Хранительница чешки• 14 ноября 2020

Зачем вы купили машину? Это же дополнительные проблемы, расходы, нервотрёпка?

Вашу машину могут: угнать, побить ночью, поцарапать, разбить стёкла с целью кражи вещей из салона, проколоть шины из хулиганских побуждений, поджечь из зависти, облить краской.
.
На машину вы постоянно тратите деньги: на бензин/дизтопливо/газ, на масла, на фильтры (воздушный, масляный, топливный), на доп. фичи (насос, кондиционер, зарядное устройство для аккумулятора, доп. набор шин, чехлы, коврики и т.д.).
.
В машине вы можете попасть в ДТП: либо вы кого-нибудь ударите, либо вас; вы можете сбить пешехода (-ов) и сесть в тюрьму.
Шопингмонстр• 14 ноября 2020
Меня на работу не брали без машины.

Запретный фрукт• 14 ноября 2020
Это совершенно другая степень свободы) ну, и ещё я люблю водить. Машины в семье две.
Выручалка• 14 ноября 2020
Нет машины и не хочу, хотя есть возможность.
Детские_Будут?• 14 ноября 2020
Купили так как ездить на такси постоянно дороже, чем на своём авто. Это комфорт песню знаете ’Если у вас нету тети’) так ваш вопрос примерно из этой серии)))
Намакушка• 14 ноября 2020
Не покупала по этому .
АфродитаПетровна• 14 ноября 2020
Ну, а зачем квартиру? Гараж?
Зачем детей рожали?
ЗлойанОним• 14 ноября 2020
1. Машина страхуется
2. Есть сигнализация.регитратор.гараж
3. Меняем машины каждые 4 года-по деньгам иногда даже в++
Дежурняшная• 14 ноября 2020
Это источник комфорта. Как стиральная машина, пмм, кофеварка итд.
Дюймовочка• 14 ноября 2020
За шкафом...
Зачем жить? Все равно же потом умирать.
На жизнь нужно постоянно тратиться. Еду покупать, одежду. А ещё можно заболеть и нужны деньги на лечение.
Бредовый вопрос, конечно

Смячиком• 14 ноября 2020
Это средство передвижения, с которым я независима.
Брюнетка в Мармеладе• 14 ноября 2020
Мне одна приятельница так же говорила, когда я покупала машину.
Это лютый бред. Если не можете потянуть дополнительные расходы - не покупайте, конечно.
Но пользоваться общественным транспортом я не собираюсь, это не те расходы, которые принципиальны. Важнее свобода и комфорт.
годовасик• 14 ноября 2020
Это комфорт! Для меня и моей семьи ! Я не бегу на маршрутку и не тащу туда же детей , не стою на остановках, мои дети не ждут на остановках в мороз и дождь, я не тащу сумки на себе , я экономлю много времени на дороге ...
Остальное может произойти и без машины
МощныйШива• 14 ноября 2020
хотела с детста водить, лет с 5 .с 18 за рулем выпрашивала у папы,когда появилась своя возрадовалсь это было так волнительно.мне не жаль денег на авто я в принципе на себя и свой комфорт денег не жалею,зачем вообще зарабатывать деньги по вашему,) как не для того что б тратить
Файна цьоця• 14 ноября 2020
Второй абзац тему это вообще не проблема при хорошем доходе. Я чуть не погибла в аварии, но водить продолжаю любить.
Машина это комфорт в первую очередь, что ты не зависит не от кого, сейчас прикроют транспорт и машина эту проблему решит.
Пацелуйнитуда• 14 ноября 2020
А як ви пересуваєтесь без машини? Власне авто це комфорт і безпека, порівняно з громадським транспортом , а пішоходом бути взагалі страшно останнім часом
Фамильная фондюшница• 14 ноября 2020
Мужа не брали на определенную должность без машины + двое детей, машина упрощает передвижения по городу с ними.
Выходные любим за городом проводить. Берем с собой велосипеды, сменную одежду, какую-то еду и т.д.
Брюнетка в Мармеладе• 14 ноября 2020
Ответ длягодовасик
Остальное может произойти и без машины
Вот я удивляюсь, что автору это не очевидно)
Не гоню• 14 ноября 2020
А еще это невероятный комфорт и свобода!
Посудомойка• 14 ноября 2020
Зачем Вы купили квартиру? Вас могут постоянно ограбить, поджечь, затопить, шумные соседи, громкие дети сверху.
Зачем Вы завели детей - они часто болеют, постоянно отвлекают, шумят, балуются, требуют денег, доводят до стресса, хотят есть и много дорогих игрушек/одежды/гаджетов.
Зачем Вы завели собаку - она постоянно хочет гулять, есть, грызть, драться с чужими собаками, гоняться за котами, есть еду с мусорки, валяться в грязи, денег на лечение и прививки.
Зачем Вы купили новую обувь? Она постоянно пачкается, высокий каблук, маркий цвет, неиподходит под платье/джинсы/спортивный костюм, со временем теряет внешний вид и прочность!
Зачем Вы ездите отдыхать - столько денег тратится и т.д и т.п....)))

parele• 14 ноября 2020
Ой, автор, а квартира? Соседи, потопы, ремонты, воры. В доме ещё круче - то крыша, то забор, то снег, то листья.
То ли дело в Африке: листиком от пальмы накрылся, повязку на пояс нацепил, и тут тебе и стол, и дом.
Пописанная парта• 14 ноября 2020
Машина это свобода
Ухтышка_малышка• 14 ноября 2020
Да супер, особенно походы а магаз...
Карамелька• 14 ноября 2020
Мне за хлебушком идти 9км. Действительно, без машины же можно обойтись, глупая покупка
Оцененная• 14 ноября 2020
Зачем вы живёте. Это же одни проблемы, траты, нервотрёпки. Вас могут побить днём и ночью, поцарапать, разбить вам глаз с целью кражи вещей, мазать в нос из хулиганских побуждений, поджечь из зависти, облить краской.
.
На себя вы постоянно тратите деньги: на еду, косметику, туалетную бумагу, лекарства, на доп. фичи ( тюнинг в салонах красоты, покупка гаджетов, пополнение связи, коммунальные и пр.).
.
Вы можете попасть в ДТП на остановке, на вас может упасть кирпич или засосать в унитаз... И вы также можете сесть в тюрьму не имея машины.
Выручалка• 14 ноября 2020
Ответ дляКарамелька
С машиной представляю стоимость хлебушка..
годовасик• 14 ноября 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Особенно когда ночью еду и мимо мелькают зомби ... думаю как я раньше жила ? Как здорово что я сейчас в машине
Белая котичка• 14 ноября 2020
А зачем жить? Одни затраты.
Карамелька• 14 ноября 2020
Ответ дляВыручалка
Еще дороже в садик ребенка отвести, до которого 11км. А он глупый еще, не понимает, что прогулки пешком - здоровье и экономия
автор Хранительница чешки • 14 ноября 2020
Ответ дляПосудомойка
Гениально подмечено!.. Спасибо.
Курочка• 14 ноября 2020
Вам с такими мыслями, она точно не нужна! А у нас другие взгляды на это! Поэтому стойте на остановках, мерзните, толкайтесь в маршрутках вонючих и метро и т.д. А... ну и еще в карантин, попробуйте куда то уехать на общест. транспорте. )