ПрипоРошенная• 14 ноября 2020
Девочки-цветочницы, подскажите!
Мама привезла корешок, какой-то простой цветочек, но цветет же круглый год! Кошка поломала, а я хочу найти ещё такой...
Папина дочка• 14 ноября 2020
Как поломала? Отломанный росточек (если, конечно, есть что) можно поставить в воду, а потом посадить.
ПрипоРошенная
• 14 ноября 2020
Ответ дляПапина дочка
На кустике остался один ’колокольчик’, поотламывала ветки, вывернула весь горшок, с...ка...Конечно, в воду поставила остатки роскоши, но вот хочу еще таких цветов побольше на окно. Теперь знаю, что это фуксия!
Радостина• 14 ноября 2020
я своих кошек (кошка обжирала один, кот грыз другой цветок) отучила трогать цветы следующим способом. на стакан воды выдавить 2 крупных зубчика чеснока. дать постоять пару часов. процедить хорошенько и обрызгать из распылителя листья цветов. без фанатизма. запаха в квартире практически не остается быстро. а коты попробовав такие листики плевались полдня. больше не лезут на подоконники с цветами, ни сами цветы не трогают. одной обработки хватило так, что уже лет 7 цветы вообще от котов не страдают
Одни_мысли• 14 ноября 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Спасибо всем большое, теперь пошла искать фуксию!
Их масса видов и расцветок, есть и с махровыми цветами. В горшки и клала мандариновую кожуру, коты не не любят запах цитрусовых, перестал в горшках спать