oksichka• 17 ноября 2020

Офтальмолог дитячий, Київ. Порадьте з досвіду

У малюка 3 міс. непрохадність сльозового канала. Порадьте, будь ласка, перевіреного офтальмолога
orange5• 17 ноября 2020
Січкарь Ірина Анатоліївна. Приватний кабінет в приміщенні дит полікліники Голосіївського району

mango12• 17 ноября 2020
С такой проблемой берите направление у своего педиатра - и в Медгородок - там делают пробивание слезного канала, дело реально 1 минуты и очень опытные врачи, делают эту процедуру в день по многу раз. Имхо, не нужно затягивать и пытаться лечить, можно сильно усугубить проблему. Мы делали, когда дочке было полтора месяца, после этого сразу все наладилось. До пробивания пытались лечить мазями, промываниями - ерунда ((
tasikkk• 17 ноября 2020
Ответ дляmango12
плюсуюсь за Медгородок , тоже дочке там же эту процедуру делали, 15 лет назад))
Корчагина Александра• 17 ноября 2020
Ответ дляmango12
Дочке тоже там делали эту процедуру. Всё быстро и без осложнений.
Наивка• 17 ноября 2020
Ответ дляmango12
Моему сыну тоже в Медгородке делали эту процедуру. Качалова Наталья Валентиновна - очень понравилась мне как врач. Сама процедура занимает не больше 5 минут. И эффект был моментальный, а до того с мазями мучались, и толку не было.
автор oksichka • 03 декабря 2020
Дякую за рекомендації! Так, ми теж робили зондування. У приватній клініці, але лікар багато років працювала у Центрі мікрохірургії ока в Медмістечку. Дякую за поради! Дійсно, три місяці крапель і масажів не допомогли, лише зондування