Блондинка в Шоколаде• 08 декабря 2013
Вопрос к тем, кому выплачивали страховики после дтп.
Девочки, ситуация банальная, въехали в нас, помяли пол машины, теперь ждем выплат страховиков. Вопрос собственно в следующем, кто сталкивался с выплатами и какую сумму выплачивали, то есть имею ввиду покрывало ли действительно ремонт или докладывали из своего кармана. Если докладывали, то какую часть (в процентном соотношении) Например, да, покрыли 100% или нет, покрыли только 80% ремонта. Не знаем чего ожидать, так печально и обидно!!!! Машине 3 года. Всем за ранее спасибо!!
Результат:
вже голосів:
6 (35.29%)
Результат
5 (29.41%)
Страховики Покрыли 100% и осталось еще
4 (23.53%)
Покрыли 100%
1 (5.88%)
Покрыли 70%
1 (5.88%)
Покрыли 50%
0 (0%)
Покрыли 90%
0 (0%)
Покрыли 80%
0 (0%)
Покрыли 60%
0 (0%)
Покрыли 40% и ниже
Мастер Класс• 08 декабря 2013
А у Вас какая франжиза?
Если она есть полюбому ее будете доплачивать
ТАм не все так просто. Я надуюсь вы взяли все данные у виновника ДТП по его страховой. Т.к. От него только требуется заехать туда и в течение 3-х дней написать заявление. А с вами должен был встретиться представитель страховой (аварийный комиссар) и оценить ущерб. Т.е. сфотографировать вашу машину со всеми повреждениями и составить акт. А вы с свою очередь должны были поехать на автостанцию, не забудьте пригласить виновника (только в письменном виде) и составить счет на ремонт вашей машины. Потом этот счет отдать аварийному комиссару при встрече. Только помните, что страховая почти никогда не соглашается выплачивать полную сумму по счету. Поэтому вы должны понимать, что вам делать дальше: или соглашаться на меньшую, но тогда делать ремонт не на официальной станции, а у ’своих’ в гараже или соглашаться на ремонтную компанию страховой.
Вариантов много, в первую очередь надо вызывать независимого эксперта для оценки ущерба, обязательно присутствие все строн (и виновника, и представителя СК). К документам приложить экспертизу, Ск может выплатить по вашей экспертизе. Также нужно учитывать вложитесь ли вы в страховую сумму. Оплата по Каско или по полису? И дальше от размера выплаты зависят ваши дальнейшие действия. Но без экспертизы трудно что-то будет доказать и в СК, и в суде.
Блондинка в Шоколаде
• 08 декабря 2013
Ответ дляЧупокабра
Должны покрыть 100 % по закону, зачем Вы спрашиваете
По какому закону, о чем Вы? Как будто мы в двух разных странах живем((
Блондинка в Шоколаде
• 08 декабря 2013
Ответ дляМастер Класс
А у Вас какая франжиза?
У той которая будет выплачивать стоит 0.
Блондинка в Шоколаде
• 08 декабря 2013
Ответ дляfikke
Спасибо, очень много подробной инфо написали, буду сейчас прорабатывать ее
У страховой написан пункт, что они перечисляют деньги на сто, вот думаем, как договориться, чтоб на руки дали, потому что хотим сами сделать, а потом деньги забрать, а не ждать решения суда. Потому что это может затянуться на месяцы.... А машина ой как нужна...
Но тогда надо учитывать, что вы не будете знать, качественно ли вам сделали ремонт. И учитывайте то обстоятельство, что страховая компания никогда не дает деньги наличными, поэтому у вас или должен быть открыт свой счет или деньги уйдут непосредственно за ремонт машины. И еще.... По всем автогражданкам действует франшиза, поэтому вам страховая не доплатит по счету конкретно 550грн. (если я не ошибаюсь). Эту сумму вам должен вернуть виновник ДТП. По правилам он вам должен перечислить на счет или тоже сразу непосредственно по счету. Тут решать вам. Ну вот где-то так.... могут быть конечно отклонения от этого, но незначительные.
Говорю вам как водитель со стажем.
У самой два раза была такая ситуация. И очень много шишек набила по незнанию.
Говорю вам как водитель со стажем.
Блондинка в Шоколаде
• 08 декабря 2013
Ответ дляКсюня83
Акт повреждений,составленный комиссаром или кем-бы там ни было,кроме нез. эксперта не будет основанием для выплаты, и не будет основным документом в суде! Обязательно экспертизу делайте. Если что в суде и франшизу, и оплату услуг эксперта будете взыскивать с виновника ДТП
Спасибо, учтем
Dmitriy_2010• 08 декабря 2013
По закону должны, но они хитросделанные очень. Мы непосредственно с представителем страховой компании договаривались и за 10% он накатал нам полную компенсацию.
Блондинка в Шоколаде
• 08 декабря 2013
Ответ дляfikke
Говорю вам как водитель со стажем.
Может я куда-то не туда смотрю, но там в страховке написано: п.5: размер франшизы, грн. Нуль
Чупокабра• 08 декабря 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
я работаю в страховой компании, гворю чем занимаюсь каждый день
Блондинка в Шоколаде
• 08 декабря 2013
Ответ дляfikke
Вы просто даете им свой счет или номер своей карточки и все. ИЛи туда перечислят ту сумму на которой вы сойдетесь. Вот только не вздумайте сами чинить машину, пока страховая вам деньги не перечислит.
Так страховая будет выплачивать только после решения суда, а суд может затянутся на месяцы, как же не чинить-то? Но спасибо, подумаем.про карточку даже не знала, еще раз спасибо!!
Сначало предоставьте им счет от Вашего СТО, чаще всего он завышен и аварийный комисар тоже примерно все посчитает, после чего (через время, вы только его подгоняйте, а то они не очень торопятся с ответом) он огласит вам сумму. И тогда вы будете понимать, нужна ли вам независимая экспертиза. Но это уже будут проблемы не страховой, а виновника ДТП. Вам надо будет обращаться в суд и взыскивать эту сумму с виновника. Это очень длинный путь и без перспективный. Т.к. даже при все ваших плюсах и выигранном деле с него не смогут удерживать больше чем 60% от официальной зарплаты и будет он вам потом годами отдавать по 300грн. Это я образно. Но как показывает практика знакомых, то правда жизни. Поэтому, если хотите по быстрее, то договаривайтесь со страховой. Если конечно автогражданка позволяет и покрывает согласованную сумму.
Блондинка в Шоколаде
• 08 декабря 2013
Ответ дляDmitriy_2010
Мы тоже планируем так сделать, если честно)) но вот тут-то и обидно, что врезались в нас - мы пострадали, и опять откат с нас, не честно и до жути обидно
Чупокабра• 08 декабря 2013
Если страховая компания сделала осмотр повреждений, ждите какую сумму насчитают, паралельно берите счет с СТО, где планируете ремонт. Если суммы отличаются, заказывайте независимую експертизу.
Нет, суд будет очень быстрым, у нас был в течение месяца. Суд будет только устанавливать кто виновник ДТП, если ваш виновник признает свою вину, то суд будет в течение 15минут. А если нет, что вам надо будет приходить на заседания и там все доказывать. НУ, максимум будет 2-3 заседания.
Блондинка в Шоколаде
• 08 декабря 2013
Ответ дляfikke
Dmitriy_2010• 08 декабря 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
У нас ситуация была такая же, врезался в нас джипрямо в дверь где я сидела с пузиком на 39 неделе
,так тот водитель ни копейки ущерба не оплатил, хоть страховая деньги дала и то хорошо
Блондинка в Шоколаде
• 08 декабря 2013
Ответ дляЧупокабра
Да, тут как раз писали уже об этом, спасибо)
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Да тут можно и без отката, просто вы в первый раз и не знаете досконально всей процедуры, поэтому для вас действительно будет наверное дешевле договориться с АК. ТАк вы сэкономите и деньги и время. Зато научитесь как поступать на будущее и платить уже никому не надо.
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Сейчас такого нет,что месяцы тянется.. разве что праздники помешают. По полису франшиза 0 бывает, вы смету уже составляли? И со СК обсудите СТО на которой будет ремонт, машину не ремонтируйте пока не получите деньги,если ущерб серьёзный(это на случай если вы будете не согласны с суммой выплаты, и опять же повторюсь понадобятся услуги эксперта, это не так дорого, как пишут девочки). Стр. сумма по полису перекроет ваш ремонт? там сразу должно быть понятно влезете вы в 25 тыс. или сколько там в полисе.. плюс виновнику никаких расписок не давать типа ущерб возмещен,претензий не имеем, пока все не решится. Выплату вы имеете право получить на свой счет,а не только на сто, сама работала в СК знаю о чем говорю.. разве что сто потом СК назад откатик дает, то заставляют только на одной сто делать и другие варианты не принимают. Отстаивайте свои права если что, благо в нете можно найти ответ на любой вопрос, либо толковый юрист вам в помощь.
Чупокабра• 08 декабря 2013
А я б не советовала давать откат, за что говорится давать деньги, за то что положено Вам и так.
Блондинка в Шоколаде
• 08 декабря 2013
Ответ дляDmitriy_2010
Кошмар
Блондинка в Шоколаде
• 08 декабря 2013
Ответ дляКсюня83
Девочки, а кто может назвать хотя бы приблизительную сумму независимой экспертизы, чтоб понимать просто это 1000 грн или 10 000