Снежнакомка• 14 ноября 2020
В догонку темы о тяжёлом финансовом положении
Редко создаю темы, но тут бомбануло. В теме, где сестра на захотела занимать денег, большинство ответов в поддержку сёстры, типа а почему она должна, а автор могла не делать операцию, ее долги никого не касаются и все в этом духе, кто читал, думаю понял. Просто хочется всем кто так ответил, сказать, НЕ рожайте двоих и более детей. Потому что тут все такие милые, типа будет не один, будет поддержка, родная кровь. Фиг! Сестра с голоду помрет, а вторая мимо пройдёт. Это же не ее дело. Зачем вообще помогать родной сестре, пусть бы жила без операции, потом конечно не долго ей осталось, зато сестра не при делах. Речь не о том, что у автора муж и это ее проблемы, это да. Но, для посторонних людей, друзей и это одно. Но не помочь родной сестре или брату, ссылаясь на то, что моя хата с краю. Люди посторонним помогают, деньги на операции дают, людям еду, одежду отдают. Тут же все блин, благодетели. А как коснётся семьи, так все как волки. Какое лицемерие. Поэтому никогда не создаю личные темы тут, а то эти диванные критики такое пишут, глаза на лоб лезут. В моем окружении много знакомых, у которых несколько братьев и сестёр и все друг другу помогают. Вон, две сёстры, одна заказывает крем себе и сестре в догонку. Вещи для детей заказывает и сестре тоже, там же племянники. И все это без повода и денег никто не берет. Другие брат с сестрой тоже, надо что-то купить, в пределах разумного конечно, не квартиру с машиной) никто потом денег не берет. Но здесь, как похвастаться так первые, зато все себе на уме, лишь бы у мужа квартиру отжать, 10000 гривен хотя бы сестре занять тоже фиг. И разглагольствуют в темах о детях, рожай и второго и третьего, а то пожалеешь потом. У таких дети потом сами пожалеют, что их несколько родилось, с такими то взглядами на жизнь и семью
рукиЖимолости• 14 ноября 2020
Ответ дляСнежнакомка
Могу тоже самое сказать о тех кто раздавал там советы о том, что сестра молодчага пашет, а автор бездельница осмелилась в долг попросить. Никто ситуации автора не знает, может там и правда опа в жизни приключилась и ей нужна была поддержка, а сестра просто забила на неё и пошла за очередной шмоткой, успокаивая себя, как тут многие, тем, что она же не миллионерша и вообще у сёстры муж и это они вляпались. Ещё и небось подумала, ну со мной то такого не будет) просто дело даже не в авторе и ее семье, а в том, что многие даже и не пытались выяснить что к чему, тупо написали что автор бездельница и сестра ей не помощник. С таким же успехом, в семье умирал бы ребёнок от серьезного заболевания, требующего дорогостоящую операцию, а все родственники развели руками и сказали, ну плохо конечно, но я же не могу помочь и пошли тусить в ресторан
А вы пытались выяснить что к чему?))) Тема только со слов автора. Может она той сестре кучу гадостей сделала. И мать тоже. Мы же не знаем этого. Если в вашей семье все хорошо, то почему вас так эта тема задевает? Представьте себе есть семьи хуже клубка змей. Родственников увы не выбирают, но и к счастью никто никому ничего не должен только из-за родственных уз. Люди имеют право просить также как и отказывать. И абсолютно нормально, если бы кому-то не было дела до больного племянника и тд. Вам повезло с семьей так радуйтесь. А автор той темы мерзкая, побежала на форум сестру гадить, вместо того чтобы на сайты по поиску работы идти. Это о многом говорит.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 14 ноября 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Так может там обида немалая , а не высокомерие .
Обида у просящей,надменность ,пофигизм у состоявшейся богачки
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 14 ноября 2020
Ответ длярукиЖимолости
Опросить в долг у родного человека-мерзость?
Почему вы не прочитали,чтоиавтор старалась всегда идти на контакт?
Подарки,по возможности,сестре покупала.
И никогда ничего не просила.
Я считаю ,что автор трудяга,создала семью.
И муж,и дети.
Как раз та сестричка,у которой нету семьи и детей ,теперь вымещает таким способом свою неустроенность.
Но ладно,сестры...
А матери зачем запрещать звонить ?
Минестерша,однако))
По родстаенному это?
Подарки,по возможности,сестре покупала.
И никогда ничего не просила.
И муж,и дети.
Но ладно,сестры...
А матери зачем запрещать звонить ?
Минестерша,однако))
По родстаенному это?
Форточка с диоптриями• 14 ноября 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
40000 богачка ? Ни квартиру с таким заработком не купишь, ни машину с салона , а если человек ещё и на съёме , ну прям купается в деньгах
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 14 ноября 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Для Украины зарплата для 1 чел-это да,много.
ПлакалаВАвтомобиле• 14 ноября 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
И за границей столько наши не зарабатывают.
ПлакалаВАвтомобиле• 14 ноября 2020
Автор, никто никому сейчас не нужен. Родителям - дети, сестрам - сестры.
Я со своей сестрой уже 2 года совсем не общаюсь. Есть люди везучие в жизни, а есть - невезучие. У сестры все всегда ладится: в 20 лет вышла замуж, родители купили жилье, обставили, купили машину, гараж, устроили на хорошую работу. Я вынянчила двоих ее детей. У всегда все очень тяжело получалось, все сами с мужем, как можем, так и живём. В 2010 г. я передела травму, фактически инвалид, мне никто не помог, даже в больницу некому было придти. Апогеем стало то, что мать после смерти отца переоформили все имущество на сестру. Какие могут быть отношения?!
Форточка с диоптриями• 14 ноября 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
А вы не видите корень зла? Изначально родители так относились к вам и сестре и в своей жизни сделали все чтобы вы не общались !
У меня прохожая ситуация в семье : одному все , а другому ничего . Но жизнь внесла свои коррективы !
ПлакалаВАвтомобиле• 14 ноября 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Да, вчера был пост на эту тему. Изначально отношение родителей было разное. Ничего уже не исправишь, нужно смириться и жить дальше.
Форточка с диоптриями• 14 ноября 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Не расстраивайтесь! Не знаю намерено так поступают родители или не от большого ума. Наладить отношения уже мне кажется невозможно т к это уже мировоззрение у человека . Я просто желаю вам чтобы вы пошли дальше ! Все получится !
Котя_люлю• 14 ноября 2020
Ответ дляДайте подумать
Вы как моя сестра прям, меня прооперировали,она мне даже не позвонила,но когда она болела ,высказывала претензии какие плохие у нее родственники ,что я ей деньгами мало помогала.Да мало,ложила молча на карту ее мужа сколько когда было,поддерживала словом как могла и умела, слушала ее и при ее просьбе отдала бы последнее, к сожалению нужными суммами не располагала.А по факту от нее услышала только претензии потом.Может и Вас все не так однозначно и есть и другая правда?
Слава богу я не ваша сестра, отведи и заступи от таких как вы.
Котя_люлю• 14 ноября 2020
Ответ дляБокс-орун
Я вам напишу пример к которому вы призываете.
Мой муж купил себе квартиру в Украине (думал что вернётся) и туда поселился брат. А тот сразу привел даму сердца и стал рожать детей.
Свекровь всегда моему мужу говорит, что его семья - это семья брата и что он должен им помогать, потому что у них дети!
Мы живём заграницей, на сьеме, детей себе позволить не можем, нужно ЭКО. Ну а муж не особо и заинтересован в детях, потому что у него есть племянники, а как учит свекровь - это и его дети!
Так лучше, чем в теме о сестре?
Нифигасе наглый братец и свекруня. А как они смотрят насчёт продажи квартиры? Ваш муж уверен что он будет нужен племяникам?
Котя_люлю• 14 ноября 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Да.
Сестра делает одолжение,что позволяет им периодически пообщаться.
Высокомерная.
Деньги заслепили человеческие отношения
Высокомерная.
Деньги заслепили человеческие отношения
Там скорее всего маманя и сестра постоянно доят ее, просто так человек не перестал бы общаться. Тем более 40тыс не прям такая уж большая зарплата, что бы крышу от роскоши снесло.
Бокс-орун• 14 ноября 2020
Ответ дляКотя_люлю
Муж и предложил, чтоб брат купил квартиру, на что свекровь сказала, что муж - жлоб и должен подарить брату, ведь они одна семья.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 15 ноября 2020
Ответ дляКотя_люлю
Не доят и не доили
Никогда у нее не просили денег.
Автор же писала
Никогда у нее не просили денег.
Автор же писала