Мадам Тю-лю-лю• 15 ноября 2020
У моей дочки аутизм.я ее больше не люблю ...
Я писала уже здесь темы, но теперь все становится ясно. Моему ребенку 1,7 и у нее случился явный откат в развитии в 1,6 лет. Раньше она говорила около 10 слов, смотрела в глаза, игралась ,сейчас же она говорит максимум 2 слова. С 1,6 года по 1,7 года она НИЧЕМУ не научилась, а наоборот.
Она вечно истерит, не смотрит в глаза, кстати МАМА и ПАПА никогда не говорила! Я ей говорю где Мама? Она дальше продолжает заниматься своими делами. На имя не откликалась никогда, указательного жеста нет! На улице бегает вокруг площадки и к детям не идёт ,постоянно падает!
Она вообще не понимает обращённой речи и ничего не говорит, просто носится по комнатам и грызет все, махает руками. Книги которые я ей показываю тоже грызет и не сидит на месте вообще! Никакого контакта с ней нет!
И я не могу находится с ней одна после этого! Я не хочу брать её на руки, все равно она не смотрит на меня даже, а просто выскальзывает из рук. Я понимаю что я ее больше не люблю и не хочу заниматься всем этим. Мне только 22 года и я просто в шоке за что это свалилось мне на голову!
Родители и муж орут на меня что я не мать, что я тварь, что с ребенком все хорошо и я просто накрутила себя. Но НЕТ , только я вижу ее каждый день и вижу что с ней происходит, я также вижу сверстников и это небо и земля. Я целый день и ночь плачу , не хочу ни смотреть на ребенка, ни ухаживать за ней.
Я не понимаю за что мне это? Мы хотели ребенка, планировали, беременность была трудной, так рада была когда родила. И до года все было отлично...а потом....мы так мечтали как поведем ее в школу, как я буду любить ее, как мы будем лучшими подругами...а сейчас... В моей жизни нет смысла, ребенок угасает на глазах , но я не хочу ходить по врачам и бороться за что то. У меня нет на это сил. Я просто хочу умереть или заехать на другой конец мира и жить одной всю жизнь. Сейчас дочка спит , а я смотрю на нее и рыдаю, я больше ничего к ней не чувствую...
Сегодня я не я• 15 ноября 2020
Ответ дляБорисфенка
А чому ви вирішили, що ви упустили час? Хтось вам сказав, що звернулися б на два роки раніше, було б інакше? Не факт.
Знаєте, коли в тебе є гроші, то твоєю дитиною займаються.Коли я вийшла на роботу, то в мене з явилая нагода возити дитину по спецілістах.Та обстежити. В нас генетичні проблеми, є ще розумова вісталість Коли після постіних істерик я повела в реабілітаційний ценрт дитину, то мені сказали, що я дурнувата , добра дитинка й привести і 3 роки. Я й привела.Це мені порадила поважна нерволог. А потім відома психіатр міста сказала, якщо б я до них звернулася в рік, а ще краще тоді, коли запідозрила недобре, то малого можна було б витягнти.. А зараз... шансів нема. До 18 рокуів інвалідність.
Борисфенка• 15 ноября 2020
Ответ дляМеряю от 0
Да хоть к черту на кулички. Ей сказали - шуруй к невропатологу, покажи , что педик выписал. Она талдычет целый день про аутизм ребёнка , который сама поставила и пытается прилепить симптоматику. Я уверена, что она никуда не пойдет. Ни к какому врачу.
Вона вважає, що дитина - це така слухняна механічна іграшка, якій можна в´язати бантики і водити на розвивалки.
Сувора реальність виявилася іншою.
Меряю от 0• 15 ноября 2020
Ответ дляСегодня я не я
Я не буду спорить с анонимніми умниками с статусом домохозяйка и образованием аля техникум переработки комбикормов здесь на советчице. Мне достаточно врачей и исследований.
Каких врачей и исследований? Назовите последнее исследование влияния прививок на ЦНС детей.
Сыро_Ежка• 15 ноября 2020
Ответ дляКошка Мурка
Такая фееричная история..расскажите ее яркой ЗАпрививочнице у ребенка которой после акдс сразу начались эпи приступы и он стал как тряпочка. А был активный улыбашка. Знаю маму ребенка.
Или посмотрите блог про даринку, когда у нее умер мозг на 80 процентов от прививки ветрянки
Или моей подруге , которая лечит серьезную невралгию дочке от казалось бы простой прививки от паротита
И таких примеров у меня еще много.
Странно, что все они у вас? У меня никого нету с проблемами от прививок! Никого с реальных знакомых.
Уравнобешенная• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Ладно с той речью. Она не смотрит в глаза, не реагируют на обращенную речь и имя свое (имя короткое ).
На улице бежит в никуда, я ее зову, а она бежит и все. Пытаюсь по книгам развивать ее, она грызет ее и убегает. сегодня вообще уронила игрушку , она начала крутиться и она залипла и так много раз . Машет руками как крыльями. Мама, папа- обязан в таком возрасте ребенок говорить уже.
моя племянница заговорила в 5 (!!!) лет. Правда, слушалась.
Но ребенок НЕ ОБЯЗАН говорить в 1.6-1.7.
В остальном скажу - прислушайтесь к советам девочек, отведите к специалистам. Иначе с ума сойдете
Меряю от 0• 15 ноября 2020
Ответ дляКому там слова не давали
Ознакомьтесь,там про французские исследования тоже есть . Вы у нас Кто специалтности? Специалист по вакцинам? Какое отношение вы имеете к этой теме? Вы понимаете что если Никакого кроме просмотра фильмов вы не имеете морального права писать про то в чем Не компетентны, вы пойдете с гинекологическими проблемами к сантехнику, который пару фильмов посмотрел? Почему нет, ведь достаточно что то там посмотреть и вуаля диагнозы можно ставить.
Ничего, что по ссылке 2004 год? На дворе 2020 заканчивается.
Налетчица Муся• 15 ноября 2020
Ответ дляСегодня я не я
Это вы себя описали?
Борисфенка• 15 ноября 2020
Ответ дляСегодня я не я
’Можна було б’ - це не гарантія. Могло бути все так само, як і зараз. Медицина не всесильна.
Тримайтеся і вірте в краще.
В гости звали?• 15 ноября 2020
Ответ дляУх ты какая Я
я читала её ответы.
в реале на неё орут муж и родители, в виртуальном мире - советчицы, ей 22, ребенок - скорее всего - требует длительного лечения, огромных усилий, финансов.
она не готова нести такой крест, она сама об этом пишет.
возможно, ей бы помог волшебный подср*ачник, есть такие люди, пока не пнешь, не сдвинутся.
а возможно, этот подср*ачник озлобит её еще сильнее и вгонит в депрессию. дальше куда? в окно?
Так и советы тут разные и жалеют, и клюют, и девочки с опытом пытаются направить- пусть уже делает что то.
75В• 15 ноября 2020
Ответ дляПоросенка
И что? Возраст начала сексуальной жизни не определяет саму жизнь женщины. Иначе бы было всё так просто.
Лишилась девственности в 25 и ты звезда)
Как раз в данном случае и определил. Родила б в более сознательном возрасте - не писала б такую чушь. Ей гулять бы сейчас, а не нянчить ребёнка.
Мадам Тю-лю-лю
• 15 ноября 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
Автор, у меня 2 дочки - близняшки. Одна как вы описали. Я понимаю ваши чувства ! И это не может не расстраивать, но! Дети пошли в сад , она стала меняться . Да , не разговорчивая и есть проблемы с речью , хотя в развитии не отстаёт . Наберитесь терпения ! Не скажу что все будет как вы мечтали, но точно знаю что ребёнок поменяется и пока ваш диагноз только ваш! Рано руки опускать!
Спасибо
Меряю от 0• 15 ноября 2020
Ответ дляСегодня я не я
Я Вам и Вашему ребёнку искренне сочувствую. Медики ни за что не отвечают. Ваш пример , это еще раз правило всех правил - нужно обойти нескольких специалистов одного профиля и никогда не отваливаться на одном-двум.
Замороженная селедка• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Но ребенок должен говорить МАМА в таком возрасте обьязательно, или хотя бы узнавать ее. Я от нее никогда не отхожу. Но она не знает меня! Не понимает обращенную речь . Просто бегает и грызет все
Автор, у нас было тоже самое.
Один в один, тот же возраст. После прививки, через 20 дней. Откат и тоже поведение, забрали в больницу, инфекционку, ушли от туда через месяц без диагноза, с ребенком практически овощем.
Но я боролась и вам советую! Много была с ребенком, много занималась, литература, спец форумы, группы на ФБ, денег не было на реабилитацию. Но делала все возможное от меня. Моей помогало плаванье, летом мы на месяц ездили в Бердянск, и общение с животными - завели собаку, масаж. Единственное за что я платила это логопеды, ставили уже буквы после 6 лет. Я боролась, может потому что мне было 33 года и неудачные беременности, и понимаю что это мой единственный ребенок, а вам всего 22, у вас больше времени, сил и здоровья! Боритесь!
Сейчас дочке 9 лет, учится в 3 классе. Пошла в альтернативную школу - Вальдорфскую. Вижу что по сравнению со сверстниками она на года 2 отстает, но поведением, а не знаниями, кто не знает нашу историю никогда не догадается о каких то особенностях. Играет на 2 музыкальных инструментах, причем сама сочиняет музыку и на слух без нот подбирает мелодию. Играет в большой теннис на равне с 11 летними, она высокая и сильная, английский бегло говорит и немецкий начала учить в школе, легко схватывает, выучила сама таблицу умножения до 15, любит читать запоем. Но у нас никаких гаджетов, много свежего воздуха, режим дня. Как только что-то нарушается все валится, и в поведении и в здоровье.
Боритесь! Все будет хорошо!
Кому там слова не давали• 15 ноября 2020
Ответ дляМеряю от 0
Не вопроос, где там ваши Научные доказательства 2020 года?
Меряю от 0• 15 ноября 2020
Ответ дляБорисфенка
Сувора реальність виявилася іншою.
Меня это не просто возмущает, а б её хорошо встряхнула физически . Да так, что мало не показалось бы.
Мадам Тю-лю-лю
• 15 ноября 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
Сыну 1.9 лет. Только сейчас ав ав начал говорить, мяу не говорит, где мама не показывпет. Но смеется, откликается на имя.
Мама не говорит ?
ОливьЕЖечка• 15 ноября 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
И я так не могу.
Я не могу поверить, что в 22 г вьі хотели и планировали ребенка. Кто на вас надавил? Родители, общественное ’надо’, старший возрастом муж? Где вьі учились? Что вьі успели до рождения ребенка??
Вьі в зависимости от родителей и мужа? Что значит ’не мать’ и ’тварь’?! Вьі маргинальі?
интересные вы вопросы задаете..
причем возраст?я с 15 лет хотела детей.в 17 вышла замуж в 18 родила.и трусилась над ребенком как квочка.
Меряю от 0• 15 ноября 2020
Ответ дляКому там слова не давали
Стоп-стоп-стоп. Это Вы антипрививочник, а все подобные люди любят статьи про вред вакцин. Так что Вам и флаг в руки.
Сегодня я не я• 15 ноября 2020
Ответ дляБорисфенка
Тримайтеся і вірте в краще.
Дякую.Я вже ні во що не вірю, вибачте. Він цілими днями кричить, може дивитись один й той же мультик.Я мовчу про те, що в 8,5 років він не може сходити в туалет сам, що я постійно його мию й пахну тим гімном, я не знаю, іноді мені хочеться просто викинутись з балкона разом із ним. Я знаю, що він ніколи не стане нормальною людиною й ніколи не створить сім ю. А начальство на робті завалило роботю і коли я кажу, що з малим треба займатись- та здай його в інтернат на круглі сутки і работай, дєнеги которе нужно. Я ненавижду всіх цих покидьків
Люблю порядок• 15 ноября 2020
Ответ дляУх ты какая Я
я читала её ответы.
Ну развод и оставить ребенка отцу автору никто не запретит..
Но есть маленький нюанс, вдруг автор и от другого мужчину родит ребенка с аутизмом..
Вдруг проблема генетическая и автору никогда нельзя рожать?
Кошка Мурка• 15 ноября 2020
Ответ дляСыро_Ежка
А у меня есть. И еще два случая. И тоже знаю лично. Но про Дарину- это ютуб канал. Я лично их не знаю.
Челюскина• 15 ноября 2020
Ответ дляМеряю от 0
троль потому что. Любая бы уже давно побежала при подозрениях.
Сегодня я не я• 15 ноября 2020
Ответ дляМеряю от 0
Спасибо Вам. Медики не отвечают, хотя на нам сказали, что бцж нельзя біло делать.А мьі в роддоме сделали..что толку мне уже с єтих анализов?((( Сделала я их много, доказали, что прививка послужила спуском(((
Меряю от 0• 15 ноября 2020
Ответ дляЧелюскина
И я того же мнения.
Мадам Тю-лю-лю
• 15 ноября 2020
Ответ дляКаяспер
моя дочь такая же. 1,7-нет никакого указательного жеста, если что-то надо-берет за руку и ведет. Если не иду, куда ей надо-вопли. носится по всей квартире, все тащит в рот, с ней нельзя ни на секунду отвлечься (только если дать ей вкусняшки и посадить в манеж), очень упрямая, обращенную речь вроде и понимает, но делает по своему. не говорит, только ’мамамамама’ , в общем, периодически мамкает. раньше очень любила кусаться,сейчас отпустило. поцелуи не понимает, я ее целую, а она в ответ меня по щекам бьет. очень любит громко ронять на пол предметы,правда, когда я строго запрещаю-начинает аккуратно класть, но потом снова кидает.бедные соседи, мне их реально жалко, но увы, ковры постелить не могу-у меня две собаки, которые ковры воспринимают как туалет. проверено.
и я Автора понимаю-у меня у самой были мысли, что невозможно любить ребенка, который тебя не обнимет в ответ, не поцелует, а только кусает, бьет, вопит и крушит все вокруг. но как оказалось-можно. люблю свою дочь такой, какая есть. и у меня нет нянь, нет бабушек и дедушек рядом, муж работает, на 90% я с ней одна (а у меня еще старший ребенок и скоро родится еще один).
Автор, берите няню и идите на работу, Вам правильно советуют. Рано Вы диагноз дочери поставили, нормальный врач до 3х лет даже не диагностирует ни РАС, ни аутизм. только предполагает.
Держитесь.
Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, а на имя откликается? И как к книжкам относится, не грызет, смотрит?
Она у вас не 15 апреля родилась случайно?) Моя 15
KROX@• 15 ноября 2020
Так. Стоп. Прекратите истерить. Все поправимо. Вы вовремя спохватились, у вас большие шансы вытащить ребенка.
В ФБ есть группа ’Аутизм. Биомед. Восстановление’. Там мамы делятся опытом, так с помощью диеты, протоколов, детоксикации помогли своим детям.
У вас будет хорошо, но надо будет приложить усилия
Мадам Тю-лю-лю
• 15 ноября 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
Автор, я - мама ребенка с аутизмом. Я вас очень понимаю. И обнимаю . Заботьтесь о себе , привлекайте родных.
Скажите пожалуйста, симптомы в 1,5-2 года совпали с моей дочкой?
Люблю порядок• 15 ноября 2020
Ответ дляGvenna
Запишитесь в МГЦ, выше писала. Там классные врачи, из других стран даже с детьми приезжают. Это Харьков.
Подтверждаю!Там специалисты шикарные.