МастерЮля• 14 ноября 2020

Есть кто часто мучается головными болями?

Ещё с детства мучусь головными болями. Сколько выпито обезболивающих, даже страшно подумать. Есть проблемы с сосудами. Зима мой страшный сон каждый год, как только выхожу из тепла в холод...капец просто. Кутаюсь как только могу.
Резкие запахи, яркий свет...до тошноты и дикой головной боли.
Так устала 😩
Коко На Страже• 15 ноября 2020
Ответ дляСмячиком
У меня, каждый день с солпадеином, неожиданный крик и грохот рядом и у меня моментально голова начинает болеть, могу проснуться выспалась все ок, ещё лежу спокойно и через пару минут как удар по голове и головная боль
У меня так же. Но у меня боль в глазах, за глазами. Стреляет, не могу ничего делать. Только лежать.
Вчера так болела, что выпила столько таб, что мне тошнило, ели доехала домой с работы с ночной. Дома вырвала и чуть легче. Проспала целый день. Потом выпила типа бирмикса и полегчало.
Коко На Страже• 15 ноября 2020
Ответ дляМастерЮля
Всд
Так же
ТелаЧьи нежноСти• 15 ноября 2020
Ответ дляКоко На Страже
У меня такое бывает, раньше часто было, теперь редко, поняла что когда начинается, только намеки на начало, то надо сесть-лечь успокоиться, не делать резких движений, расслабиться и посидеть полчасика с закрытыми!!! Глазами. Ну или хотя бы в окошко посмотреть спокойно (на море тоже хорошо))). Но ни в коем случае не мониторы, телеки, гаджеты, не читать даже книжки, не рассматривать картинки в руках.

А если даже при хорошем самочувствии начинаю читать или смотреть телефон в автотранспорте, то все, за минуту-две разболится голова за глазами, закружится, заложит уши, начнет тошнить и если не прекратить, то в лучшем случае до ночи промучаюсь, в худшем тут же поделюсь с окружающими обедом...
Метро исключение
Коко На Страже• 15 ноября 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти

Метро исключение
Так, что это за болезнь?
Я была у врачей все ок с обследовпнием
интайм_не_предлагать• 15 ноября 2020
Ответ дляКоко На Страже
Если после рвоты боль уменьшается, то это мигрень.
juli344• 15 ноября 2020
Ответ дляБочка порохУ
Мне 34. Болит голова адски. Обследовалась невролога и МРТ, нашли образование, две кисты, ангиомму. Проколола месяц уколы,таблетки ещё три недели, все равно боли ужачные, до рвоты. Нурофен 400 сегодня уже 3 выпила. А да и Нимесил и Кетанов и всевозможные обезболивающие, не берёт ничего. На улице шатает бывает. Надо опять колоть,так с этим карантином все закрыто. Буду искать внутримышечные аналоги и сама колоть.
Кейвер в уколах, дипиофен в таблетках
Мне Доларен помогает
’Стаж’ - 18 лет
Баррикадница• 15 ноября 2020
Поменяйте дома лампы с синих на жёлтые, холодное освещение провоцирует мигрени у многих. Вам противопоказана духота. Лучше укутайтесь, но воздух должен быть свежий и прохладный. Заметите гормональные противозачаточные на что-то другое. Старайтесь отдыхать от монитора. В магазин, где агрессивное освещение, ходите только в хороших солнечных очках. Нельзя терпеть голод и жажду. Идеальный перерыв между приемами пищи 4,5 часа. Ужин за 4 часа до сна. Питье за 2-1,5 часа до сна. Если утром проснулись и тяжелая голова, заложена одна ноздря и при этом нету орви, закапайте в нос пару капель нафтизина(не чаще 2 раз в неделю, т к зависимость к нему формируется). Следите за едой. У кого-то головную боль вызывает пищевая добавка аспартам или Е951 - сахарозаменитель, он в десертах, коле без сахара, низкокалорийных сладких йогуртах. Уберите из дома бытовую химию с хлоркой и навязчивыми запахами. Также избегайте хлорированных бассейнов, лучше с перекисью или озоном.
Заведите календарь месячного цикла и отмечайте там месячные и головные боли, иногда бывает взаимосвязь.
Занимайтесь спортом регулярно, кардиогагрузки, гимнастика, пилатес, плаванье, но следите обязательно за пульсом и не задерживайте дыхание. Если хотите работать с весом, то с очень маленьким и большое количество повторений. Нельзя приседать с большим весом на плечах(шее), избегайте сильного напряжения шеи.
От сильного приступа мигрени трептаны, от просто головной боли может подойти цитрамон, анальгин, парацетамол. Подбирайте СВОЙ препарат. Мне анальгин подходит. Но опять-таки злоупотреблять нельзя.
Я мигренщик со стажем. Диагноз ставил невролог, профессор. Куча анализов, обследований была пройдена.Научилась с этим жить и уменьшать количество приступов.
Спрашивайте, если что
Бочка порохУ• 15 ноября 2020
Ответ дляjuli344
Кейвер в уколах, дипиофен в таблетках
Мне Доларен помогает
’Стаж’ - 18 лет
Спасибо Большое
автор МастерЮля • 15 ноября 2020
Ответ дляБаррикадница
Спрашивайте, если что
Практически все это делаю. В очках от рассвета до заката. Вся химия в доме без запаха, порошки моющие для посуды. Постоянная влажная уборка, и стирка постельного и штор.
Вот от гормональных отказаться нельзя, никак и вообще. Замены нету((( тут без вариантов.
С весом проблем нету. А вот со спортом не складывается(((
Баррикадница• 15 ноября 2020
Ответ дляМастерЮля
У Вас во время занятий спортом приступы? У меня бывали. Плаванье в бассейне без хлора, ходьба быстрая(не бег). Я от нескольких спортзалов отказалась из-за освещения, домой купила хороший орбитрек. И в бассейн хожу. Можно на пилатес ходить, стретчинг
Баррикадница• 15 ноября 2020
У Вас гормональные препараты для щитовидки или для гинекологии?
Коко На Страже• 15 ноября 2020
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Как от неё избавиться?
Крем для арбуза• 15 ноября 2020
А у меня шатания и головокружения почти каждый день, ВСД.