Меряю от единицы• 16 ноября 2020
Тюль вуаль или сеточка? Нужен совет, ИЛИ какая красивее и практичней?
Девочки помогите определиться. Нужна тюль, голова кругом идёт. Нравится вуаль турецкая, а брать боюсь. Не знаю как будет стираться, будет ли много затяжек. Брать нужно много, боюсь потом выбросить если будут зацепки. А сеточка не закроет наверное от злых глаз. У кого какая? Кто доволен своей? Хочу однотонную)
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 16 ноября 2020
Мне больше нравится сеточка мелкая, ну как файтин типа, только мягкий. И визуально мне красиво, и практичней, чем вуаль, имхо.
Баба-царьлебедь• 16 ноября 2020
Брала вуаль турецкую недорого, что то в районе 80 грн. Ширина 3м. Все с ней отлично.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 16 ноября 2020
Сейчас в доме сетка, так ее и стирать легче и не мнется она так, я ее не глажу, а вуаль хоть мокрую повесь, а все равно нужно отпаривать. Была до того вуаль. Сетка мне лучше.
Заместитель Анонима• 16 ноября 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
А как ее стирать?
Баба-царьлебедь• 16 ноября 2020
А я свою вуаль просто мокрую после стирки вешала, без всяких отпариваний и глажек.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 16 ноября 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
А как ее стирать?
Я просто в стиралке на деликатной режиме для шерсти стираю. И сушу в сушильной машине. Все ок. Вуаль аналогично, только ее в мешочек клала. Затяжек не было, но она мятей на выходе))
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 16 ноября 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
У меня почему-то моя бежевая однотонная все равно мне с виду была мятая и я ее отпаривала.
Заместитель Анонима• 16 ноября 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
У меня такая, длина 7 метров. Не представляю как ее потом гладить. Она не сильно помнется? Не потеряет форму при стирке?
Заместитель Анонима• 16 ноября 2020
Меряю от единицы
• 16 ноября 2020
А вот вуаль выбрала эту. Боюсь брать. Думаю как она себя поведёт при стирке и глажке....
. Что бы не выбросить потом
Меряю от единицы
• 16 ноября 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Красивая.
Патриотка• 16 ноября 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
У меня похожая, но вышивки больше. Постирала на деликатном режиме и повесила мокрую, расправила. Нормально все, уже 3 раза стирала.
100pudov• 16 ноября 2020
Ответ дляМеряю от единицы
А у кого сеточка мелкая есть? Сильно просвечивается?
Купите дешёвую сеточку в Икее. Почти 6 метров за 200 грн. Попробуйте и поймёте
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 16 ноября 2020
У меня вот такая, однотонная без всяких вышивок, снизу только подшито ленточкой какой-то атласной, для меня лично это идеальная ткань в плане практичности и легкости в уходе.
Гага Газу• 16 ноября 2020
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 16 ноября 2020
Вот она вообще не мнется, ее легко стирать, и даже сушить в автомате. Она очень мягкая, но довольно плотная, не дубовая, как будто немного тянется, и она плотнее, чем, допустим свадебная фата. Не знаю, что за ткань. И она не просвечивается вроде как, особенно, если хорошо стянута лентой сверху и много волн получается, ну, вы поняли, надеюсь))) лежит она мне красивее люди, тк сетка эта тяжелая, хотя у меня нет утяжелителя. В некоторых других комнатах у меня вуаль, так мне не нравится. Вот еще такая есть в доме сетка, но она с вышивкой. И я ее тоже стираю в машинке, но уже в мешке большом и на минимальном отжиме, но сушу при этом все равно в сушильном автомате на деликатном режиме и все отлично с ней.
Меряю от единицы
• 16 ноября 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
А на окне можете показать как смотрится?
МеняАЖтрусит• 16 ноября 2020
Ответ для100pudov
Скільки може витримати?
Мені здається,що вона одноразова
Меряю от единицы
• 16 ноября 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Хочу без вышивки. Просто однотонку
как тебе такое илон маск• 16 ноября 2020
Есть сетка в одной комнате , но в гостиную хочу микро- вуаль, супер прозрачную. Но парадокс в том, сто сами продавцы в салонах не знают, как она выглядит. За сеткой уход минимальный: постирал, погладил, повесил.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 16 ноября 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Хочу без вышивки. Просто однотонку
Мне тоже без вышивки нравится намного больше, как выше я кидала фото. У меня с вышивкой только в спальне (была уже штора и тюль, когда дом купли, они неплохие, потому оставила).
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 16 ноября 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Честно, тюль, как тюль, самая обычная с виду, тк однотонная))) на шторы чур не смотреть - они ужасные и меня очень раздражают и нужно менять, пока цвет не могу придумать, какой хочу, тк еще идет процесс цветового оформления дома (а я сам себе дизайнер)))
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 16 ноября 2020
Эта тюль впринципе не мнется никогда и ни от чего и не боится ни стиральной, ни сушильной машины, это дня меня самое важное - практичность, так что я буду брать только такую на все окна в доме
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 16 ноября 2020
Вы ж еще учтите, что тюль лежит по-разному, в зависимости от типа тесьмы под крючки. Вот у меня подшито, как защипами с определенным расстоянием, ну как-то необычно кароче. А обычно просто тесьма равномерно по всей длине одинаковые пучки, и последний вариант мне больше нравится, чем у меня сейчас. Тогда можно гуще присобирать тюль.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 16 ноября 2020
Ответ дляГага Газу
Я за сетку - она практичнее. У меня мелкая однотонная сетка с утяжелителем снизу.
Офигенные штора и тюль!!!!
что цвет, что фактура! Сохраню себе для примера ваше фото)))
Меряю от единицы
• 17 ноября 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Я тоже сам себе дизайнер))) хочу все в светлых тонах и тюль И шторы. Боюсь промахнуться. Смотрю на лесн це тюль у Вас. Я хочу попробовать рискнуть римку или вертикальные жалюзи. Но опять же боюсь испортить.Тюль в моем варианте на лестнице мне кажется не подойдёт. Бюджет не большой, а окон в доме много))))
Меряю от единицы
• 17 ноября 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
На фото и не скажешь, что сеточка. Смотрится красиво. Не могу определиться. Но боюсь что через сетку видно будет что творится в доме.Хотя....если взять один к трем.Вот Задачка!!! Когда начала подбирать тюль мне понравилась бельгийская вуаль, но та м же цена заоблачная! Мне не по карману. Начала искать альтернативу. Нашла недорогую турецкую. И вот задумалась, как она себя поведет в стирке. Хотя на ощупь и на вид смотрится классно. Думала повешу просто тюль без штор. А теперь задумалась