Цветик-семицветик• 14 ноября 2020
Если бы вернулись в СССР . Что бы вкусненького съели?
младокошкина• 14 ноября 2020
Ответ дляВиолала
И пироженные в кулинарии, которая была на Греческой площади позади ресторана Киев. Пироженные Буше, заварные. Но пока прибегала- это через дорогу было- оставались только корзиночки- я их не очень любила.
я еще любила слоеные пирожные их продавали в ресторане Море на Пр.Шевченко
Мядуза аля моргонер• 14 ноября 2020
Я бы сейчас стакан сока томатного выпила с тошнотиком ( пирожки с ливером так называли)
Аноним Анонимыч• 14 ноября 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Хлеб наверно многие домой не доносили целиком,я всегда открывала горбушку,пока несла домой
Хлеб.....это да. У меня сейчас дети такие )))) покупают сразу 2 буханки, ещё теплые, хрустящие. Домой одна целая всегда доходит ))))
Пластилин_Колец• 14 ноября 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
Молочный коктейль из гастронома Севастополь (Киев). И медовые огурцы. Помню, в Украине последний раз в детстве покупала.
О сестра! Коктейль смакота! Самый вкусный именно в этом универсаме.
Холодная каша• 14 ноября 2020
Ответ дляПростоваля
Больше всего хочу стакан газировки эа 3 коп))
у нас с вишневым стоил 5 коп, с апельсиновым-3 коп.
Бамбарбия! Кергуду.• 14 ноября 2020
Пирожки с мясом, такие длинненькие и пончики)
Сейчас таких нет
младокошкина• 14 ноября 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
та я в сильпо купила горячий багет и съела по дороге) хлеб то такое
Первая леди колхоза• 14 ноября 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Да, к нам на Севастопольскую площадь люди и с Дарницы и с Троещины за ним ездили. А мне повезло, я там жила и пила его почти каждый день )
Чемодан-Вокзал-Майами• 14 ноября 2020
Ответ дляВиолала
На крышечке написано сливки
Мне почему-то помнится, что на сливках были желтые полоски, но могу и ошибаться. Бутылка сливок с рогаликом по 6 копеек после школы... ммм-мм
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 14 ноября 2020
Ответ дляТворог для розжига
Торт Космос. Сухая смесь продавалась.
Какой он был вкуууусный
успокойте_Меня• 14 ноября 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Не,не оно. На вкус кефир,но без кислинки,сладковатый . По цене как кефир ,на пару коп.дороже
В бутылках еще был йогурт, но мы не поняли его вкуса. Сладкий кефир).
Холодная каша• 14 ноября 2020
Ответ дляВиолала
Вот
на сливочном мороженом за 13 коп. был сверху цветочек из сливочного крема, я его всегда выбрасывала)
Цветик-семицветик
• 14 ноября 2020
Мне подружка сегодня написала,что зашла в кафешку,а там вся выпечка аля СССР: корзинки,Бизе,эклеры и т д. Я прям вспомнила свое детство )
Мядуза аля моргонер• 14 ноября 2020
Ответ длямладокошкина
молдавские конфеты вишня заспиртованная в шоколаде
У меня подружка привозит их, когда домой ездит. Вкусняшка
Идущаяповолнам• 14 ноября 2020
Ответ дляЯ такая боевая
А беляши ? Никто не скучает ?
Я, я скучаю!!! Я помню,по 20 коп. в школьной столовой, всегда с подружкой их покупали! Даже вкус их сейчас вспомнила!
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 14 ноября 2020
Ответ дляВинник
коктейль бы выпила молочный!!! который в гастрономах делали
Ну вот разве что))
Все возможно• 14 ноября 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
Конфеты шоколадно- вафельные Ананасные, с кислинкой.
сИстра
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 14 ноября 2020
Ответ дляПишущаяся
ООО кисель в брикетах это весч
Так он и сейчас есть в магазинах.