Барышня кисельная!• 18 ноября 2020

Между нами и Россией пропасть... Обидно(

Недавно вернулась с поездки в Екатеринбург, сама я киевлянка. Моя сестра вышла замуж за россиянина в своё время. Меня поразило то какая ухоженность в ЕКБ и в целом какие дороги, инфраструктура в России! Если сравнивать с Киевом... мы наверное отстали лет на двадцать от них... Весь Екатеринбург обновлённый, европейский город, причём не только в центре, но и по окраинам. Если у нас в основном люди обносят полки с дешёвыми продуктами, то там это считается чем то плохим и народ покупает только хорошие продукты и далеко не каждую колбасу они будут там есть. Медицина на высоком уровне, коммуналка ниже нашей, а зарплаты выше. И эта страна находится под санкциями! Но что там Екатеринбург, даже маленькие городки в России обновляются, везде дорога ровная, а не как у нас сплошное бездорожье и только куски отдельные заасфальтированы недавно... Обидно за страну. Чем мы хуже? Почему мы так отстаём в развитии от своих соседей? Вернулась обратно и не могу привыкнуть к нашей раздолбанной инфраструктуре, прорытых труб и всеобщей неухоженности. И не нужно мне кидать фотографии российских городов 90-х годов. Сейчас это уже совсем другая страна. Как сказал один русский немец (их там много в РФ), в Германии сейчас нищета и тяжело там жить и работать, а тут нас разбаловали мол в России. Наверное доля истины в его словах имеется.
Я натуралка• 19 ноября 2020
не знаю как Ек,но жила пол года в Новосибирске, захолустье,никакой инфраструктуры и тд. Единственное,что медицина супер, заходили возле работы в столовую при больнице, у меня был шок - цены копейки как в ссср,еда -шашлык на палочках,стейки красной рыбы. Я точно такого не ожидала. И все инстанции как часы- я продлевала себе документы,не успела в раб часы начальницы, так ее девочки сами пошли позвали и она вышла подписала. У нас бы нафиг послали
сЛАдКОежКА• 19 ноября 2020
Когда говорят ,зачем сравнивать Россию и Украину ,ведь в России газ и нефть ,народ в Украине тоже есть газ ,по последним исследованиям в Украине залежей газа хватит на 100 + лет .Олигархам нашим большое спасибо ,за газ по 9,50 грн !((( Харьковская обл,Полтавская ,чисто газовые области ,но все в руках олигархата, к сожалению .
Я такая наивная• 19 ноября 2020
После слов,что в Германии нищета,а в России хорошо я зависла
Что за несчастный русский немец Вам это поведал ?
кнопкодав• 19 ноября 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Автор, у меня муж емздил в Екатеринбург на заработки , теперь мечтает там жить ,говорит город мощный ,молодой и красивый ,но я не хочу .Люблю наш Харьков!)))
вы просто не понимаете какой сейчас разрыв!
я тоже не хочу жить там по многим причинам, но отличие в инфраструктуре просто огромно. Чтобы понять хотябы частично, пересеките границу в районе Харькова, доедьте до Белгорода и назад вернитесь.
Контраст превысит ваши ожидания
НуКаНаКа• 19 ноября 2020
Млин. Ну глупо отрицать то, что в России инфраструктура развивается.
И НЕ только в Москве и Питере, поверьте.

До Екатеринбурга от Москвы по железной дороге 1814 километров; по прямой - порядка 1600-1700 км. И город при этом вполне себе неплохо живёт и развивается (это для тех, кто считает, что за МКАДом жизни нет. Для танкистов: МКАД - Московская кольцевая автодорога).

Также я бываю периодически (по работе) в Калининградской области, в Барнауле (Алтайский край), на Камчатке, в Хабаровском крае, на Урале (как раз Екатеринбург и Нижний Тагил) и т.д., - и уже сложилось некоторое представление В ЦЕЛОМ о России.
Да, проблем хватает; да, пенсионеры живут не особо хорошо (но лучше чем в Украине); да, развитие идёт не теми темпами как хотелось бы... Но... те, кто говорят, что в стране ничего не делается, - это бредятина. Ну просто бредятина.

Блин. Да возьмите наш родной Крым...
За последние 7 лет сделано здесь столько (дороги, больницы, реконструкция школ и набережных, очистные сооружения, аэропорт, мост, мечеть для татар, электростанции и т.д.) - сколько Украина за 23 года незалежности и близко не сделала...

А по поводу того, что ’в Питере люди в кафе ходят раз в год’ (тут выше был такой пост), - ну... Обычно приезжая в командировку в Питер, - мы каждый день ходим в кафе на бизнес-ланч... Это, наверное, раз в год (в чьём-то больном воображении), ога.
То-то питерские кафешки каждый день битком, особенно в центре города...

Да, цены там не украинские. Но, блин, - в Питере и зарплаты не украинские...
Жирафовое варьенье• 19 ноября 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Удалено администрацией...
все ясно, троль.
А если нет и у вас предел мечтаний - побывать в РФ.... капец
Рябушка Ку• 19 ноября 2020
Ответ дляАпофиозная
Вообще.ще не понимаю как можно сравнивать страну с запасами нефти с другой обычной страной. Там клад под ногами. Если б российская верхушка не воровала, жили бы абсолютно все в России, горя не зная.
Так Украина тоже на ровном месте деньги гребла от прокачки этих ресурсов,не говоря уже о просто золоти расположении между Европой и Россией,на кладе сидела,где все,даже ’ золотоносным’ трубам пипец
кнопкодав• 19 ноября 2020
Ответ дляБожья коровка
Фантазии автора. В Россию с марта месяца можно заехать только к родственникам первой линии (родители, дети, муж). К сестре бы вас не впустили. Не врите.
а если ее родители проживают с сестрой?
Да и по большому счету это не меняет сути вопроса.
Разрыв между нами и рф не в нашу пользу
Девушка Прасковья• 19 ноября 2020
Ответ дляАпофиозная
Россию нужно сравнивать с ОАЭ, Ираном, Кувейтом, Норвегией - другими нефтяными странами.
😁😆точно .та кому там казати???
ГендиреХтор• 19 ноября 2020
Ответ длякнопкодав
Контраст превысит ваши ожидания
Да, Белгородская обл удивляет..
Мы ездим раз в год в Курскую к родственникам-дороги везде отличные,какой путь не выбери.

Хотя для страны с такими природными богатствами-это норма как бы.
КошкинДом• 19 ноября 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
https://www.google.com.ua/amp/s/www.radiosvoboda.o...
Кто финансирует Радио Свободу, тот и заказывает что писать.
Фрекен бок• 19 ноября 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Ну не вы, не 115 человек, которые вас поддержали, в Екатеринбурге точно не были. Да, крупные города там на высоком уровне и развиваются. А в мелких печаль. Ну а родня, она такая им бы все пожаловаться. У меня такие есть в РФ, маленький городок, тоже все так плохо. В потом то машину новую купили, то сын в мединститут поступил, то ремонт хороший
Все плохо не у моей родни, а у страны, которой правит диктатор. И не надо тут писать, какая классная медицина. Моя тетя умирала в ужаснейших условиях в Нижненовгородской области. У нее есть деньги, статусы, но ее нельзя было транспортировать. Таких ужаснейших больниц у нас нет в райцентрах.
Девушка Прасковья• 19 ноября 2020
Ответ дляКошкинДом
Тю.відкрий інший сайт...!!!
Творю чудеса• 19 ноября 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Так, немцу в рашке очень хорошо, лучше не бывает. Американцы тоже бы понехали, да их не пускают, что рашку не разворовали и не развратили.
котопёс• 19 ноября 2020
У меня сестра в России живет, комуналка дорогая по сравнению с зарплатами, продукты недешевые. Везде хорошо, где нас нет. А мама моя живет в Европе, уже 4 года не приезжала, тк не может смотреть, что у нас , вам тоже никто не мешает жить , там где нравится.
Зайканалужайке• 19 ноября 2020
автор, ну посмотрели в гугле ну обычный провинциальный городишка, что там такого чтоб ах и ох, частный сектор заборы перекошены грязь, в центре лучше, ну таке себе
Я такая наивная• 19 ноября 2020
Ответ дляТворю чудеса
Аааа....ну да. Точно .
кнопкодав• 19 ноября 2020
Ответ дляГендиреХтор
Да, Белгородская обл удивляет..

тогда встречный вопрос- в ссср с теми же ресурсами дороги в украине были лучше чем в рф и города богаче- почему?
ГендиреХтор• 19 ноября 2020
Ответ длякнопкодав
Я не могу обсуждать то,чего не знаю.
Что и как было при СССР по вашим словам
Все будет, но потом• 19 ноября 2020
Ответ дляФрекен бок
Не смешите )) У меня в Нижнем и в Екатеринбурге родня. Упадничество полное. А чуть больше глубинка - там вообще жо...а и тьма беспросветная.
Как и в Украине. Я из маленького городка, у нас тротуары делали ещё при СССР, стоит ли говорить что осталось и по чем мы ходим? Дома последние построили тогда же. Детям реально негде на самокате покататься, нет асфальта.
Творю чудеса• 19 ноября 2020
Опять тролей нанесло, это к чему? Здесь самая любимая платформа для антиукраинской пропагады, похоже.
кнопкодав• 19 ноября 2020
Ответ дляГендиреХтор
Я не могу обсуждать то,чего не знаю.
Что и как было при СССР по вашим словам
не настаиваю, но добавлю ссср продавал и нефть и газ не менее активно чем рф. Может дело не только в них? задумайтесь
буреЛОМКА• 19 ноября 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
А у !!!ніколи Донбас ВСЮ ЖИЗНЬ НЕ БУВ КАЦАПСЬКИЙ !!!!ЧУЄШ,НІКОЛИ .ТАМ ЖИЛИ УКРАЇНСЬКОМОВНИЙ НАРОД ДОПОКИ КОМУНІСТИ НЕ ВИВЕЗЛИ ДО СИБІРУ І В ЇХ ОСЕЛІ НЕ ПОСЕЛИЛИ ОТЕ ЩО ТАМ ЗАРАЗ ГАвка ЗА расею! Вони окупантське отродьє
Сперш ніж так горло дерти, краще у місцевих мешканців запитати: что вони хочуть? Вони радіють, що нарешті відкрестились від України, бо такого розвалу, як у нас, ніхто не хоче.
Стриптизерка• 19 ноября 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
Добре, як скажеш .АлеДонбас твій ніколи не був Кацапськомовний .ти хоч як придирайся!!! Так як і Кубань.!!!!почитай нарешті .
конечно он не был кацапськомовный, Донбасс был и есть русскоязычный
Творю чудеса• 19 ноября 2020
Ответ длябуреЛОМКА
О! Троли уже научились переводчиком пользоваться.
Xlimit• 19 ноября 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
Ваши предки в НКВД не служили? Последнее предложение наводит на мысли.
Мне в другой теме недавно пожелали ’долгой и счастливой жизни’. Это украинцы так выражают свою глубокую удовлетворенность от безпечальной жизни.
Я такая наивная• 19 ноября 2020
Вот что Гугл карты показывают на обычных улицах . Или Автор думает,что никто не умеет пользоваться гугл картами ?
Мамулька• 19 ноября 2020
Ответ длякнопкодав
Во всех нац. республиках СССР города были богаче и снабжение, дороги лучше, чем в РСФСР.

Теперь наоборот почему-то, хотя, как известно, это республики кормили пьяного и ленивого ваньку, а никак не наоборот...
сЛАдКОежКА• 19 ноября 2020
Ответ дляТворю чудеса
Причём здесь пропаганда ? Ходим по нашим улицам ,лечимся в наших больницах ,видим всё .Я попала в инфекционку Харьков,как после бомбежки ,побеленные стены во времена СССР , панцирные кровати с обоссаными старыми матрасами ,вздыбленым дырявым линолеумом ,жалко фотки остались в ноутбуке ,я б вам сбросила . Нельзя так жить в 21 веке ,ну нельзя ! В моей школе в которой я училась тот ко 5 лет назад туалет в школе сделали ,до этого бегали на улицу в вонючий туалет !((((
Творю чудеса• 19 ноября 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Уберите картинку! Это же расцвет цивилизации, многие впадут в депрессию.