Дверной_Проем• 18 ноября 2020

Коллективный мозг, помоги!

Всем привет!
Будем переделывать и доделывать кухню. Нужна идея, как оформить зону слева от холодильника. Изначально там планировалось (снизу вверх): духовка, микроволновка, телек и фасад, как над холодильником. Но потом что-то пошло не так, и теперь я не понимаю, что с этим делать.
Обычно в таких колоннах духовку ставят на уровне столешницы, но я так не захотела. Даже если я поставлю над микроволновой телек, все равно останется дырка, так как верхний фасад по идее должен быть как над холодильников.
У кого какие мысли?
Первые два фото мои, два вторые - как обычно делают
Зефирная попка• 18 ноября 2020
Ответ дляДверной_Проем
От плиты до окна 110 см. Только что замерила) от плиты в другую сторону, до мойки, почти полтора метра
давайте фото

автор Дверной_Проем • 18 ноября 2020
Ответ дляПотрындельница
Заказник - хазяин-барин)..если на первом месте не рациональность, а нравится-ненравится, то так это и выглядит
Как раз рациональность. Поэтому поменяла местами духовку и холодильник и не стала поднимать микроволновку над головой, хоть это и красиво на картинке
автор Дверной_Проем • 18 ноября 2020
Ответ дляМао_Мяо
Я б все закрыла фасадами и микроволновку тоже. Никакой красоты в ней нет, обычная отдельностоящая микроволновка. Открыл шкаф- попользовался и закрыл.
Для микроволновки есть такая штука под металл, которая делает ее встроенной. Будет хорошо
Детектор лжи• 18 ноября 2020
Ответ дляДверной_Проем
Это кусок столешницы будет заменён.
А срач у меня всегда
Героическая женщина- фотки бардака на Советчице показывать.
автор Дверной_Проем • 18 ноября 2020
Ответ дляЗефирная попка
покажіть всю кухню)) добийте нас) в мене конкретно від того кусочка, де холодильник і той півкруг-огризок
Не хочу. Там срач . Да и вопросов по той части у меня нет
автор Дверной_Проем • 18 ноября 2020
Ответ дляЗефирная попка
давайте фото
Зачем? У меня вопросы только по части стенки с холодильником и духовкой
автор Дверной_Проем • 18 ноября 2020
Ответ дляДетектор лжи
Та плевать. Даже блюрить не стала
Детектор лжи• 18 ноября 2020
Поменять холодильник с техникой местами, где открыто- закрыть фасадной дверью. Тогда получится как на фото 3-4 зашитый шкаф. Холодильник просится чуть дальше от рабочей зоны. Меньшая техника теряется на его фоне. Вид конечно - типа не правильно поставили или недоделали.
автор Дверной_Проем • 18 ноября 2020
Ответ дляДетектор лжи
Не получится все равно. Там снизу под духовкой фасад. А у меня духовка ниже

автор Дверной_Проем • 18 ноября 2020
Ответ дляДетектор лжи
Холодильник и так далеко от рабочей зоны. Справа от него не рабочая зона, я там посуду сушу, если мне влом складывать ее в шкаф
Детектор лжи• 18 ноября 2020
Ответ дляДверной_Проем
Тогда не понимаю Вашего желания. К советам не хотите прислушаться. А ведь здесь много гуру по кухонной части.
автор Дверной_Проем • 18 ноября 2020
Ответ дляДетектор лжи
Как закрыть верхнюю часть фасадом? Будет ассиметрия
автор Дверной_Проем • 18 ноября 2020
Ответ дляДетектор лжи
На фото 3-4 есть симметрия по фасадам, где холодильник и духовка. У меня так не получается. В этом и вопрос
Детектор лжи• 18 ноября 2020
У Вас тумба где сушите посуду отдельно стоит, дальше мойка насколько понимаю, но неужели с таким расположением удобно пользоваться?! Духовой шкаф очень низко. Нужно много дорабатывать и продумыаать , имея Всю картину кухни.
Пусин Кукин• 18 ноября 2020
Ответ дляДверной_Проем
Несмотря на то, что Фасады не симметричны, мне кажется, что лучше закрыть две дырки дверками. Это не будет так бросаться в глаза. Ну и легче всего, если вы не хотите переставлять холодильник и менять эту колонну..
автор Дверной_Проем • 18 ноября 2020
Ответ дляДетектор лжи
Мне духовой шкаф удобен. Если бы я разместила его выше, микроволновка была бы слишком высоко
Вот общий план
автор Дверной_Проем • 18 ноября 2020
Ответ дляПусин Кукин
Спасибо. Подумаю над этим
Детектор лжи• 18 ноября 2020
Вот выдвиньте холодильник, следом всю технику и посмотрите сами- ящик под духовкой убрать, полки от техники тоже, на то место холодильник ( он просится сам туда), вторая часть снизу шкафчик или тумбочка с фасадом и потом как положено духовка+ микроволновка. Это будет гармонично и не громоздко смотреться . В любом случае Переделка и дополнительный заказ недостающих фасадов при правильной перестановке. Еще вариант, коль холод- к нравится на том месте: опять убрать нижний выдвижной ящик где духовка, делать фасадную дверь, технику поднять выше, как надо.
автор Дверной_Проем • 18 ноября 2020
Ответ дляДетектор лжи
Где тогда в вашем варианте окажется микроволновка? Над головой? Как я буду снимать оттуда тарелку с супом?

Потрындельница• 18 ноября 2020
Ответ дляДверной_Проем
Вот общий план
А если телик вверху, а под ним просто две дверцы как возле мойки?
автор Дверной_Проем • 18 ноября 2020
Ответ дляПотрындельница
Идея!
Потрындельница• 18 ноября 2020
Ответ дляДверной_Проем
Идея!
Можете там не глухие дверьми , а витрины или одну и по бокам балясины, зависит от размера, что бы ячейки окошек повторились
Детектор лжи• 18 ноября 2020
Ответ дляДверной_Проем
Вы можете поменять местами духовку и микр- ку. Или крайний , верней самый удачный- микроволновку на столешницу в углу возле окна. У Вас на кухне танцевать можно, поэтому для обычной микроволновки место точно найдется.
Потрындельница• 18 ноября 2020
Ответ дляДетектор лжи
Кстати да, перенести микроволновку, потому что если гарячее далеко нести через холодильник, нужно место рядом, духовку внизу оставить , а сверху прозрачный шкафчик, телик и выше узкий фасад
ЯяяКакаджамбо• 18 ноября 2020
Самый простой вариант :
2 шкафа открытых над микроволновкой закрыть высокими узкими стеклянными дверцами, созвучными с основной кухней. Будет типа буфета( под ним микроволновка и духовка).
Детектор лжи• 18 ноября 2020
Ответ дляПотрындельница
Микроволновка на данной кухне может стоять, где угодно, а сделать пропорционально и гармонично шкаф надо. Телевизор по правилам должен быть на уровне глаз.
Детектор лжи• 18 ноября 2020
Ответ дляПотрындельница
Микро- ку поставить где чайник в угол на фото 1
Детектор лжи• 18 ноября 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Самый простой вариант :
Не будет целостности шкафа со стеклом, там еще угол на вид незаконченный вверху. А если будут полностью фасады- угол потеряется.
ЯяяКакаджамбо• 18 ноября 2020
Если любите симметрию, то можно стеклянными дверками закрыть 2 открытые полки, точно также и таким же размером как в основной кухне. Тогда над микроволновкой останется небольшой проем либо просто полка, либо сделать выдвижную полку или корзину.
КрытыхРынков• 18 ноября 2020
Ответ дляДверной_Проем
Вот общий план
Вы телевизор хотите в ячейку которая прям над микрой? Я правильно поняла?
Если б я делала - просто закрыла бы дверками ту ячейку. Оно б просто в глаза не брасалась бы. Но я телевизры не рассматриваю :)
Если с телевизором и остается слишком много места над ним... попробуйте доделать туда выдвижной ящичек. Типа того, как у Вас под духовкой. Или между микрой и телевизором. Тогда телевизор см на 20-25 поднимется, или между телевизором и самой верхней ячейкой. Не удобно с телефона, с компа лучше бы сделала :( надеюсь понятно изобразила..