Хранительница чешки• 14 ноября 2020

Зачем вы купили машину? Это же дополнительные проблемы, расходы, нервотрёпка?

Вашу машину могут: угнать, побить ночью, поцарапать, разбить стёкла с целью кражи вещей из салона, проколоть шины из хулиганских побуждений, поджечь из зависти, облить краской.
.
На машину вы постоянно тратите деньги: на бензин/дизтопливо/газ, на масла, на фильтры (воздушный, масляный, топливный), на доп. фичи (насос, кондиционер, зарядное устройство для аккумулятора, доп. набор шин, чехлы, коврики и т.д.).
.
В машине вы можете попасть в ДТП: либо вы кого-нибудь ударите, либо вас; вы можете сбить пешехода (-ов) и сесть в тюрьму.
Новогодняя пальма• 14 ноября 2020
У мужа машина есть. Я решила, что мне спокойнее и дешевле на такси ездить ))

Новопоштинская• 14 ноября 2020
Машина - это свобода, комфорт и чистота. Как же классно в непогоду просто спуститься в паркинг.

Купили, потому, что можем себе позволить
Автопортрет нурофена• 14 ноября 2020
пользуемся прокатом автор , морозить деньги не хотим.
образ жизни в пешей доступности, под ситуацию-прокат
Ресничный червь• 14 ноября 2020
Основная цель - передвижения из пункта А в пункт Б, и т.д. Причем, передвижение именно когда хочу я, и с комфортом.
автор Хранительница чешки • 14 ноября 2020
Ответ дляОцененная
Зачем вы живёте. Это же одни проблемы, траты, нервотрёпки. Вас могут побить днём и ночью, поцарапать, разбить вам глаз с целью кражи вещей, мазать в нос из хулиганских побуждений, поджечь из зависти, облить краской.
.
На себя вы постоянно тратите деньги: на еду, косметику, туалетную бумагу, лекарства, на доп. фичи ( тюнинг в салонах красоты, покупка гаджетов, пополнение связи, коммунальные и пр.).
.
Вы можете попасть в ДТП на остановке, на вас может упасть кирпич или засосать в унитаз... И вы также можете сесть в тюрьму не имея машины.
Гениально подмечено!.. Спасибо.
Брюнетка в Мармеладе• 14 ноября 2020
Ответ длягодовасик
Особенно когда ночью еду и мимо мелькают зомби ... думаю как я раньше жила ? Как здорово что я сейчас в машине
А зимой и в дождь несчастные люди ждущие на остановке...
Девальвация• 14 ноября 2020
Моя машина прежде всего застрахована! Угон, ущерб и тд. Моя машина стоит в подземном паркинге, в тепле, в чистоте, на ней спутниковая противоугонка от страховой. Трачу деньги? Так они у меня есть и за тот кайф, который я испытываю при наличии собственного авто, отбивает каждую потраченную гривну! Я ненавижу ОТ, не доверяю такси. Я кайфую за рулём.
Первоклашка Я• 14 ноября 2020
Из городов Украины, где машина может быть не нужна -Киев.
Остальные города несравнимы, там без машины никуда.
Мне нужна машина для поездок за город, так называемая машина выходного дня.
Девальвация• 14 ноября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
У нас в Киеве даже знакомых нет, кому бы не нужна была машина.

Брюнетка в Мармеладе• 14 ноября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
В Киеве без машины тоже очень грустно. Не везде доедешь 1 маршруткой, много пересадок, и так далее. И загород же тоже надо.
Первоклашка Я• 14 ноября 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Но многие ведь у метро бросают машины
Новопоштинская• 14 ноября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Но многие ведь у метро бросают машины
Кто?
Бритоножка• 14 ноября 2020
После развода мне пришлось продать свою машину, что бы купить жилье. Как же я за этот год задолбалась без машины! Каблуки забыла когда одевала, моя одежда - это удобный лук для передвижения по городу. А сейчас так вообще, я мерзну все время, мне кажется я готова уже подштанники с подогревом нацепить лишь бы не трястись. Хочу машинку, хоть самую маленькую
Первоклашка Я• 14 ноября 2020
Ответ дляНовопоштинская
Кто?
Кто ездит на работу в час пик
Валькірія• 14 ноября 2020
все так, але все одно - з машиною комфортно. за всі роки життя без машини і з машиною я в цьому переконалася. навіть мої батьки в свої похилі роки нарешті купили собі машину і якість життя у них підвищилася в рази (це було 10 років тому, мама навчилася водити в 60+). ну але це все дача, без дачі - можна й обійтися.
Девальвация• 14 ноября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Но многие ведь у метро бросают машины
Причин несколько - нет лишних денег на бензин, боятся ездить в центре на машины, кто-то пробки не любит, кто-то просто не успевает, на метро быстрей. Но я лучше выеду раньше, припаркуюсь дальше и пройдусь или найду платную стоянку, но на метро не поеду ни за что
Заставляличка• 14 ноября 2020
Когда был первый локдаун, мы оказались заперты в 4х стенах. Такси в вечернее время в Киеве двойной тариф, т.е не дешевле своего авто. Вот и купили.
Потрындельница• 14 ноября 2020
На дачу в электричке или летом в маршрутке меня не прельщает как-то, плюс с котом в перевозке.
В Метро, Эпицентр за чертой города... на чем? Сумки в руках?
В скотовозках по городу, тем более не прельщает. Метро у нас нет, а ходят мааааленькие богданчики забитые под завязку.
На своем авто объездили всю Украину, пол-Европы объездили. Ко времени никто не привязывает, вкусняшек полный багажник везем.
Ну и пеальный момент. Кладбище дааааалеко за чертой города. Если туда еще и доедешь, то обратно боюсь представить. От места захоронения до входа топать с пол-часа.
Клин_Кляйн• 14 ноября 2020
Машина помогает мужу зарабатывать деньги. Сейчас собираем на квартиру, но год назад поменяли машина на ,,получше,,.
Я хочу себе мужика какого какого-нибудь маленького, чтобы детей возить, но очень боюсь водить.

Форточка• 14 ноября 2020
Ответ дляВыручалка
Нет машины и не хочу, хотя есть возможность.
Меня муж пятый год пилит до учится и получить права. И машину купит. Не хочу. Боюсь. Вот боюсь ДТП. У него сын сбил человека, насмерть...И у меня ступор... Не хочу водить.
MacOS-ница• 14 ноября 2020
це ви не намагались сісти в маршрутку з ранку або ввечері коли всі їдуть додому з роботи
Ответ дляФорточка
Сын сел или отмазался, заплатив взятку?
Сплюшка• 14 ноября 2020
С таким пессимистическим настроем вам и пешком -то ходить не надо. А дома сидеть.
Желательно безвылазно.
Инстагра_мерша• 14 ноября 2020
потому что с общественным транспортом ты не можешь быть свободен, подвязан к графику,маршруту ,вынужден делать пересадки,чтобы добраться до нужного места.нельзя взять с собой много вещей,иначе потом все в руках тянуть, летом жарко,зимой холодно,а вдруг внезапно дождь.. . .... контингент в транспорте разный,включая шизонутых дрочеров и бомжей. На машине я могу красиво одеться и обуться,поехать куда хочу и когда хочу ,взять с собой все личные вещи. в маркете купить хоть 10сумок продуктов .перечислять можно вечно. честно,ответ очевиден
Форточка• 14 ноября 2020
Ответ дляХранительница чешки
Сын сел или отмазался, заплатив взятку?
Мы не в Украине. Сидел. И страховая выплатила компенсацию семье пострадавшего. К слову, он вышел на проезжую часть. Было темно. А тот летел...
Выручалка• 14 ноября 2020
Ответ дляКарамелька
Еще дороже в садик ребенка отвести, до которого 11км. А он глупый еще, не понимает, что прогулки пешком - здоровье и экономия
Печально. Именно поэтому мы купили квартиру возле метро. Садик, школа - 2 мин., поликлиника - 5 минут, 3 супермаректа рядом - 3- 5 мин., рынок - 1 мин. Сейчас вторую квартиру хочу. Не понимаю этих трат на машину, бензин, стоянку...
Ответ дляФорточка
Сколько лет отсидел? Взятку давали? Или, может, полиционеры намекали/требовали?
Форточка• 14 ноября 2020
Ответ дляХранительница чешки
2 месяца. Никаких взяток. Тут такое не прокатывает. Суд, апиляция. Решение суда.
Пацелуйнитуда• 14 ноября 2020
Ответ дляВыручалка
А крім садка і школи ви нікуди не їздите? Ми кожних вихідних кудись подорожуємо
Инстагра_мерша• 14 ноября 2020
я уже молчу про то,что общественный транспорт в аварийном состоянии, каждый первый на лысой резине,водилы наркоманы,маршрутки без тормозов с гнилым дном