Барышня кисельная!• 18 ноября 2020

Между нами и Россией пропасть... Обидно(

Недавно вернулась с поездки в Екатеринбург, сама я киевлянка. Моя сестра вышла замуж за россиянина в своё время. Меня поразило то какая ухоженность в ЕКБ и в целом какие дороги, инфраструктура в России! Если сравнивать с Киевом... мы наверное отстали лет на двадцать от них... Весь Екатеринбург обновлённый, европейский город, причём не только в центре, но и по окраинам. Если у нас в основном люди обносят полки с дешёвыми продуктами, то там это считается чем то плохим и народ покупает только хорошие продукты и далеко не каждую колбасу они будут там есть. Медицина на высоком уровне, коммуналка ниже нашей, а зарплаты выше. И эта страна находится под санкциями! Но что там Екатеринбург, даже маленькие городки в России обновляются, везде дорога ровная, а не как у нас сплошное бездорожье и только куски отдельные заасфальтированы недавно... Обидно за страну. Чем мы хуже? Почему мы так отстаём в развитии от своих соседей? Вернулась обратно и не могу привыкнуть к нашей раздолбанной инфраструктуре, прорытых труб и всеобщей неухоженности. И не нужно мне кидать фотографии российских городов 90-х годов. Сейчас это уже совсем другая страна. Как сказал один русский немец (их там много в РФ), в Германии сейчас нищета и тяжело там жить и работать, а тут нас разбаловали мол в России. Наверное доля истины в его словах имеется.
Думы мои думы• 19 ноября 2020
Ответ дляЯсноВидящая
мрійТе)) не один !! лаптеногих не прирівнюйте до українців
У Вас нет в роду русских?
сЛАдКОежКА• 19 ноября 2020
Ответ длякнопкодав
просто те ,кто сейчас (типа) защищают Украину в этой теме, не понимают, что любить Украину можно по-разному
Для сравнения - ее и Черновол любил, но хотел видеть независимой, цветущей и богатой
и любой, кто на партсобраниях кричал ’слава кпсс’ тоже любил...
Вот для меня, те , кто осуждают автора Украину любят как те, вторые...
Вы чему ’слава’ кричите?- тем президентам и правительствам и депутатам, которые за годы независимости украли все что было, а теперь воруют из кредитов ,которые быдут отдавать ваши дети и внуки?!!!!
и не примешивайте сюда Внешнюю политику. Вопрос о политике Внутренней
Вот-вот ! Украине слава ! Голодным старикам с пенсией 2200 или медсестре с 5 000 не до этих окриков ! Печально .
Думы мои думы• 19 ноября 2020
Ответ дляЯсноВидящая
погоджуюсь автор!!!! між нами і рос. пропасть вже на віки!!!! ми вільний народ, маємо право вільно вибирати собі майбутне, а що рос. РАБИ, ща них все вирішують, не народ а стадо рабів!
Где Ваша свобода? Ржу🤣
кнопкодав• 19 ноября 2020
Ответ дляXlimit
Мы когда-то часто пользовались городской электричкой, как-то заскочила в пригородную, чтобы доехать до той же остановки это полный пи**ец без преувеличения.
я уже писала- обоссанные и обрыганные.
НуКаНаКа• 19 ноября 2020
Ответ дляБолтушка Му
Доброе утро, российский тролль! Не делайте из нас идиотов, мы тоже имеем знакомых в раше, которые тоже могут нам порасказать, как там ’хорошо’. А скоро будет еще ’лучше’. Ведь с утра хорошая новость - США исключают рашу из большой семерки за оккупацию Крыма, Донбасса, Абхазии и Приднестровья. Цитирую слова своей российской подруги: ’Для людей в россии не делается НИЧЕГО’. А вам, автор, желаю ехать в рашу и не возвращаться.
Доброе утро, украинский слоупок.

США нас исключили из Большой Восьмёрки (G8, как бы) - ещё в 2014 году за оккупацию Крыма.
В составе Большой Семёрки (G7) - и так уже НЕТ России, - поэтому нас неоткуда исключать.
Но до Вас, видимо, дошла это информация только семь лет спустя...
Мамулька• 19 ноября 2020
Ответ дляБолтушка Му
Большая семерка изначально не включала Россию.

Откуда вы лезете, плять?
Опля Картопля• 19 ноября 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Как хорошо что у нас все все ни так! Только о людях все людям. Власть имущие ночи не спят, думают чем еще помочь простому украинцу. Пишу слезы счастья смахиваю.
Мы страну спасли и защитили от русского мира и Путина. Это главное. А со своими дураками как нибудь разберемся..
Кисельная барышня• 19 ноября 2020
Автор, за скрытую пропаганду
Опля Картопля• 19 ноября 2020
Ответ дляНуКаНаКа
Доброе утро, украинский слоупок.

И не будет. А что вы делаете на этом сайте? Сидите у себя в России и не гавкайте. Молитесь на Путина, ФСБ и Гундяя. Брысь.
кнопкодав• 19 ноября 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
я бы с радостью кричала ’Слава Украине!’ только славить на данный момент нечего- одна боль за эту страну! и за ее народ,
только чаще и чаще в сознании звучит ’каждый народ заслуживает своего правителя’((((
и ощущение обреченности растет
Батя, я стараюсь!• 19 ноября 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
2200 это шикарно,1700 вот где треш
Скелет дыни• 19 ноября 2020
Ответ дляБывает и такое
Удалено администрацией...
это все печально, народ в своей стране бесправен. Но у нас уже тоже так. Ну головы еще не режут, но ведут себя безобразно.
Xlimit• 19 ноября 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Ну так наш президент делает везде дороги,опять не так??
)) сколько там уже переделывают трамвайную линию в Киеве на ДВРЗ? Нужно же еще этих полтора землекопа научить рейки прокладывать. И уверена, что по сути кроме ограничителей на остановках ничего не изменится. Не будет у нас линия без швов.
КошкинДом• 19 ноября 2020
Ответ дляТворю чудеса
Опять тролей нанесло, это к чему? Здесь самая любимая платформа для антиукраинской пропагады, похоже.
Прямо загадочно это выглядит. А почему антиукраинской пропаганды? Ну показали как кто-то живет. Ну так и вы покажите, как у нас все замечательно. Или обязательно надо грязью облить?
Рябушка Ку• 19 ноября 2020
Ответ длякнопкодав
тогда встречный вопрос- в ссср с теми же ресурсами дороги в украине были лучше чем в рф и города богаче- почему?
Потому что СССР оккупант кровавый,хотел уничтожить Украину,ясно же.слава богу сейчас живём по своему умению и разумению
Скелет дыни• 19 ноября 2020
Ответ дляБывает и такое
А вы о гражданстве России не задумывались? Я вот задумывалась, там вроде как дают с возможностью не отказываться от украинского. Стремно смотреть на то, во что превращается европа. Лет 15 и больше назад да, европа была хороша. А сейчас можно забыть...
европейцы сами будут скоро бежать из Европы, может даже в Украину.
Фрекен бок• 19 ноября 2020
Ответ дляКошкинДом
Так где показали? Я что-то не увидела красоты этой неземной )))
НуКаНаКа• 19 ноября 2020
Ответ дляОпля Картопля
А я из Крыма.
Это же це Украина, кагбэ. Поэтому мне можно тут обитать )))
всегдаДаДа• 19 ноября 2020
Ответ длябуреЛОМКА
У Вас все троли! Заколебало уже все!!!! Знаем мы мову лучше Вас! Только опротивела она уже на фоне событий останніх років. Бегаете, как идиоты, в вышиванках. Тошнит! Цыганва голожопая! Весь мир смеется. Если скажешь что я из Украины - относятся как быдлу. все благодаря вам, упоротые! Превратили людей в рабов!
Ну к быдлу и относятся как быдлу...как иначе.Вот если бы вы любили свою страну то все что вам ’опротивело’ не вызывало бв таких эмоций .
Как можно относится к человеку без роду и племени....вот и имеете адекватное отношение к себе....
ЧакрыНеРаскрылись• 19 ноября 2020
Все, кому нравится Россия, ее люди, менталитет должны переехать туда и ничего плохого в этом нет
Я не русская и не украинка, для меня русские злобные и лицемерные, очень агрессивный народ, достаточно перейти «границу» в Украину из Крыма и пообщаться со злобными русскими пограничниками, чтобы понять какие они
И да, в России все на показ, а люди нищие, продукты, медицина, лекарства одежда все местного производства дорогое и очень плохого качества или Китай. А чтобы купить приличные товары денег не хватит, из за санкций они очень дорогие
Скелет дыни• 19 ноября 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Люди, не кормите тролля! Это пропаганда
Слушайте, это не пропаганда, а реальность.
Стриптизерка• 19 ноября 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Убогая ваша подруга.....
Едьте и не возвращайтесь. Молюсь когда наступит день и таких «патриотов» можно будет сдавать с патрохами.

Это неискоренимо. Сейчас удивляемся почему в лагерях люди сидели, сдавали их с пАтрохами. ждем 37-й год!
Стриптизерка• 19 ноября 2020
Ответ дляЯсноВидящая
что же вы все выбираете нищету и развал?
кнопкодав• 19 ноября 2020
Ответ дляРябушка Ку
я не понимаю вашей иронии.
я не стронник ссср и не поклонник пу
Я Украину люблю и глубоко переживаю из-за того, что мы за последние 20 лет больше потеряли чем создали. На фоне рф это особенно заметно
ТАЗератти• 19 ноября 2020
Стриптизерка• 19 ноября 2020
Ответ дляДумы мои думы
Что не один народ? Какое принципиальное отличие между тремя нациями украинцами, русскими и белорусами?
Не приведи Господи быть с такими свидомитами одним народом, вы что!!
Батя, я стараюсь!• 19 ноября 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Про злобных пограничников хоть не рассказывайте, бред
КлараЦеткин• 19 ноября 2020
Ответ дляСкелет дыни
Смешно)
ЧакрыНеРаскрылись• 19 ноября 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Это не бред! Злобные и хамы, мне нахамил и слышу за спиной, как орет злобно на другого, обернулась, дедушка старенький. Все правда!!!
Рябушка Ку• 19 ноября 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Вот что Гугл карты показывают на обычных улицах . Или Автор думает,что никто не умеет пользоваться гугл картами ?
Ну что и говорит автор,ремонтируется город,на фото четко видно зачищенные под ремонт стены и отличный тротуар