Лагшмивара• 15 ноября 2020
Ваш опыт с первым ребенком.
Есть тут такие которые обошлись сами без посторонней помощи? именно в первых дней были сами с мужем и разбирались что и как делать с ребенком. все настаивают что бабушку нужно обязательно звать на первые дни, для помощи, но у меня есть уверенность что можно справиться и самим, сейчас столько информации в интерете и про колики и про грудное вскармливание, акне новорожденных и т.д Ладно раньше при совке было стремно и мало информации, кроме как мама никто ничего не объяснит, а сейчас же куча информации и можно самому разобраться. Поделитесь своим опытом и мнением, вы бы вызывали маму-бабушку на помощь или справились бы сами?
Бауди на ауди• 15 ноября 2020
Ответ дляСмурфик
Моя сестра бабушкой стала в 38 лет: некоторые в этом возрасте только первенцев рожают ...
Ну как говорят, 40 лет - странный возраст, одна подруга бабушкой стала, другая - замуж вышла, третья - родила ))))
Масяня Я• 15 ноября 2020
Дело не в информации (её и правда сейчас много), а в ’дополнительных руках’. Просто желательно, чтобы рядом был человек, который на время может подменить часто ещё слабую после родов маму, взять ребёнка на себя, пока вы отдыхать будете.
Ms. Iphone• 15 ноября 2020
Все сама. Некого было просить помощи . Очень рада ,что никто не вмешивался и делала как считала нужным . Главное спокойствие и ясная голова
Смурфик• 15 ноября 2020
Ответ дляБауди на ауди
Моя как раз в 37 замуж второй раз вышла и сама задумывается об общем ребёнке
Гордая_птичка• 15 ноября 2020
Ми навпаки, на третій день відправили бабусю додому. Якщо чоловік адекватний , удвох спокійніше на свій розсуд справитесь.
Душка-свекровь)))• 15 ноября 2020
Сама. С первых дней. Муж только финансы. Мне было легко и в радость, но больше ни за что.
Кондуктор автобуса• 15 ноября 2020
Ответ дляБауди на ауди
Бабушке 30 лет....ну вы загнули. Вам 15, что-ли, что 30 - уже бабушка?
Мало что ли таких случаев. Мне, слава богу, было больше, когда родила, и советов престарелой свекрови с миллионом предрассудков наслушалась. Кстати, свекровь раз в жизни приехала посмотреть внучку (живем в одном городе, на общ. транспорте чуть больше часу езды, а у них и машина есть), когда ей уже было 7 лет, температура 41, а нам с мужем кровь из носу надо были идти на родителськое собрание в школу. Я таки не пошла на собрание.
90x60x90• 21 ноября 2020
А я не смогла бы без помощи . Все новое ,ребенок привязан практически ко мне . Я не успеваю с готовкой и уборкой. Мне мама и муж помогает в этом .
Про сон я молчу , для меня ночные крики и беготня вокруг ребенка кажется кошмаром. Спать в сутки по к часа с перерывами очень трудно .
Не представляю как можно все успеть одной. Если предложат помощ не отказывайтесь
90x60x90• 21 ноября 2020
Ответ дляТвоя подруга
Обошлась вообще сама, муж работал без выходных, мои родители умерли давно. Никаких особых трудностей я не испытала. Ребенок на ИВ с рождения, по ночам спал с двух месяцев, к укачиваниям не приучала, учила развлекать себя самостоятельно.
Поделитесь как приучили . У меня ребенку и месяца нет ,но спит он отдельно днём и нужно укачивать
Твоя подруга• 23 ноября 2020
Ответ для90x60x90
Просто не укачивала вообще и все. Покормила, минут 15 на руках поносила и в свою кровать, в коляску, или на развивающий коврик. Ребенок учится себе самостоятельно занимать, а не висеть сутками на матери. Вечером - купание, кормление, снова минут 15-20 погуляли и несла в свою кровать, в его комнату, положила в кровать, свет выключила и вышла. Через минут десять ребенок спал. Он абсолютно не боится темноты, лет с трех сам поднимался в туалет и не будил родителей.
90x60x90• 23 ноября 2020
Ответ дляТвоя подруга
Класс , я своего тоже кладу в коляску и минут через 10 начинается ор на всю квартиру . Типа бери на руки
Твоя подруга• 23 ноября 2020
Ответ для90x60x90
У меня тоже начинался такой ор, когда ребенок попадал к бабушке и та его весь день на руках трясла. Не раз я просила этого не делать, но моей просьбе не вняли. Поездки к бабушке пришлось свести на нет.
90x60x90• 23 ноября 2020
Ответ дляТвоя подруга
У меня мама наоборот говорит про режим ,не должен ребенок быть вечно на руках и на груди .
В итоге соску купили не берет ,а мама сама иногда тягает его на руках .
Твоя подруга• 23 ноября 2020
Ответ для90x60x90
Мой соску тоже не признавал, с рождения на ИВ. Понимал, что через соску приходит еда. Когда предложили ’пустую’ соску злился и плевал.