ТаПрямТам• 16 ноября 2020

Вы пустили бы ребенка в школу в карантин?

Девочки, не кидайте помидорами, знаю что уже стопиисятая тема.
У нас как бы карантин до конца месяца, все школы закрыты, дистанционное, но дети ходят в частную школу и там как то обошли закон что бы дети ходили тк если не будут ходить то школа обанкротится.
Вчера позвонила учительница и наехала на меня
Почему мои дети не были прошлую неделю в школе, дистанционку учителя принципиально не включают.
Она тупо орала на меня, я естественно растерялась, не могла толком с ней поговорить. Теперь вот думаю-мои то не одни на дистанционке, там из 20чел 6на дистанционном,учителя не подключаются, типа что бы ходили. Я сказала что мои придут на учебу когда закончится карантин и досвидос. При том что третья часть преподавателей на больничном. Девочки, подскажите как правильно поступить, я что то сама не могу
Контрольница• 16 ноября 2020
Вы платите за школу и учител на вас орала?Т.е.вы платите за то,чтобы на вас орали? Я чего-то не понимаю.

Морковна• 16 ноября 2020
У вас яка офіційно зона
автор ТаПрямТам • 16 ноября 2020
Ответ дляМорковна
У вас яка офіційно зона
Красная
Очень добрый аноним• 16 ноября 2020
Я правильно поняла, на вас орал учитель частной школы?
автор ТаПрямТам • 16 ноября 2020
Ответ дляКонтрольница
получается что так
автор ТаПрямТам • 16 ноября 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Да
ФруктЕщеТот• 16 ноября 2020
Частная незнаю.
Мы в обычной. Просто написала заяление по семейным обстоят до нового года. А там видно будет
Контрольница• 16 ноября 2020
Ответ дляТаПрямТам
получается что так
Ну как минимум пошла к директору и орала бы на нее.И пригрозила санстанцией или еще чем.
ФруктЕщеТот• 16 ноября 2020
Сегодня писала.. Так вот, детей в школе много, все учителя без масок. У зав в кабинете сидел внук.. Кашлял 🙄ужасно... Она ему-чай допивай и на урок🤷‍♀️

Бабушка-байкерша• 16 ноября 2020
Моя дитина ходить в школу. Не буде ходити тільки якщо школу закриють або захворіє. Не бачу сенсу сидіти вдома. Нікуди цей вірус не дінеться. Нам з ним жити.
Нарисовалось• 16 ноября 2020
Наша школа работает. До каникул дней10 были на карантине- дистанционке
ФруктЕщеТот• 16 ноября 2020
Как мне объяснили, дистанц нет, потому что офиц школа работает. Домашнее-это на дом будет ходить учитель-для школы это не очень. Простое решение - по сем обстоятельствам🤷‍♀️
ФруктЕщеТот• 16 ноября 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
Оно то так и есть. Но может дальше хоть мидицина немного разгрузится... Сейчас в больнице страшно что творится.
автор ТаПрямТам • 16 ноября 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
Да, я это понимаю, но официально и у нас закрыты. Тем более я предупредила что мои ходить не будут.
ФруктЕщеТот• 16 ноября 2020
Наверное вам можно просто оплатить учёбу и не ходить🤷‍♀️вы за год платите или нет?
автор ТаПрямТам • 16 ноября 2020
Ответ дляФруктЕщеТот
Вот именно что платим по количеству дней
Копуша• 16 ноября 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
Мой не ходит. Там все равно по два урока проводят и трети детей нет. Математику просто не проводят и в ближайшем времени проводить не будут, учитель уволилась(боится короны, у нее хроника),а вторая на больничном. Пойдет, когда хоть учителя перестанут болеть.
автор ТаПрямТам • 16 ноября 2020
И второй вопрос-правы ли учителя что не включают дистанционку?
Копуша• 16 ноября 2020
Сегодня был только урок биологии. И два урока с детьми сидела вахтерша, а они втыкали в телефоны . Смысл ходить.

Копуша• 16 ноября 2020
Ответ дляТаПрямТам
Если у вас оборудованы кабинеты, то неправы
Я Вас не боюсь• 16 ноября 2020
У нас ходят 4/5 детей. Смысл сидеть дома если ты не болен??? Все кружки работают.
ФруктЕщеТот• 16 ноября 2020
Ответ дляТаПрямТам
Каждая школа вправе сама решить, какой процесс обучения вести. У Вас оффлайн... Поэтому дистанц нет.
Кукарикуууууу• 16 ноября 2020
Ответ дляТаПрямТам
Хорошо вам, автор, мои дети тоже ходят в частную школу. И ходишь , не ходишь, а плати сумму за месяц, правда, дистационка хорошая.
ФруктЕщеТот• 16 ноября 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Боже.. Вы такая умная.. Может каждый родитель сам решит этот вопрос.
Со школы принести болячку можно в первый же день... У кого то хроника, у кого-то денег нет на лекарства... Кто то сталкивался с корон и понимает что к чему....
Я Вас не боюсь• 16 ноября 2020
Ну так каждый и решает. Пусть дома сидят , домашку и темы берут и учат. Какая проблема??? А я да умная, тут вы правы. )) Я детям иммунитет поднимаю, а не прячу их от вируса.
Неместная Я• 16 ноября 2020
Ответ дляТаПрямТам
Красная
Так с этой недели нет официально красных зон же. Разве не по всей Украине теперь оранжевая зона?
ФруктЕщеТот• 16 ноября 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Ну ну
Дама_из_рекламы• 16 ноября 2020
Якщо школа працює - дитина ходить, якщо дистанційно - займається дистанційно.

А вашу ситуацію зрозуміти не можу. Особливо оце вчителька ’орала’... це взагалі як, з якого дива підвищувати тон чи це ви так прикрасили?
автор ТаПрямТам • 16 ноября 2020
Ответ дляДама_из_рекламы

Нет, ничего не ’прикрашала’Сама офигела поэтому толком поговорить не удалось.