Хранительница чешки• 14 ноября 2020
Зачем вы купили машину? Это же дополнительные проблемы, расходы, нервотрёпка?
Вашу машину могут: угнать, побить ночью, поцарапать, разбить стёкла с целью кражи вещей из салона, проколоть шины из хулиганских побуждений, поджечь из зависти, облить краской.
.
На машину вы постоянно тратите деньги: на бензин/дизтопливо/газ, на масла, на фильтры (воздушный, масляный, топливный), на доп. фичи (насос, кондиционер, зарядное устройство для аккумулятора, доп. набор шин, чехлы, коврики и т.д.).
.
В машине вы можете попасть в ДТП: либо вы кого-нибудь ударите, либо вас; вы можете сбить пешехода (-ов) и сесть в тюрьму.
.
Астановитесь• 14 ноября 2020
Любим путешествовать и ненавидим общественный транспорт,шум,когда много людей. Вот сегодня сели и поехали искать краствые места за городом. Проездили целый день,брали с собой перекусить, пофоткались. Вот так провели время или лучше дома на диване?
Аноним Завхоз• 14 ноября 2020
Все прекрасно описали плюсы! А я еще ненавижу такси и таксистов, то рассказы о жизни рассказывают, то подкатывают, а машины вообще воняют куревом и неизвестно чем, меня укачивает.
Королева Сарказма• 14 ноября 2020
Мужу по работе без машины никак, инструменты возит и себя в разные места. да тех же продуктов/воды/материалов привезти, да и поездить, у нас дом в городе, до центра 10 мин. машиной, но в радиусе 2 км нет ни остановок, ни магазинов, ни больниц. Я, попав в аварию, никогда не захочу машину или учиться водить, боюсь. А вот ребенок, побывав в той же аварии, просится на курсы, наверное в следующем году пойдет
Инстагра_мерша• 14 ноября 2020
с ужасом вспоминаю,как зимой простаивала на остановках по полчаса, маршрутки забитые,проезжают без остановки,а ты уже с ледяными ногами тянешь руку
Самая СоветЧиваЯ• 14 ноября 2020
Ну двоякое мнение у меня. Лично мне машина не нужна. У нас стоит в гараже машина мужа (он на рабочей сейчас ездит), можно сдать на права и ездить. Но не хочу. Город у нас компактный, везде можно добраться общественным транспортом или такси. Но в принципе живём так, что все есть в пешей доступности. Общественный транспорт тоже сравнительно цивилизованный. Парковку в центре найти проблемные, чем до центра доехать даже на маршрутке. Отдыхать ездим в основном не на авто, чтобы муж тоже отдыхал. Так что лично мне машина не нужна. Как-то так.
Весенний Марафон• 14 ноября 2020
Ответ дляХранительница чешки
Гениально подмечено!.. Спасибо.
а уменя 2 машины и мопед..я работаю на них.и продать не могу-рука не поднимается.и без транспорта не могу.покупалось все когда муж-механик тылы прикрывал .после развода я сама разгребаю.и плачу бывает . и денег жалко,и страшно что не справляюсь с обслуживанием.и расстаться не могу

Выручалка• 14 ноября 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
А крім садка і школи ви нікуди не їздите? Ми кожних вихідних кудись подорожуємо
Летаем заграницу 3 раза в год. В аэророрт, на вокзал на такси. Это гораздо дешевле чем обслуживать машину. Ну прогулки по городу не считаю...на метро 15 минут и мы в центре города.
Пацелуйнитуда• 14 ноября 2020
Ответ дляВыручалка
Це дуже мало , не уявляю такого сидячого способу життя .
Брюнетка в Мармеладе• 14 ноября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Но многие ведь у метро бросают машины
та не везде есть, где бросать.
Брюнетка в Мармеладе• 14 ноября 2020
Ответ дляАноним Завхоз
когда у меня машина на СТО стояла - ездила на такси. Это капец. Внутри воняет, водители трындят, а сколько они нарушают!
Выручалка• 14 ноября 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Заграницу мало? Нам хватает. Выходные - велоспорт по красивым местам, рыбалка. По Украине путешествуем, на вокзал на такси. Зимой лыжи. Дома не сидим. Понедельник - пятница все на работе.
Карамелька• 14 ноября 2020
Ответ дляВыручалка
Печально. Именно поэтому мы купили квартиру возле метро. Садик, школа - 2 мин., поликлиника - 5 минут, 3 супермаректа рядом - 3- 5 мин., рынок - 1 мин. Сейчас вторую квартиру хочу. Не понимаю этих трат на машину, бензин, стоянку...
А у нас свой гараж и электрика...тоже своя
Выручалка• 14 ноября 2020
Ответ дляКарамелька
И обсуживаниние машины - 0 грн.
Пацелуйнитуда• 14 ноября 2020
Ответ дляВыручалка
Так, ми можемо просто зранку вирішити , сісти в авто і поїхати за кордон на вихідні. А під час відпустки на кілька тижнів , складаємо маршрут цікавими місцями кількох країн .
Выручалка• 14 ноября 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Так мы тоже. Вот в августе проснулись утром и поняли что хотим на море. Через день купили тур и на следующий были в Турции .
Новопоштинская• 14 ноября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Кто ездит на работу в час пик
А чьи машины облепливают все офисы? Оставляют нищеброды только. Я таких не знаю
Карамелька• 14 ноября 2020
Ответ дляВыручалка
И обсуживаниние машины - 0 грн.
Ну наш бюджет не подрывает, так чего переживать?
Выручалка• 14 ноября 2020
Ответ дляКарамелька
Я не переживаю. Мой бюджет тоже не подрывает. Могу позволить себе сейчас хоть 4 машины. Цели просто другие. Я достаточно активна, чтобы возить себя на машине)))
Первоклашка Я• 14 ноября 2020
Ответ дляНовопоштинская
Корона не мешает?
Пацелуйнитуда• 14 ноября 2020
Ответ дляВыручалка
Це зовсім не той відпочинок , але, якщо не пробували , то вам важко зрозуміти
Первоклашка Я• 14 ноября 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Ага, особенно водителю по серпантину 10 часов, не говорите сказки. Пассажиром,конечное, прекрасно.
Девальвация• 14 ноября 2020
Ответ дляВыручалка
меня смешат такие. Ну правда. Вы ноете, что обслуживание и стоянка для вас дорого, но хоть сейчас пойду и куплю 4 машины. Евробляхи?
Пацелуйнитуда• 14 ноября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Я кайфую від дороги
Первоклашка Я• 14 ноября 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Я кайфую від дороги
Я тоже в качестве пассажира. Но водитель не видит ничего, кроме дороги.
Пацелуйнитуда• 14 ноября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
В якості водія ще більше
Выручалка• 14 ноября 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Почему не пробовали? В Европу на самолете, там аренда авто и погнали. А еще Испания на велосипедах, недельный яхтинг в Турции, по Украине подьем на Говерлу. На вокзал на такси)))))
Девальвация• 14 ноября 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
В якості водія ще більше
Вот +100. В качестве пассажира вообще не кайфую.
Пацелуйнитуда• 14 ноября 2020
Ответ дляВыручалка
В чому сенс, якщо можна одразу з дому комфортно їхати на своєму авто ?