Холодная каша• 17 ноября 2020

Бассейн или бальные танцы девочке 7 лет?

Ребенок хочет и туда, и туда, но водить везде не смогу. Лично мне удобнее плаванье (ближе находится), но у ребенка плохое зрение (переживаю, как она будет без очков- глупо, наверное), вода в бассейне с хлоркой, и не знаю, как она будет сама справляться в душе (с другой стороны, другие же справляют). Ежемесячные расходы меньше на танцах, но выступления, если будут, отдельная тема, конечно ни на какие успехи не претендуем, занятия чисто для себя (больших растяжек ребенку нельзя, если речь о танцах). Что бы выбрали вы?
Результат:
вже голосів: 56
31 (55.36%) Плаванье
16 (28.57%) Танцы
9 (16.07%) Результат
автор Холодная каша • 17 ноября 2020
Ещё раз повторю, ребенок хочет ходить везде.
KateFrosty• 17 ноября 2020
Я за плавание.
Роза завяла• 17 ноября 2020
Я бы пыталась совместить. Из-за танцев у дочки вылезли проблемы со спиной. А бассейн как раз для этого - большой плюс.
автор Холодная каша • 17 ноября 2020
Ответ дляРоза завяла
Мне будет очень тяжело все совместить, есть ещё и годовалый малыш, который везде со мной.
Подскажите плиз• 17 ноября 2020
Танцы. В карантин бы не стала водить в бассейн. Лично мое мнение.
Подскажите плиз• 17 ноября 2020
И сначала пусть по занятию там и там попробует. Может у неё в голове одна картинка, а на деле ей не очень понравится
Персонаж Аноним• 17 ноября 2020
в 7 лет выбрала бы танцы.
у нас в городе детей начинают от школ водить в бассейн в классе третьем, по-моему. Вот и было бы вашей дочке лет 9-10 - я б тоже, может, плаванье выбрала, а в 7 лет пусть на танцюльки побегает для развития)
Просто действительно как она в душе сама в 7 лет? +скользко, должны уже быть мозги, понимание слов взрослого.
Моль Молливна• 17 ноября 2020
Моя на танцы ходила, тоже для души. Туда всегда с удовольствием. Сейчас, ей 9, отдали в басейн , ходит 3 месяц, уже не хочет, хочет снова на танцы)))
Ms. Анонимная• 17 ноября 2020
Ну какой бассейн ? Если есть машина , чтоб не идти после бассейна с мокрой головой -Только на машине забирать . Голову не досушила , колготки мокрые одела ... Ну и хлорка
Лепешечка• 17 ноября 2020
Пробуйте. Моя хотела плавать. И нравилось ей, и справлялась сама без проблем. Но мерзла она, как цуцик. Выходила ко мне даже не с синими губами, а с черными. Это при том, что в воде постоянно двигалась, не болталась просто так (занималась индивидуально с инструктором). Плюс сушить дочкины волосы зимой/осенью, феном, по 30 минут, очень сильно задалбывало. Поэтому с бассейном закончили, к сожалению.
Ща как дам• 17 ноября 2020
Ходили туди й туди, потім зупинилися на танцях. Дитині більше подобається. Хоч басейн я вважаю кориснішим.
ksu_ermoshenko• 17 ноября 2020
По ребенку надо смотреть все таки. Не только желание, но и способности.
У нас был такой же выбор, дочь плавает в итоге.
Персонаж Аноним• 17 ноября 2020
Ответ дляЛепешечка
в бассейнах всегда дико холодная вода)) по крайней мере для меня)) когда расплаваюсь - норм, но вход в воду - каждый раз стресс)
Лепешечка• 17 ноября 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Да, а если человек мерзляк по жизни, то вообще беда. Даже после душа теплого пока до раздевалки дойдешь с мокрой головой, пока оденешься - уже в пупырышках. В общем, дочке не подошло, слишком экстремальное закаливание для нее получилось.
Кы-ы-ы-ця• 17 ноября 2020
Если заниматься для себя, то зачем участвовать в выступлениях? Без фанатизма раз в неделю бассейн и 2 раза танцы.
Персонаж Аноним• 17 ноября 2020
Ответ дляЛепешечка
я в детстве занималась плаваньем несколько лет, очень любила это дело и сейчас обожаю воду и плавать, но до сих пор помню, как всегда ДИКО ХОЛОДНО в неё в первый раз окунаться было)) И там же на секции не по 10 минут спускаться и привыкать к воде, а встал на тумбу и ныряешь))
автор Холодная каша • 17 ноября 2020
Ответ дляПодскажите плиз
Может и так. Танцы откладывались уже 3 раза, т.к.дочь заболевания за 1-× дня перед тем, как планировали идти. Ужас какой-то.
автор Холодная каша • 17 ноября 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
в 7 лет выбрала бы танцы.
Понимание есть, мозги тоже , но да, с танцами проще, наверное.
автор Холодная каша • 17 ноября 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Бассейн в 7-10 минутах ходьбы, не далеко.
автор Холодная каша • 17 ноября 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Бассейн 3 раза в неделю (только такая программа). Танцы 2 раза.
автор Холодная каша • 17 ноября 2020
Девочки, спасибо, таки лучше попробовать танцы.
Перемелица• 17 ноября 2020
Ну и что делать на бальных танцах, если только для себя? Вот мой муж с 6 лет до окончания школы ходил.
Растяжки - больно, костюмы - дорого. Партнёра выступающей девочке тяжело найти (в отличие от мальчика). Первое время скользко чешками по паркету, потом дети привыкают. Перерывов надолго делать нельзя.
Если девочка изначально не планирует выступать, то какой у нее вообще на бальных танцах может быть партнёр? Никакого? Доходит уже до того, что если у мальчика нет денег на турне, то за него могут заплатить родители партнёрши.
Если танцы, то только не бальные! Но я бы выбрала плавание.
Директриссимо• 17 ноября 2020
Моя ходила на танці до школи.. ходила, але не скажу, що дуже подобалось.. у 1 класі пішла в басейн, про танці і не згадує. У приміщеннях тепло, тому дитина не синіє, як писали вище. Думаю, треба розглядати конкретний варіант (запитати про температуру). Ото тільки, що сушитися дівчинці щоразу напряжно. Але я теж ходжу у спорткомплекс, допомагаю їй. за 2 роки на танцях мали проблеми з хребтом, плавання плавно вирішило всі проблеми. Але, звичайно, найголовніше, щоб подобалось дитині.
Каменная Фрося• 17 ноября 2020
Я бы выбрала хороший танцевальный коллектив, НЕ бальные. Чтоб и хореографией занимались, и выступали. Мне это в детстве очень нравилось, и тренировки, и выступления. А бальные - тут либо изначально настраиваться на турниры, либо - зачем вообще?
А в бассейн вместе ходите, раз в недельку.