Снежнакомка• 14 ноября 2020
В догонку темы о тяжёлом финансовом положении
Редко создаю темы, но тут бомбануло. В теме, где сестра на захотела занимать денег, большинство ответов в поддержку сёстры, типа а почему она должна, а автор могла не делать операцию, ее долги никого не касаются и все в этом духе, кто читал, думаю понял. Просто хочется всем кто так ответил, сказать, НЕ рожайте двоих и более детей. Потому что тут все такие милые, типа будет не один, будет поддержка, родная кровь. Фиг! Сестра с голоду помрет, а вторая мимо пройдёт. Это же не ее дело. Зачем вообще помогать родной сестре, пусть бы жила без операции, потом конечно не долго ей осталось, зато сестра не при делах. Речь не о том, что у автора муж и это ее проблемы, это да. Но, для посторонних людей, друзей и это одно. Но не помочь родной сестре или брату, ссылаясь на то, что моя хата с краю. Люди посторонним помогают, деньги на операции дают, людям еду, одежду отдают. Тут же все блин, благодетели. А как коснётся семьи, так все как волки. Какое лицемерие. Поэтому никогда не создаю личные темы тут, а то эти диванные критики такое пишут, глаза на лоб лезут. В моем окружении много знакомых, у которых несколько братьев и сестёр и все друг другу помогают. Вон, две сёстры, одна заказывает крем себе и сестре в догонку. Вещи для детей заказывает и сестре тоже, там же племянники. И все это без повода и денег никто не берет. Другие брат с сестрой тоже, надо что-то купить, в пределах разумного конечно, не квартиру с машиной) никто потом денег не берет. Но здесь, как похвастаться так первые, зато все себе на уме, лишь бы у мужа квартиру отжать, 10000 гривен хотя бы сестре занять тоже фиг. И разглагольствуют в темах о детях, рожай и второго и третьего, а то пожалеешь потом. У таких дети потом сами пожалеют, что их несколько родилось, с такими то взглядами на жизнь и семью
Снежнакомка
• 14 ноября 2020
Ответ дляЗаикальница
А зачем мне доходы моих родственников?)) Я с ними не ради денег общаюсь. Так может машина и отдых в кредит?
Если бы мы взяли кредит, особенно на жилье или машину, то близкие родственники об этом бы знали. А что в этом такого? Мама, папа, сестра, брат. Это ж родня.
Заикальница• 14 ноября 2020
Ответ дляСнежнакомка
Ну я сама не выспрашиваю откуда деньги на ту или иную покупку. Захотят сами скажут. А не скажут это их право.
Форточка с диоптриями• 14 ноября 2020
Ответ дляСнежнакомка
Я писала не лично о ситуации автора, меня поразила злость советчиц. Которые писали о том, что так и должно быть! Никто не привёл пример своей семьи, где кому-то помогают. В основном все было написано со злобой, злорадством, типа ну а что вы думали, что жить легко? На, получай. А сестра это посторонний человек, вообще отстань от неё и вообще чего это будет тебе помогать.
Давайте пример моей семьи . Долго писать не буду ! Таких примеров миллион . Когда брат хотел поехать с девушкой отдыхать у него появились проблемы с деньгами , я хотела поддержать брата и порадовать отдала всю свою зарплату ! Только брат это не помнит , а вспомнил как я ему мало заплатила когда он с племянницей сидел , а я в больнице была .
Это такой давний пример !
Снежнакомка
• 14 ноября 2020
Ответ дляТрамвайGirl
Я только начала читать пост автора, поняла, как и к чему он идёт, и так и вышло. Смеялась долго.
У вас все всем помогают, и поэтому дикость та тема
Вот и все. У нас все не так, я в той теме писала, как сестре с концами заняла, у мужа брат просил у нас денег занять на машину, при этом 300 грн на табличку на могилку родителям у него не нашлось
Мои родители на мои слова, что внучке ставят инвалидность и нужны дорогие операции, сказали ,,вы неправильно живёте, пересмотрите вашу жизнь, поставьте свечку в церкви,,- доходы у родителей хорошие.
Автор, вы живёте в тепличных условиях, но стоит из теплицы выйти, вы не выживете.
И да, какой привет, такой и ответ. Я лично ожесточились, ибо все ,,дай, нам надо,,- и в ответ тишина. А вас бы надолго хватило,как думаете?
Это не теплица, это нормальные семейные отношения. А вот вы живете, как пишут с волками жить... может в вашей ситуации и надо абстрагироваться. Но не всегда нужно учить детей быть жестокими. Просто тут все общаются с роднёй, такие прям родственники. А как дело до помощи доходит, так шиш. У меня знакомую вылечили только благодаря родственникам, друзьям, коллегам, там была дорогостоящая операция, онко. А если жить по указке, никто никому и ничего, то не было бы ее в живых. Да, у меня такое окружение и я считаю его более здоровым
Галина-7e48• 14 ноября 2020
Ответ дляСнежнакомка
Так понятное дело, что если бы сестра жила на минималку, то ни о какой помощи речи бы не было. Но сестра правда может помочь, но многие считают, что не должна.
Если бы сестра жила сама то может и помогла но ведь есть муж и семейный бюджет общий и не всегда мужья благотворительны для родственников жены
Я была одна и постоянно помогала своей маме но не уверена что при муже я смогла бы такое
Снежнакомка
• 14 ноября 2020
Ответ дляЗаикальница
Кто мешает автору пойти и зарабатывать как сестра? Она пашет, ей эти 40 штук с неба не падают. Где справедливость? Почему вы считаете, раз у сестры есть , то она должна, а автор нет, потому что денег у автора нет и взять с неё нечего?
Блин, я писала про ситуацию. Пусть пойдёт, пашет и тд. Может она уже через месяц-два будет зарабатывать ещё и больше сёстры. Есть знакомые, там семьи нормально живут, есть стабильный доход, но когда-то была ситуация, что срочно были нужны деньги. И сестра заняла другой, потом отдали, все норм. Но никто как раз не считал что у той есть, а другой на было. В той теме была конкретная ситуация, что в данный момент о одной сёстры заработок, а у второй операция и долги. Конечно именно сейчас та сестра может помочь автору. Но может в жизни будет и наоборот, а даже если и нет, то почему не помочь родному человеку в беде? Бред
Заикальница• 14 ноября 2020
Ответ дляСнежнакомка
Ну вот вы как раз и считаете, что у той сестры есть и поэтому она должна.
Снежнакомка
• 14 ноября 2020
Ответ дляПетросянша
Да, я тоже не могу поддержать автора. Я не знаю всей ситуации. Своей сестре я бы помогла. Но у нас и ситуация другая. Отдать четверть дохода- это реально слишком. Считать чужие деньги - это вообще очень и очень слишком. Автору конечно кажется, что ей деньги нужнее, чем сестре, но не факт, что у сестры есть свободные деньги. В ситуации автора, помимо всех недоговорок, раздражает именно вот эта позиция автора ’сестра богатая, денег у нее куры не клюют, а я воо бедная и несчастная’.
Так если бы автор не написала какой доход у сёстры, то во-первых этот вопрос все равно появился бы, а если бы не было ответа, то советчицы тем более написали что наверно там денег нет, помогать не с чего, досвидос
Бокс-орун• 14 ноября 2020
Ответ дляСнежнакомка
Воспитывать надо так, чтоб они понимали как раз, что кроме них есть ещё семья. Это родители, дети, сёстры, братья, это одно целое. Если семья адекватная конечно, я не о наркоманах и алкоголиках в семьях. Потому что кроме бубочки, который и так себе на уме, есть ещё родные люди и это правильно. И что если ты поможешь на операцию какому-то ребёнку или купишь бабуле молока и хлеба в магазине, имея на это финансовую возможность, то ты не обеднеешь. А от воспитания ты никому не должен, тебе никто не должен, ничего хорошего по итогу не получается. Ведь сегодня ты на коне... а завтра сами знаете. Так и в случае автора той темы, пройдёт немного времени и автор станет на ноги. А у сёстры, не дай бог конечно, что-то случится и она пойдёт на помощь к близкому и родному человеку, тоесть сестре, а получит от ворот поворот. Так как она не захотела помочь автора и теперь та в свою очередь на хочет. Что имеет? Разрыв, никаких родственных отношений. Каждый человек одиночка. В таком случае семья, муж, дети, сёстры, братья, родители это просто посторонние люди. А ведь если бы не человеческая доброта и понимание, то сколько людей умерли, от того что не было денег на операцию. Это как пример.
Я вам напишу пример к которому вы призываете.
Мой муж купил себе квартиру в Украине (думал что вернётся) и туда поселился брат. А тот сразу привел даму сердца и стал рожать детей.
Свекровь всегда моему мужу говорит, что его семья - это семья брата и что он должен им помогать, потому что у них дети!
Мы живём заграницей, на сьеме, детей себе позволить не можем, нужно ЭКО. Ну а муж не особо и заинтересован в детях, потому что у него есть племянники, а как учит свекровь - это и его дети!
Так лучше, чем в теме о сестре?
Форточка с диоптриями• 14 ноября 2020
Ответ дляСнежнакомка
Так может и не с чего ! У нас в семье тоже доход неплохой , но мы купили квартиру и теперь должны деньги . Операция нужна и мне и дочке и список большой ! Но моей маме кажется , что могла бы квартиру ей и купить . Есть же деньги ! А то что нужно моей семье ее мало заботит . Сейчас тоже натянутые отношения потому как я отказалась покупать квартиру , а она рассчитывала на меня
ТрамвайGirl• 14 ноября 2020
Ответ дляСнежнакомка
Считайте, что вам повезло. И я не общаюсь с родней, мне от них ничего не надо, заначка у меня есть нормальная( хотя все относительно)- справлялись сами и дальше так и планируем.
В случае автора той темы, она просто не смогла сразу сориентироваться, что дома надо держать деньги. Я там так и не нашла слов, что мы жили на каше только, а не тратили на поездки, и вдруг так.
Снежнакомка
• 14 ноября 2020
Ответ дляЗаикальница
Аааа, ну если сестра предложила помощь, когда второй нужны были деньги, конечно было понятно что деньги есть, что за чушь вообще. Если у родственников есть проблемы, они их озвучивают близким. И если у близких есть возможность помочь, они помогают. А уж если нет, то приходится задействовать посторонних. Если сестра пришла и говорит, так и так вот нужны деньги, столько то. Вторая ей говорит, у меня есть, я тебе дам. То всем ясно, что деньги есть. Чего их считать. Она ни к чужому человеку пришла
Заикальница• 14 ноября 2020
Ответ дляСнежнакомка
Значит у сестры автора возможности помочь нет.
Снежнакомка
• 14 ноября 2020
Ответ дляБокс-орун
Так лучше, чем в теме о сестре?
Везде хороша золотая средина. Редко бывает, но... просто в той теме было столько злобы и жестокости, что я вообще не понимаю что хотят советчицы от посторонних людей, если они самых близких за родных не считают и готовы послать подальше вместо помощи
Снежнакомка
• 14 ноября 2020
Ответ дляЗаикальница
Или желания. Как вариант. Она же видит только ситуацию сейчас. Вы знаете, есть пример родственницы, когда ее отец не интересовался ее жизнью, не принимал в ней участия, не давал ни денег, ну вообще его можно сказать не было, как и всей его родни. А вот когда ему понадобилась дорогостоящая операция, то все сразу вспомнили про какую-то там дочь, которая выросла, работает, зарабатывает. Сразу и бабуля полюбила единственную внучку и тетка родная вся такая прям родня. Это я к тому, что сейчас так, а завтра уже сестре автора нужна будет помощь, только ее не будет
Форточка с диоптриями• 14 ноября 2020
Ответ дляСнежнакомка
Как у вас получается самой себе противоречить? Вспомнили за богатую сестру... как раз и случай автора ! А люди должны надеятся только на себя ! И некоторые именно так и живут !
Заикальница• 14 ноября 2020
Ответ дляСнежнакомка
Или всетаки возможности. Хватит гадать, правду мы не узнаем, а сестру уже во главе с автором обосрали все кому не лень.
Бокс-орун• 14 ноября 2020
Ответ дляСнежнакомка
А я ту тему очень понимаю.
Родственники часто считают что им должны только потому, что они родственники. Сами могут клепать детей в чужих квартирах, а потом жаловаться что им денег не хватает и давить на жалость. Ещё поддержкой от родителей заручаются, чтоб ещё те давили о жадности и вине.
Долг родственники фиг отдадут! Зачем? Ведь если брат, сестра начнут настаивать, то те начнут жаловаться родителям и все вместе начнут клеймить того, кто дал в долг.
И так постоянно паразитируют на родственниках!
Родители с совка часто детей воспитывали так, что брат, сестра - это одна семья, община.
Но это прямо противоречит семейному кодексу!
Родителям достаточно внуков и от одного сына, дочери.
Они жаждут уровняловки детей или же паразитируют на одном из них.
В той теме сестра считала деньги своей сестры, обвиняла ее в салонах и технике. Это уже говорит о зависти.
Родственникам в долг вообще нельзя давать. Либо дарить либо отказывать, если не готов подарить - это золотое правило.
Заёмщик всегда считает, что деньги ему нужнее, а вы и без них проживете!
Ну и не понятно, какие там отношения у сестер, чем автор темы помогла сестре, чтоб просить в займы и как она вообще распоряжается своими деньгами.
Знаю много случаев, когда братья, сестры живут на широкую ногу, тратят на право и на лево по рестикам, салонам, а потом занимают у своих сестер, братьев, которые зарабатывают в 10 раз меньше! И отдавать не считают нужным! Им же нужнее на рестораны, чем тому, кто во всем себе отказывает и привык жить скромно.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 14 ноября 2020
Ответ дляЗаикальница
И у сестры она просит только потому, что знает о зарплате в 40 штук.
Ну как вы читали?
Она потеряла работу.
2 операции по женски перенсла,кредит они и так платят,ранее взятый.
2,5 тыщ только процент по кредиту.
Теперь мужу проктолог сказал не тянуть с операцией.
Любой бы в таком положении попросил бы у родных.
А сестра даже не интересуется ее жизнью.
Не вникала.
И не одолжила.
Ей пох родная сестра
Она потеряла работу.
2,5 тыщ только процент по кредиту.
Не вникала.
И не одолжила.
Ей пох родная сестра
Заикальница• 14 ноября 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Ну как вы читали?
Она потеряла работу.
2,5 тыщ только процент по кредиту.
Не вникала.
И не одолжила.
Ей пох родная сестра
Она потеряла работу.
2,5 тыщ только процент по кредиту.
Не вникала.
И не одолжила.
Ей пох родная сестра
Значит есть на то причины, раз не хочет. Пусть ещё кредит берут, раз сестра не заняла, какая разница кому отдавать?
Форточка с диоптриями• 14 ноября 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Ну как вы читали?
Она потеряла работу.
2,5 тыщ только процент по кредиту.
Не вникала.
И не одолжила.
Ей пох родная сестра
Она потеряла работу.
2,5 тыщ только процент по кредиту.
Не вникала.
И не одолжила.
Ей пох родная сестра
А ещё если вы внимательно читали сестра практически не общается ни с мамой , ни с сестрой , т е ни о каких близких отношения речь не идёт .
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 14 ноября 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Да.
Сестра делает одолжение,что позволяет им периодически пообщаться.
Высокомерная.
Деньги заслепили человеческие отношения
Высокомерная.
Деньги заслепили человеческие отношения
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 14 ноября 2020
Ответ дляЗаикальница
Конечно, есть.
Заносчивость,эгоизм так и прет.
Даже родной матери запрещает звонить.
Интересно,продумала ли она тылы в случае своей болезни .
Кому платить за уход будет?
Ни родня,ни племянники ей сейчас нафик не нужны.
Да и родная мать.
Заносчивость,эгоизм так и прет.
Даже родной матери запрещает звонить.
Кому платить за уход будет?
Да и родная мать.
Форточка с диоптриями• 14 ноября 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Конечно, есть.
Заносчивость,эгоизм так и прет.
Даже родной матери запрещает звонить.
Кому платить за уход будет?
Да и родная мать.
Заносчивость,эгоизм так и прет.
Даже родной матери запрещает звонить.
Кому платить за уход будет?
Да и родная мать.
Есть такая родня которой ты никогда не нужен . И рассчитываешь только на себя ! Всегда !
А как назвать людей которые живут не по средствам, надвязываются , пытаются сдоить с тебя хоть что то , а потом бегут на форум грязью поливать?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 14 ноября 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Грязи не читала.
Это советчицы в своем репертуаре
Есть непонимание поведениея человека,воспитывавшегося в нормальной полной семье.
Отказ в одалживании семтра переживет.
Но высокомерное отношение к ней и матери ее тяготит.
Это советчицы в своем репертуаре
Отказ в одалживании семтра переживет.
Форточка с диоптриями• 14 ноября 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Грязи не читала.
Это советчицы в своем репертуаре
Отказ в одалживании семтра переживет.
Это советчицы в своем репертуаре
Отказ в одалживании семтра переживет.
Так может там обида немалая , а не высокомерие .
Серьезная баба• 14 ноября 2020
Ответ дляСнежнакомка
Так откуда вы знаете, что ’вчера’ у этой младшей сестры уже так небыло?
Она же почему-то отгородилась от старшей и от матери. Может там всю жизнь так было, мол ’ старшей помошь нужна она без родного отца, а тебе папа поможет... ’
рукиЖимолости• 14 ноября 2020
Ответ дляСнежнакомка
У вас какое-то мышление ограниченное! Там в теме описана только позиция автора и история со слов автора. Она такая бедная несчастная, а плохая сестра ее выручить не хочет. И главное причины нет! Автор что-то не договаривает однозначно. А вы ведётесь на это. Раз такая добрая скиньте автору хотя бы что гривен на хлебушек с молоком. Чужая семья потёмки. Не беритесь кого-то осуждать не зная причин. И вообще родственные узы ни к чему не обязывают.
Снежнакомка
• 14 ноября 2020
Ответ длярукиЖимолости
Могу тоже самое сказать о тех кто раздавал там советы о том, что сестра молодчага пашет, а автор бездельница осмелилась в долг попросить. Никто ситуации автора не знает, может там и правда опа в жизни приключилась и ей нужна была поддержка, а сестра просто забила на неё и пошла за очередной шмоткой, успокаивая себя, как тут многие, тем, что она же не миллионерша и вообще у сёстры муж и это они вляпались. Ещё и небось подумала, ну со мной то такого не будет) просто дело даже не в авторе и ее семье, а в том, что многие даже и не пытались выяснить что к чему, тупо написали что автор бездельница и сестра ей не помощник. С таким же успехом, в семье умирал бы ребёнок от серьезного заболевания, требующего дорогостоящую операцию, а все родственники развели руками и сказали, ну плохо конечно, но я же не могу помочь и пошли тусить в ресторан