Госпожа Белладонна• 17 ноября 2020

И я выскажусь!))) Анкета на собеседовании

В ней вопросы о том свое жилье или нет, какая модель телефона, расписаны или нет.
Я такое• 17 ноября 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
А я правда не понимаю, о чем вы сейчас?
Мой комментарий где-то упоминал братьев или сестер?
Вы бы повнимательнее читали...
А то вот такие невнимательные приходят на собеседования, а потом злятся, то вопросы не такие, то на работу не взяли))
Вы думали, что я невнимательна? Не надо считать других тупее себя.
Я не злюсь, просто хотела спросить именно то, что спросила. Знаете ответ?

вАлнуюся сильнА• 17 ноября 2020
Ответ дляЯ такое
Зависит от того места, куда вы хотите трудоустроиться. Если есть мат ответственность и т.п., то это логично. Служба безопасности часто проверяет родственников на наличие судимостей и тд. В моей практике были претенденты, которые имели даже друзей-знакомых, имеющих судимости, при этом им отказывали в трудоустройстве.
Каждое предприятие старается собрать максимально полную картину о претенденте.
Даже задаются такие вопросы, как играете ли вы в азартные игры, верите ли гороскопам. Кандидатов это смешит. А рекрутеров - нет)
Если вы играете в карты, верите гороскопам, гадалкам, вас не возьмут на работу)
Все тонкости озвучивать не буду.
Но для понимания, рекрутеры ведут с вами банальные беседы, выуживая такую информацию, о которой вы бы и не догадались)
Для этого учатся, проходят массу экзаменов.
Там не сидят идиоты.
Если, конечно, это не компания из 3 человек и hr - просто первый попавшийся сотрудник)
Я такое• 17 ноября 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
Все тонкости озвучивать не буду.
Там не сидят идиоты.
Устраивалась в банк, но никакой матответственности не предполагалось. Интересно, а как можно найти друзей с судимостями?
В анкете не было вопросов о друзьях точно.
вАлнуюся сильнА• 17 ноября 2020
Ответ дляЯ такое
В банке кроме мат ответственности есть конф информация и банк тайна.
Найти нельзя, зато можно в беседе с вами получить эту информацию, поэтому и задаются такие расстраивающие вас вопросы) аккуратно, от родственников к друзьям и тд. Ну, не буду, уж простите, все вам на блюдечке подавать)
Я такое• 17 ноября 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
Устраивалась я и в другую компанию, где коммерческая тайна предполагалась, причем на высоком уровне, но ничего у меня ни о родителях, ни о братьях, ни о друзьях не спрашивали.
Просто написала подписку о неразглашении и проч.
вАлнуюся сильнА• 17 ноября 2020
Ответ дляЯ такое
Каждая компания выбирает по своему усмотрению ту информацию, которую желает знать. Я вам все объяснила на примерах. Ваше право озвучивать или нет.
Я такое• 17 ноября 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
Т.е. если при заполнении анкет я поставлю прочерк напротив странных вопросов, компания отнесется к моему праву уважительно?
вАлнуюся сильнА• 17 ноября 2020
Ответ дляЯ такое
Откуда я знаю?)))
Не попробуешь - не узнаешь
Я такое• 17 ноября 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
Откуда я знаю?)))
Не попробуешь - не узнаешь
Так как пробовать? Никто же не скажет почему не взяли - может, из-за вопроса, а может по другой причине. Могу по пальцам на руке посчитать, сколько эйчаров снизошли до сообщения, что меня НЕ берут. Написать причину сумели аж двое.

вАлнуюся сильнА• 17 ноября 2020
Ответ дляЯ такое
Ну, а от меня что хотите? Я за другую компанию вам ответ дать не могу)
Да, это не в моде сообщать, что не подошёл кандидат. Обычно говорят: мы вам перезвоним, если что...тоже не согласна с этим подходом. А вот объяснять почему никто не обязан. Бывает слишком много потому что)
автор Госпожа Белладонна • 17 ноября 2020
Ответ дляЯ такое
Зачем этот пафос. Hr в основном не далекие и руководствуются личными симпатиями помимо проф. достижений кандидатов.
Элька-Карамелька• 18 ноября 2020
я на такие вопросы в анкетах пишу, что не готова распространять свои конфиденциальные данные и готова отвечать на вопросы, которые имеют отношение к моей профессиональной деятельности
Я такое• 18 ноября 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
Не обязаны, да, но и лезть в закрытую зону, нарушая личные границы, и врать, что перезвонят, тоже не обязаны, однако лезут и врут.
Я имею в виду, что никогда не узнаю, почему не взяли - раз причин много, это может быть что угодно. Блеяние о перезвоне я сразу воспринимаю как отказ. Всего один раз я наивно думала, что таки перезвонят, потом перестала.
Пробовать наудачу довольно глупо, ’работы над ошибками’ не получится.
вАлнуюся сильнА• 18 ноября 2020
Ответ дляЯ такое
Я нарушила ваши границы? Я вам любезно объяснила другую сторону медали. Мне ваш поток мыслей не нужен...Блеяние, лезут, врут...
Девушка, вас за километр видит любой нр. Потому и не берут.
Теперь я вам скажу вашу фразу: не думайте,что вы умнее всех. Научитесь к людям с уважением относиться. Каждый выполняет свою работу в рамках, которые устанавливает компания. Рекрутер тоже работник. Вы хотите уважения? Начните с себя.
Я такое• 18 ноября 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
Я и не думаю, что умнее всех, Нобелевская премия мне не светит. Вам, видимо, тоже.
Судя по всему, вы агрессивно и неуважительно собеседуете даже на расстоянии километра. Мои границы нарушили не вы, а ваши коллеги, а вы тут прямо закипели. За девушку спасибо.
вАлнуюся сильнА• 18 ноября 2020
Ответ дляЯ такое
Психолог из вас тоже так себе. Я спокойна. Тысячи кандидатов, котлрые прособеседованы, научили меня железной выдержке
Вы лично не знакомы со мной, но уверены, что собеседую я агрессивно и неуважительно. Вот поэтому... Это ответ на ваш главный вопрос. У вас одна сплошная претензия ко всему миру. Это главное.
Я такое• 18 ноября 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
Ну вы же тоже меня не знаете, однако позволили себе делать выводы и вываливать свои беспочвенные обвинения. Главный мой вопрос - зачем вы бежите за мной? Сказать, что я вам безразлична? Так я не психолог, не знаю, куда вас послать по диагнозу.
вАлнуюся сильнА• 18 ноября 2020
Ответ дляЯ такое
Примитивно...
Ну, пусть будет так