево или Диле?
и про биохимия крови - какие именно показвели надо сдавать, а то ни в Синево ни в Диле нет под таким названием анализа, а называется так панель, внутри которой надо самому выбрать на что сдавать...

и какие именно из панели обследования щитовидки надо анализы сдать - а то там тоже нет комплексного пакета...

хотела бы сдать чтоб понимать что и как у меня - расшифровать думаю даже и сама +-смогу - благо давно изучаю все это и в инете куча инфо... ну а потом и при фин.возможности к врачу...
кстати а может заодно хорошего эндокринолога в киеве посоветуете?
заранее спасибо)
Плакат с автографом зимы• 04 декабря 2020
Ответ дляКашка-маняшка

заранее спасибо)
Нашла вашу тему, сделала контрольное фото. Принимаю коллаген три недели
автор Кашка-маняшка • 04 декабря 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
не вижу результата.
кстати по фото без макияжа я так поняла что Вы тоже склонны к возрастному акне? всю жизнь так? у меня вот есть такое... тоже всю жизнь закупорка пор сильная и склонность к подкожникам(((
Ответ дляКашка-маняшка
не вижу результата.
Акне есть, нет только тогда, когда на гормонах. Каждое утро выравниваю цвет кожи, но сейчас постоянно в маске, поэтому ничего не использую, даже помаду. Плюс проблема очень чувствительной кожи. По словам косметолога, я в подростковом возрасте увлеклась болтушками. А в конце 80-х другого и не было. Поэтому теперь как то так.