Барышня кисельная!• 18 ноября 2020

Между нами и Россией пропасть... Обидно(

Недавно вернулась с поездки в Екатеринбург, сама я киевлянка. Моя сестра вышла замуж за россиянина в своё время. Меня поразило то какая ухоженность в ЕКБ и в целом какие дороги, инфраструктура в России! Если сравнивать с Киевом... мы наверное отстали лет на двадцать от них... Весь Екатеринбург обновлённый, европейский город, причём не только в центре, но и по окраинам. Если у нас в основном люди обносят полки с дешёвыми продуктами, то там это считается чем то плохим и народ покупает только хорошие продукты и далеко не каждую колбасу они будут там есть. Медицина на высоком уровне, коммуналка ниже нашей, а зарплаты выше. И эта страна находится под санкциями! Но что там Екатеринбург, даже маленькие городки в России обновляются, везде дорога ровная, а не как у нас сплошное бездорожье и только куски отдельные заасфальтированы недавно... Обидно за страну. Чем мы хуже? Почему мы так отстаём в развитии от своих соседей? Вернулась обратно и не могу привыкнуть к нашей раздолбанной инфраструктуре, прорытых труб и всеобщей неухоженности. И не нужно мне кидать фотографии российских городов 90-х годов. Сейчас это уже совсем другая страна. Как сказал один русский немец (их там много в РФ), в Германии сейчас нищета и тяжело там жить и работать, а тут нас разбаловали мол в России. Наверное доля истины в его словах имеется.
Опля Картопля• 19 ноября 2020
Ответ дляСтриптизерка
конечно он не был кацапськомовный, Донбасс был и есть русскоязычный
В ВСУ тоже кацапськомовные/русскоязычные есть, которые любят Украину и в вас сволот что родину продали и Путина привели стреляют.
Фрекен бок• 19 ноября 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Сперш ніж так горло дерти, краще у місцевих мешканців запитати: что вони хочуть? Вони радіють, що нарешті відкрестились від України, бо такого розвалу, як у нас, ніхто не хоче.
А тепер вони заживуть! Ух, як їм добре стало...
Творю чудеса• 19 ноября 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Причём здесь пропаганда ? Ходим по нашим улицам ,лечимся в наших больницах ,видим всё .Я попала в инфекционку Харьков,как после бомбежки ,побеленные стены во времена СССР , панцирные кровати с обоссаными старыми матрасами ,вздыбленым дырявым линолеумом ,жалко фотки остались в ноутбуке ,я б вам сбросила . Нельзя так жить в 21 веке ,ну нельзя ! В моей школе в которой я училась тот ко 5 лет назад туалет в школе сделали ,до этого бегали на улицу в вонючий туалет !((((
Так , сделайте что-то хорошее для своего места проживания. А то все только гадости писать горазды. И де, человек правильно ’прокричал’. У меня шеф с Харькова, спрошу у него о школьном туалете, вот правда, интересно. Я с маленького городка и унас такого не было и нет.
Опля Картопля• 19 ноября 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Ага.. Русский мир, разруха и нищета. Дуже радиють б***
Болтушка Му• 19 ноября 2020
Доброе утро, российский тролль! Не делайте из нас идиотов, мы тоже имеем знакомых в раше, которые тоже могут нам порасказать, как там ’хорошо’. А скоро будет еще ’лучше’. Ведь с утра хорошая новость - США исключают рашу из большой семерки за оккупацию Крыма, Донбасса, Абхазии и Приднестровья. Цитирую слова своей российской подруги: ’Для людей в россии не делается НИЧЕГО’. А вам, автор, желаю ехать в рашу и не возвращаться.
Творю чудеса• 19 ноября 2020
Ответ дляБолтушка Му
кнопкодав• 19 ноября 2020
Ответ дляСтриптизерка
да нет, на Донбасе проживало очень много украинцев. Русскоязычным он стал после войны, когда шахты приехали восстанавливать со всего союза.
У меня все предки оттуда родом, папа ребенком был в оккупации -Волноваха- Оленовка. Украинцы они!))
буреЛОМКА• 19 ноября 2020
Ответ дляТворю чудеса
О! Троли уже научились переводчиком пользоваться.
У Вас все троли! Заколебало уже все!!!! Знаем мы мову лучше Вас! Только опротивела она уже на фоне событий останніх років. Бегаете, как идиоты, в вышиванках. Тошнит! Цыганва голожопая! Весь мир смеется. Если скажешь что я из Украины - относятся как быдлу. все благодаря вам, упоротые! Превратили людей в рабов!
КлараЦеткин• 19 ноября 2020
Ответ дляДумы мои думы
Что не один народ? Какое принципиальное отличие между тремя нациями украинцами, русскими и белорусами?
Не один народ, такой байкой пользуются только в отношении Украины и раши, нигде такого нет.
сЛАдКОежКА• 19 ноября 2020
Ответ дляТворю чудеса
А что вы делаете хорошее,научите ? Мне пойти вместо харьковводоканал трубы поменять ? Или асфальт положить возле дома ,в больнице ремонт сделать ?
Творю чудеса• 19 ноября 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Заколебало - в рашку! За антиукраинскую пропаганду, оскорбления!
Xlimit• 19 ноября 2020
Ответ дляЯ такая боевая
И представьте, при этом они ещё жалуются! На отдыхе в дорогом отеле познакомились с семьей из Екатеринбурга. Так жаловались, что у них дороги плохие)) Я говорю, то вы ещё в Киеве не были
Мы на отдыхе 6 лет назад познакомились с учительницей из России, она отдыхала в Евпатории в комплексе 2 месяца. Может и бестактно, но нам стало интересно, сколько получают учителя в России. Зарплата на тот момент была несопостовима с украинской.
буреЛОМКА• 19 ноября 2020
Ответ дляТворю чудеса
Удалено администрацией...
КошкинДом• 19 ноября 2020
Ответ дляРябушка Ку
Так Украина тоже на ровном месте деньги гребла от прокачки этих ресурсов,не говоря уже о просто золоти расположении между Европой и Россией,на кладе сидела,где все,даже ’ золотоносным’ трубам пипец
Ума не хватило даже кормить курицу несущую золотые яйца(модернизировать ГТС)
Solea• 19 ноября 2020
бан за полный бред
Творю чудеса• 19 ноября 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Ах, мы не умеем, мы не можем, мы нежные, научите, покажите, а лучше пусть кто-то за нас сделает, но мы все равно будем недовольны.
Рябушка Ку• 19 ноября 2020
Ответ дляЗолотая орда
Историю не все за науку признают, потому как меняется постоянно в угоду политике)
Так вот когда то мы учили, что Ленин украинизировал русский Донбасс, Кубань, Краснодарский край. Заселял эти регионы украинцами, вытесняя русских. А до него этим занималась Екатерина, которая разрешила селиться на русских землях запорожцам. Всё это было задолго до вывезения в Сибирь кого либо ни было.
У вас новейшая история, как я понимаю))
Не заселял украинцами,а во времена украинизации,всех кто проживал на территории Украины автоматом записывали в украинцы.а Ленин создал унср , столицей которой успел побыть присловутый Таганрог,так часто вспоминаем вы патриботами,правда унср прекратило свое существование в девятнадцатом году с приходом немцев. И главное о чем не упоминают патриботы,что унср не имело никакого отношения к унр,это были две разные республики,с разным правительством и столицами
Паравозик• 19 ноября 2020
Ответ дляВечный двигатель
Не вешайте лапши нам на уши.
У меня много родственников в РФ. Ничего супер чудесного там нет.
100% Вот, вот
Батя, я стараюсь!• 19 ноября 2020
Ответ длябуреЛОМКА
сЛАдКОежКА• 19 ноября 2020
Ответ дляТворю чудеса
Ясно ,тема ремонта дорог не раскрыта ,сгинь троллиха ,если по факту ответить не можешь !
Xlimit• 19 ноября 2020
Ответ длякнопкодав
а какие там электрички!- не то,что наши обоссанные и обрыганые
Мы когда-то часто пользовались городской электричкой, как-то заскочила в пригородную, чтобы доехать до той же остановки это полный пи**ец без преувеличения.
Я такая наивная• 19 ноября 2020
Ответ дляТворю чудеса
Уберите картинку! Это же расцвет цивилизации, многие впадут в депрессию.
Эм...я то могу убрать. А вот Гугл вряд ли
Батя, я стараюсь!• 19 ноября 2020
Ответ дляТворю чудеса
В чем пропаганда?
Творю чудеса• 19 ноября 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Удалено администрацией...
Мамулька• 19 ноября 2020
Ответ дляАпофиозная
Россию нужно сравнивать с ОАЭ, Ираном, Кувейтом, Норвегией - другими нефтяными странами.
Лучше с Ливией и Ираком, там не только нефть, но и самая настоящая американская демократия, привнесенная страной белых и пушистых эльфов.
кнопкодав• 19 ноября 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
просто те ,кто сейчас (типа) защищают Украину в этой теме, не понимают, что любить Украину можно по-разному
Для сравнения - ее и Черновол любил, но хотел видеть независимой, цветущей и богатой
и любой, кто на партсобраниях кричал ’слава кпсс’ тоже любил...
Вот для меня, те , кто осуждают автора Украину любят как те, вторые...
Вы чему ’слава’ кричите?- тем президентам и правительствам и депутатам, которые за годы независимости украли все что было, а теперь воруют из кредитов ,которые быдут отдавать ваши дети и внуки?!!!!
и не примешивайте сюда Внешнюю политику. Вопрос о политике Внутренней
Опля Картопля• 19 ноября 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Вы - ПРОИГРАЛИ. Ещё не поняли? Смиритесь.
ЖующаЯКонфету• 19 ноября 2020
Ответ дляБолтушка Му
Как хорошо что у нас все все ни так! Только о людях все людям. Власть имущие ночи не спят, думают чем еще помочь простому украинцу. Пишу слезы счастья смахиваю.
Xlimit• 19 ноября 2020
Ответ дляNastYulya
Я каждое лето бываю дома в Севастополе и вожу ребёнка к бабушке в Керчь. И каждый год моему изумлению нет предела.
После того , как запустили мост , Крым отстраивается безумными темпами.
Я уезжала из Керчи в середине августа 19 года , о строительстве нового ЖД вокзала даже разговоров не было. В этом году в августе уже стоит полностью новый ЖД вокзал , со всей развязкой ЖД путей , совершенно в другом районе города.
Каааак ??? За год !!!

Кто год + не был в Керчи , теперь ЖД вокзал находиться между верхним и нижним солнечным, жилой массив слева , а ЖД справа , там где всю жизнь был пустырь.
Проезжую дорогу естественно построили новую , чуть сместили , остановки совсем не там где были раньше , все новое .
За год !

Интересно , сколько бы времени заняло построить новый ЖД и Всю ЖД развязку например в Одессе , в 20 км от старого.
У нас за год в лучшем случае выкопали бы яму.
Если бы из 20 миллионов долларов хватило бы на полтора землекопа.
Здесь на минутку• 19 ноября 2020
У каждого своя правда и своя реальность. Мне 38, живу в Киеве, здесь и родилась, в новострое, приличный новый микрорайон, закрытый двор, охрана, кругом чистота и красота, приличная работа, загран.командировки, соц.пакет, сын в хорошей школе, мед.страховка, много путешествуем, много где бываем. Брат уже лет 20 живёт в России. Сначала жил в Москве, потом в Твери, сейчас под Анапой. Звонит и ноет каждый день, как у них все плохо, работы нет, люди озлобленные, продукты дорогие, бензин дороже, чем в Украине, на пенсию в 65 лет, и то этой пенсии не будет, потому что официально не работал, и все в таком же духе. И я каждый день его выслушиваю и успокаиваю. Возможно, если бы я жила там, мне бы тоже все нравилось, а если бы он приехал сюда, то ему и тут все было бы плохо, все в этой жизни относительно)))