Шкала Радости• 19 ноября 2020

Как бы поступили вы?

Нравится мужчина, предложил переехать жить к нему в другую страну, я приехала погостить и понимаю что не нахожу себе места, живем в деревне, всё и все мне чужие, языком не владею соответсвенно ни с кем не общаюсь, целыми днями сама, из развлечений поездка в супермаркет и один раз в неделю на выходных мини-путешествие для смены обстановки
Ощущается дефицит общения, нехватка родных и подруг((
Пробовать адаптироваться, выучить язык и привыкнуть к этой однообразно-скучной жизни, а ведь на это могут уйти годы или не мучаться и возвращаться в Украину?
автор Шкала Радости • 19 ноября 2020
Ответ дляГлавный котик
Ого, если это в *погостить* такая тоска, то представьте повседневную жизнь
Вот это и настораживает, боюсь сорваться и потом возможно жалеть, а может лучше сейчас перетерпеть, … ой, не знаю!

автор Шкала Радости • 19 ноября 2020
Ответ длясоветский цирк
А чего с подругами по Скайпу нельзя кофе выпить?
Или вы с подругами целовались, обнимались?
Доставка еды во всех странах сейчас работает.
Возвращаюсь в Украину, от всей души своих подруг обнимаю и щечку целую, я реально по ним скучаю
автор Шкала Радости • 19 ноября 2020
Ответ длясоветский цирк
Ааа, тогда у Вас все хорошо.
Не знаю, я у Вас не вижу проблемы, я общаюсь только со своими укр.подругами и то, раз в месяц или реже. И по Скайпу мне тоже достаточно.
При желании есть группы, да и на улице модно услышать русскую, укр речь. Но не всегда даже хочется к ним подходить знакомиться.
После 30 сложно новых друзей заводить. В основном, все друзья со школы, универа.
Запишитесь на языковые курсы онлайн, будет веселее.
Я когда слышу в Lidl русскую речь прям замираю, так и хочется подойти, познакомится, смотрю на людей, улыбаюсь и понимаю… наши))
Эт вернячОк• 19 ноября 2020
Ответ дляШкала Радости
Так тут деревня, чтоб с кем-то пообщаться нужно будет в соседний город вечер мотаться, и не принято это как-то у них
В фейсбуке ищите группы, типа наши в Германии, русские в Германии и т.д.
Может найдёте подруг и в своей земле
Ничего страшного, что ехать придётся.
Так девочки и встречаются - ездят
советский цирк• 19 ноября 2020
Ответ дляШкала Радости
Не, ну я тоже когда в реале приветствую подруг то обнимаю их.
Но основная часть нашего взаимодействия - это общение, а не объятия. Потому и скайп-формат устраивает, когда мы далеко.
И вы ж несколько лет уже живёте в ЕС, чего ж только сейчас стали скучать по укр.подругам?
У вас что нет знакомых, подруг в ЕС и при этом есть гражданство? Это ж минимум 6-7 лет там нужно прожить!
И вы вот через 7 лет вспомнили про укр.прдруг?
автор Шкала Радости • 19 ноября 2020
Ответ дляЭт вернячОк
Может найдёте подруг и в своей земле
Ничего страшного, что ехать придётся.
Так девочки и встречаются - ездят
Большое спасибо за совет, так и сделаю, попробую все варианты, чтоб потом логти не кусать
lina_777• 19 ноября 2020
Ответ дляШкала Радости
Беда в том что я и английского не знаю, делала акцент на другом языке, а он тут не пригодится!(
А с мужчиной на каком общаетесь?
советский цирк• 19 ноября 2020
Ответ дляШкала Радости
Ну у меня тоже такое есть, приятно слышать своих, но...не все они хотят общаться со своими. Большинство хочет ассимилироваться, чтоб получить гражданство и общение со своими им только вредит. Они хотят исключить свою речь по максимуму.
автор Шкала Радости • 19 ноября 2020
Ответ длясоветский цирк
Я скорее всего не правильно объяснила, последние годы живу в Украине, до этого пару лет прожила в Европе, но каждые выходные проводила в Украине, приграничная зона

Главный котик• 19 ноября 2020
Ответ дляШкала Радости
Можно, вот в субботу собрались в Швейцарию, правда рестораны закрыты, можно просто прогуляться, картинку сменить, местность хорошая граничит с Австрией, Швейцарией и Францией, можно выходные там проводить, но всего лишь один день и то не с ночевкой
Вы не рассматриваете вариант потом свалить оттуда в лучшее место с более подходящими для вас условиями? Границы все рядом плюс гражданство ес. Для вас столько перспектив
автор Шкала Радости • 19 ноября 2020
Ответ дляlina_777
А с мужчиной на каком общаетесь?
По-русски
советский цирк• 19 ноября 2020
Ответ дляШкала Радости
По-русски
У Вас русский немец?
Или он наш?
автор Шкала Радости • 19 ноября 2020
Ответ дляГлавный котик
Меня очень влечёт Австрия, Вена, вот эта страна мне по душе, шикарная природа, цветущие сады и парки, музеи, архитектура))… вот там бы я жила с удовольствием
автор Шкала Радости • 19 ноября 2020
Ответ длясоветский цирк
У Вас русский немец?
Или он наш?
Русский немец, 30 лет живет в Германии
автор Шкала Радости • 19 ноября 2020
Ответ длясоветский цирк
Да, я заметила, вот соседи русскоговорящие, слышу как между собой в семье, с детками общаются по русски, а при встрече со мной сразу переходят на немецкий))
советский цирк• 19 ноября 2020
Ответ дляШкала Радости
нет, такого прикола я не замечала. Разве они не знают, что Вы русскоязычная?
Если у них нет гражданства, то им общение с Вами только вред. Им нужна практика немецкого.
Ну а с Вашим мужчиной, одни, видимо, не подружились до Вас.
советский цирк• 19 ноября 2020
Ответ дляШкала Радости
тогда Вам необходим немецкий.
Чего ж еще не начали его учить? Сейчас вообще отличное время для учебы, все обучение дистанционно.
автор Шкала Радости • 19 ноября 2020
Ответ длясоветский цирк
Возможно не подружились, но тут не поймёшь, мило улыбаются и спрашивают … Ви гейтз, и проходят мимо
автор Шкала Радости • 19 ноября 2020
Ответ длясоветский цирк
тогда Вам необходим немецкий.
Обучение платное, я пока не заикаюсь о нем, итак кучу денег тратим чтоб я обжилась, освоилась, создаём более комфортную обстановку

автор Шкала Радости • 19 ноября 2020
Ответ длясоветский цирк
тогда Вам необходим немецкий.
Учу самостоятельно, но пока успехи не особо
Липка-прилипка• 19 ноября 2020
Ответ дляШкала Радости
Германия
Да, все говорят, что сложно нашим там адаптироваться. А он немец? Но, страна то хорошая другие условия жизни, если вы не гоиовы интегрироваться выучить язык, работать, то смысла, наверное, нет
автор Шкала Радости • 19 ноября 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Русский, ребёнком приехал вместе с родителями, живет тут с 10 лет
Язык учить готова, но работа тут меня не прельщает, в этой и соседней деревне все работают на заводе или фабрике
Липка-прилипка• 19 ноября 2020
Ответ дляШкала Радости
А он кем рабоиает и как далеко ездит? Многие ж и 100 км на рабо у едут
автор Шкала Радости • 19 ноября 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
На заводе работает, механиком, однажды его подвозила, не далеко км 15-20
Липка-прилипка• 19 ноября 2020
Ответ дляШкала Радости
Как по мне, надо понимать, на что вы там собираетесь жить, он же не миллионер, да и вам скучно дома, и еще- вдруг с ним что случится заболеет, умрет, рпзведетесь, как вы будете жить?
автор Шкала Радости • 19 ноября 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Он достаточно зарабатывает, уровень жизни не плохой, я ещё не жена)) но обещал оформить страховку, если не дай бог скоропостижно скончается, получу какую-то выплату
Я пока о таком не думаю, тут бы адоптироваться и с языком разобраться, с работой пока повременю
Липка-прилипка• 19 ноября 2020
Ответ дляШкала Радости
Без среды, вы язык не выучите, только на работе, в общении
автор Шкала Радости • 19 ноября 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Мне тоже так кажется, нужно оказаться в той среде где кроме немецкого другую речь не буду слышать
советский цирк• 19 ноября 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Можно подумать все работы предполагают общение
Вы с кассирами в супермаркете о многом общаетесь? Или всегда одни и те же фразы?
советский цирк• 19 ноября 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
У автора есть гражданство ЕС.
Разведется умрет, автор получит его права на недвижимость, выплаты с его работы...
Не переживайте.
У меня был знакомый немец, работал на заводе, купил в ипотеку несколько квартир в Германии и сдавал.