Бабулька• 19 ноября 2020

В садик с мякой игрушкой, можно или нет?

Доброе утро! Ребенок только пошел в садик у нее период адаптации, слышала что на это время разрешено ребенку ходить с игрушкой, мол так им проще психологически. Вот у меня дочка сегодня шла в сад с маленькой мягкой игрушкой, без нее не хотела идти, в саду воспиталель очень разнервничалась и просто выдрала у ребенка эту игрушку из рук и отдала мне сказав что игрушки тем более мягкие запрещены. Подскажите пожалуйста мамочки, можно или нет?
Любвиобильный бот• 19 ноября 2020
Маман, читайте правила во время карантина.
Пупуговка• 19 ноября 2020
Мои всегда ходили , а еще у дочек были пледики «прытулянкы» , они всегда были с ними , никто не имел ничего против. Дети с ними спали в садике и игрались.
Ра ру ра ру ра• 19 ноября 2020
Нельзя, но я по-человечески отношусь к детям, поэтому лично я разрешаю
Зяблик протестант• 19 ноября 2020
Взагалі можна і потрібно. Але, на час епідеміміі´ заборонені будь-які іграшки. Принаймні в нашому садочку.
КартаБезКомиссий• 19 ноября 2020
Она не имела права выдирать
Ра ру ра ру ра• 19 ноября 2020
Ответ дляПупуговка
Ваши всегда ходили, когда карантин по коронавирусу был?
Пупуговка• 19 ноября 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
Младшая и сейчас ходит с пледом. Игрушку иногда тоже берет, но небольшую.
Эскиз бесконечности• 19 ноября 2020
Під час карантину не можна, але в мене дитина засинає тільки з маленькою тряпочню іграшкою, домовилася з вихователькою , що вона дає її тільки на сон, потім ховає в рюкзак
Зам. зав. Анонима• 19 ноября 2020
Мягкие нельзя. Кроме вашего ребенка, там ещё другие дети.
Мягкие не обработаешь. Ребенок на улицу ее несёт, роняет. Другие дети руками берут. Потом спать с ней...
Как выход купите новую, маленькую, пластик и т.д.
Своему ребенку не давала игрушки. Объясняла. Были проблемы: поделиться. Могла ударить.
автор Бабулька • 19 ноября 2020
Спасибо, постараюсь с воспитателем договорится брать на время сна
автор Бабулька • 19 ноября 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Спасбо что хоть не мамаша написали
Викасикрет• 19 ноября 2020
По человечески можно и разрешить, тем более период адаптации , для ребенка ее личная вещь очень важна. Воспитатель руководствуется ’ карантином’ и бредом прочим(
MissFerenz• 19 ноября 2020
моя малая тоже вечно таскала с собой какую-то игрушку.но! во время карантина это все запретили. и теперь мы с ней изощряемся: берем любимую игрушку в рюкзачек, кладем ее на дно и сверху кладем одежду,в которую она в садике переодевается. воспитателям об этом знать не обязательно))))
таким образом она берет игрушку,но под строжайшим секретом,чтоб никому ее не показывала)))
хотя...говорят воспитатели,что это постоянные походы на нычку к шкафчику с проверкой,как там себя чуствует игрушка-не плачет ли?))))))))))))
Помидорина• 19 ноября 2020
У нас разрешают. Дочка в яслях и брала с собой игрушку и видела, что другие дети приносят. И даже воспитатель говорила, если дети любят спать с игрушкой, приносите, чтобы легче засыпали на дневной сон, деткам так спокойнее.
Угадайс• 19 ноября 2020
Впринципе нельзя свои игрушки в сад. Но когда в яслях была проблема со сном, воспитатель сама сказала принести какого то любимиого медведя-куклу...но у нас в том возрасте не было привязанности к какой либо игрушке. Это был не наш вариант) а постарше все детки начали приносить игрушки, моя попросила и я разрешила. Воспитатель и няня несколько раз высказались когда были слезы(не могла найти свое, когда уходила) но конкретного запрета мы так и не услышали.
Чёрти Шо• 19 ноября 2020
У нас разрешают воспитатели, группа от 2 лет. Многие дети носят с собой небольшую игрушку- маленькую машинку или медвежонка- им так психологически легче.
язззззь!!!• 19 ноября 2020
Ответ дляВикасикрет
Не дай бог, кто заболеет, принесется притрушенная на всю голову чья-та мама и устроит, совсем не по человечески, вырваные годы воспитателю.
Семен Семеныч• 19 ноября 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
А если проверка придет, как вы их обрабатываете? Опрыскиваете дез.раствором или под кварцевую лампу ставите?
Нельзя во время карантина в садик мягкие игрушки!
Штраф вам кто оплачивать будет? Благодарные родители?
Семен Семеныч• 19 ноября 2020
Ответ дляВикасикрет
Бред несете вы. Воспитатель должна знать как она обрабатывает мягкие игрушки. И почему они вообще во время карантина в саду?
Значит воспитатель нарушает карантин и ее вполне могут штрафануть, или руководство садика.
Платить кто будет?
Ра ру ра ру ра• 19 ноября 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Какая проверка? Какой штраф?Есть бактерицидная лампа . А что коронавирус из-за игрушек в саду?