Клептоманка• 19 ноября 2020

Дети и книги.когда начинать знакомство

Девочки, когда ваши дети начали интересоваться первыми книгами. Какие очень зашли? Поделитесь пожалуйста.
Я сама читала с 3 лет. Старших так рано заинтересовать не вышло, хочу попробовать с младшим детёнышем.
волосатое стекло• 19 ноября 2020
Когда реьрнкв было несколько месяцев. Но получается не со всеми. Я сама книголюб, дочка не такая. Вся надежда на сына
Котенок аки рысь• 19 ноября 2020
В 3 года рано книжки? Вы шутите? У меня дочке ещё года не было - листала, картинки рассматривала. Сейчас же куча классных ярких книжек-картонок для малышей.
автор Клептоманка • 19 ноября 2020
Ответ дляволосатое стекло
Старший сын книгу закрывал и убегал) ничего не интересовало, стихи, картинки - просто нет..
автор Клептоманка • 19 ноября 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Где вы это увидели про 3 года? Написала что читала сама с 3 х лет. В 4, 5 читала выразительно. Старшим детям раннюю любовь к чтению привить не удалось)
БоХатая• 19 ноября 2020
С 4х месяцев читала стишки. Потом в чувство пришла и до 8 прекратила. Это никак не отразилось ни в любви к книгам, ни на речи. Заговорили поздно, книги пока не пнешь не почитают. Каждый раз рявкаю т.к читать надо обязательно.
Яйцеголовая• 19 ноября 2020
Читала с рождения сказки . В 5 лет сам читал , слово полностью не по слогам
Рекламама• 19 ноября 2020
Сын с года коровок, котиков высматривал.
Дочка обожала тараканище.
Потом перешли на сказки, сборники. Выбирала с яркими картинками. И коротким текстом( те же гуси лебеди). В 5 лет уже полная сказка.
Дочке 8, дочитывает поттера, 6 часть.
Яйцеголовая• 19 ноября 2020
Главное не давать гаджеты
Каяспер• 19 ноября 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Надеюсь, ваша дочка выросла более внимательной, чем вы...
волосатое стекло• 19 ноября 2020
Ответ дляКлептоманка
Дочка книгу даже в руки брать не хотела и убегала от них . Лет с 5ти слушает нормально
Я_и_моя_собака• 19 ноября 2020
Ответ дляБоХатая
С 4х месяцев! уже стихи читали?
Ласковая_львица• 19 ноября 2020
Примерно с 6 месяцев стала книги показывать и стишки читать. До 2 лет выучил буквы, в 4,5 научился читать по слогам, и в это же время записала его в библиотеку, в 5 читал бегло. Сейчас 7 лет, 2 класс, вчера проверили технику чтения 133 слова на укр, на русском думаю больше, на англ меньше, но тоже сносно. Книги в доме постоянно, и постоянно его заинтересовываю, то конкурс в библиотеке, то встреча с писателем, то новая книга вышла, покупаем, то онлайн чтения и презентация. Но я недомать, у меня ребенок до 6 лет не подозревал о существовании компьютерных игр, телефона у него и сейчас нет, а в моем телефоне нет игр. Очень дозированно телевизор и планшет. Из интересов шахматы, чтение, просмотр видео на образовательных каналах, футбол. Именно поэтому он приучен к чтению, читает много и хорошо, и в школе с обучением проблем нет.
Детектор лжи• 19 ноября 2020
У моих интерес к книгам был всегда, но проявлялся по-разному: погрызть книжку-картонку, рвать бумажную книгу, рассматривать картинки, такать пальцем, слушать потешки и сопровождать движениями, клеить наклейки, слушать стихотворные произведения, ритмичные, понятные, простые, играть с книгами, искать и рассказывать о персонажах, просить почитать, носить с собой на прогулки, возить в путешествия, рассказывать и пересказывать любимое, читать самостоятельно, выбирать и покупать книги.
Путь к самостоятельному чтению длинный, в нашем случае: у одного ребёнка - 3 года, у другого - 4
БоХатая• 19 ноября 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
С 4х месяцев! уже стихи читали?
Я им))))