Незнакомлюся• 16 ноября 2020
Коммуналка, тарифы -газ, свет, вода, что в итоге подорожало?
Собственно весь вопрос, везде писали, что дорожает вода, свет и газ, сейчас ищу-ничего не могу понять, что подорожало и на сколько? И подорожало ли?...Вроде тоже самое осталось...
Железный коготь• 16 ноября 2020
листайте вниз, там можно выбрать свою область. Откроете и ниже архив.
Незнакомлюся
• 16 ноября 2020
Ответ дляЖелезный коготь
Поняла, спасибо..Днепр, был тариф 8,55/1 м3 -а теперь стало быть 8,88873?..
Магиня• 16 ноября 2020
свет был 30-50 грн.\мес.
сейчас там дважды какой-то перерасчет за прошлый (уже оплаченный период), ну и само подорожание. в итоге два последних месяца по 150 грн.
Незнакомлюся
• 16 ноября 2020
Ответ дляМагиня
свет был 30-50 грн.\мес.
ого, вот это разница! много как-то у Вас вышло...
Магиня• 16 ноября 2020
Ответ дляНезнакомлюся
сама в шоке. не пойму только что за перерасчет. а времени и возможности поехать к ним нет.
Просто Мария• 16 ноября 2020
У нас за свет ввели рекомендованный платеж, можно не платить, но они не против были бы
. За воду ввели потери воду по дому, вот ждем новые платежки...И отопление у нас с абон.платой, которая пару месяцев назад выросла в два раза... И да, за воду и тепло нововведение - оплата за счетчики и еще что то)
Железный коготь• 16 ноября 2020
Ответ дляНезнакомлюся
ООО ’Днепропетровскгаз сбыт’
окт - 6,77272 + доставка 1,368
нояб - 8,88873 + доставка 1,368
окт - 6,77272 + доставка 1,368
нояб - 8,88873 + доставка 1,368
Самая СоветЧиваЯ• 16 ноября 2020
Ответ дляМагиня
свет был 30-50 грн.\мес.
В смысле? Тариф никто не поднимал, если вы себе там накрутили столько, то кто виноват?
Газ для меня подешевел, я перешла на Нафтогаз, круглый год по 5.24
Магиня• 16 ноября 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
было подорожание электроэнергии, у нас по области так точно, была новость.
нет, не накрутили, также пользовались. сделали какой-то перерасчет за прошлый период.
Самая СоветЧиваЯ• 16 ноября 2020
Ответ дляМагиня
тариф никто не менял по всей стране
Магиня• 16 ноября 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
тариф никто не менял по всей стране
так видимо облэнерго в нашей области меняло.
Самая СоветЧиваЯ• 16 ноября 2020
Ответ дляМагиня
Это невозможно, цена единая. Из какой вы области?
Магиня• 16 ноября 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
сумская
Не обижаюсь• 16 ноября 2020
Ответ дляМагиня
свет был 30-50 грн.\мес.
Это, наверное, для тех, кто не отправляет в первый день месяца фактические показания, а платит по их расчетным. Тогда перерасчет в конце года согласно фактическим.
Не обижаюсь• 16 ноября 2020
Ответ дляМагиня
свет был 30-50 грн.\мес.
А вообще не представляю, как такое бывает, что 30-50 грн за месяц. На даче разве что, если туда редко приезжать... Не представляю. У меня совсем другие суммы. Меньше 200 кВт в месяц - очень редко бывает, хоть и пользуемся немного.
Магиня• 16 ноября 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
тарифы не менялись
сейчас нахожу новость только за июль, о подорожании в августе. но, по-моему, и позже видела.
Магиня• 16 ноября 2020
Ответ дляНе обижаюсь
обычная 1к. 3 человека.
ноут, телек, пылесос, стиралка. но лампочки везде энерго.
Не обижаюсь• 16 ноября 2020
Ответ дляМагиня
обычная 1к. 3 человека.
Все равно какая-то нереальная цена. Думаю, просто платите, что присылают Вам в квитанции, да? Показатели не передаете?
Магиня• 16 ноября 2020
Ответ дляНе обижаюсь
передаю
Не обижаюсь• 16 ноября 2020
Ответ дляМагиня
40-50
Обалдеть. Не представляю, как у людей так получается уложиться. У меня тоже лампочки сберегающие ЛЕД, к тому же, дома редко бываем.
Магиня• 16 ноября 2020
Ответ дляНе обижаюсь
не знаю. я в потемках не сижу. сейчас ноут пашет, телек пашет, свет во всю.
но в будни мы на работах, школах. вечером тусим полным ходом.
Самая СоветЧиваЯ• 16 ноября 2020
Ответ дляМагиня
не поверю
Магиня• 16 ноября 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
не поверю
да пожалуйста.
о моя ненаглядная советчице, скажите, милости прошу, что мне сделать, чтобы вы поверили?