Ядвига Юсьлегко• 20 ноября 2020
Сколько тратите только на еду в месяц?
При условии: Семья двое взрослых, один ребёнок. Огорода, передачек с села нет.
Результат:
вже голосів:
38 (23.03%)
8-10тыс
34 (20.61%)
Меньше 5 тыс
27 (16.36%)
5-7 тыс
19 (11.52%)
10-12 тыс
18 (10.91%)
7-8 тыс
15 (9.09%)
12-15 тыс
9 (5.45%)
15-20 тыс
5 (3.03%)
Больше 20 тыс
Зупка_цем• 20 ноября 2020
Ответ дляСфера влияния
Считаю, что покупаем много лишнего именно из всяких дессертов. Посмотрела расход за октябрь и расстроилась. Сократить и в ноябре не особо получается, уже 16 тыс еда только. И понимаю, что гребу лишнее. Иду за мясом, но вижу скидки на сырки и беру их тоже зачем то. А у меня ведь яйца мама 5 лотков передала домашних, две курицы, гусь, ящик груш и яблок, повидло, варенье, соленья. И все равно покупаю, что то по скидке.
Лайфхак)
Не берите лишнюю еду по акции. Берите то что не пропадает) Бытовую химию, туал бумагу, ватные палочки, дезодорант и т.д. Это чтобы оскомину сбить и оно потом пригодится всегда.
Второй лайфхак. Набираете как обычно, потом перед кассой пересматриваете и лишнее относите обратно)
Или если хочется вредной гадости не берите колбасу, десерты и прочий дорогой мусор. Возьмите упаковку Мивины за 4 грн, что-то дешевое и мелкое. ’Пользы’ организму одинаково, а деньги сэкономлены)
Нетутешня• 20 ноября 2020
Ответ дляСфера влияния
Да, я согласна с вами. Пытаюсь сократить ту фигню, что покупаю и опять скидки и меня трясет и трусит, что бы взять. Я уже список сделала из гадостей купленных в октябре. Там сосиски ятрань пачка, две банки, дессерта даниссимо, печенье какое то, конфет на 500 грн, (российские, любим бабаевские и халву в шоколаде). Короче в этом месяце уже не беру этого. Но увидела кильку и сардины кайджа, я ее люблю, и купила по 4 банки Рогачевской сгущенки 5 банок зачем то. Я как с голодного краю. Хотя жила с родителями, как сыр в масле.
кильку и сардины кайджа
и какая цена на них хорошая, сейчас на розетке акция
Сфера влияния• 20 ноября 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Вы много продуктов выбрасываете?
Дело в том, что нет))) Мы все едим. Я просто сосиски заменила, так как лень было мясо запесь, но оно у меня было это мясо. Сырки просто захотелось и съела, но дома есть вкуснючие груши, яблоки. Но мне того даниссимо захотелось, скидка же.
Исправлялочка• 20 ноября 2020
Около 20тыс. Два похода в Метро в месяц, каждый чек около 10 тыс. много тянет рыба, морепродукты, говядина вырезка и индюшатина. Колбасу не покупаю, много овощей как мороженых, так и обычных. Любим мороженое ( вся семья)
Рву и мечу• 20 ноября 2020
Ответ дляЗупка_цем
Сколько сметаны уходит? Поделитесь рецептом, пожалуйста)
Вот такой)
Рву и мечу• 20 ноября 2020
Ответ дляЗупка_цем
Лайфхак)
Я люблю и покупаю хорошую колбасу- зачем мне Мивина??)
Луковая• 20 ноября 2020
Ответ дляМама фифти цента
У меня за две недели на питание ушло, может, 1500-2000 тыс. Но точно не больше. Народ любит работать на унитаз и туалетную бумагу.
Що Ви їсте ?
3 тис в міс
Майор Медуза• 20 ноября 2020
Ответ дляПрилипало
Мы всю еду заказываем , но кушаем не много , без алкоголя . Раз в неделю приходит женщина и готовит кастрюляку супа , лепит пельмени , другие заготовки .Тысяч 30 уходит наверное
Мне всегда было интересно: кто те люди, которым приходят домой лепить пельмени)
Зубожиння• 20 ноября 2020
Я посчитала из расхода примерно 500-700 в день, то получается от 15 тыс в месяц. Но у нас трое мальчиков, которые постоянно хотят мясо, рыбу, сыр, перекусы в школу. Только винегрет и тыквенная каша, как выше пишут, вообще не прокатит у нас
Зупка_цем• 20 ноября 2020
Ответ дляРву и мечу
Тогда зачем Ваши переживания об экономии?) Кушайте и не считайте. Не получится экономить не напрягаясь или не удешевляя)
Или хорошая колбаса или экономия
Рву и мечу• 20 ноября 2020
Ответ дляЗупка_цем
Или хорошая колбаса или экономия
Это не я писала об экономии) я просто вам ответила на сообщение , предназначенное для другой советчицы
Сфера влияния• 20 ноября 2020
Ответ дляНетутешня
а вы едите сгущенку?
Я ее добавляю в крем для тортов, выпечка разная, дети могут с блинами есть. Но нафига мне 5 банок?) не так часто это все происходит. Бабушка делает вкусное вареньн именно для блинов, перетирает джемом таким классным. И если нет сгущенки, то варенье едет так же хорошо.
Зупка_цем• 20 ноября 2020
Ответ дляРву и мечу
А) Тут с анонимами не поймёшь кто кому ответил))
Мы тоже колбасу дорогую берем, но иногда жаба задавливает о том сколько уходит на вкусное и не полезное)
Сфера влияния• 20 ноября 2020
Ответ дляЗупка_цем
Ой, ну сгущенка это ж вообще зло... Там наверно одна пальма(
Я вот хурму и бананы сейчас много беру, гранаты, тож углеводов там много, но хоть и польза есть, и без пальмы, и вес не растет как от кондитерки) И дешевле)
У нас все спортивные, никто не страдает набором веса)) фруктов дома завались. Суть не в сгущенке, а в том, что я увидела скидку на Рогачевскую сгущенка ( там вроде не такая и пальма), и купила. Да не нужна она мне))) Буду делать торт, пойду и куплю одну. Но я купила 5!!!!! И конечно дети ее откроют к оладьям, а не варенье.
Зупка_цем• 20 ноября 2020
Ответ дляСфера влияния
У нас тож спортивные и стройные. А как у мужа на УЗИ выявили жировой гепатоз печени, то стало ясно что нормальный вес иногда не признак здоровья)
Сфера влияния• 20 ноября 2020
Ответ дляНетутешня
кильку и сардины кайджа
У нас магазин рядом маленький, хозяин привозит по 29 и по 28. Там все дешевле у него. Сыры с плесенью дешевле. Все с Италии дешевле, чем везде.
Сфера влияния• 20 ноября 2020
Ответ дляЗупка_цем
Лайфхак)
Не, ну я куку, но не совсем))) Мивину не буду брать, фу. А хамона взяла нарезкой по скидке 10 пакетов, по 28 грн за 100 грамм. В АТБ. А он там не вкусный особо)) Короче с утра ела иногда к кофе, гостям ставила на стол)))) Двумя бы точно оскому сбила бы. Колбасу люблю ярославль московскую и сервелат. Но крайне редко ее беру. Мясо готовлю в основном.
Рву и мечу• 20 ноября 2020
Ответ дляЗупка_цем
Это да))
Сфера влияния• 20 ноября 2020
Ответ дляЗупка_цем
Вот именно. Много уходит на эту категорию. Вкусное и неполезное.
Сфера влияния• 20 ноября 2020
Ответ дляЗупка_цем
Мне ли не знать, муж гастроэнтеролог)) Вы думаете мы едим сплошные вредности?)) Первое, второе и компот, каждый день. Из животных жиров почти не готовлю. Мясо постное, говядина, курица, кроль, рыбы много.
Просто пишу, что я порой трачу деньги на то, что 300 лет не нужно. Бегу с работы, дети звонят:’ мам, приходили друзья, мы тут немного подъели, кушать дома на вечер ноль, но мы варим гречку вам с папой)))’ Мне ли не знать, как они подъели, это все смели. Я покупаю сосиски зачем то, и кильку)) Ну не хочу я упахиваться вечером. Вот так по моим подсчетам и ушло 3600 на всякие вкусности и вредности. Главное никто эти сосиски и кильку вечером не ест, кто гречку, кто кефир, кто творог. Ну с утра варю сосиски тогда. Тоесть не выбрасываю, но и создаю себе удобства, покупая готовое, что бы дома отдохнуть.
КараПузовна• 20 ноября 2020
Ответ дляДлинноНожка
2 взрослых, ребенку 6 ( ест все наравне с нами), в месяц уходит 12-13. Готовлю сама. Передачек нет, живём в Киеве.
что вы едите? капец...
КараПузовна• 20 ноября 2020
Ответ дляСфера влияния
Это много или мало?)))
для меня много.
Мы около 8 тратим. При этом каждую неделю красная рыба, мясо, азиатская кухня. Стараюсь все по скидкам брать. Колбасу, соски - такое разве что не покупаем
Мама фифти цента• 20 ноября 2020
Ответ дляДлинноНожка
Это на 1 человека или семью?
Это на двоих взрослых.
В месяц нам и 3000-4000 на еду с головой, это с учётом школьника еще.
Мама фифти цента• 20 ноября 2020
Ответ дляЛуковая
Що Ви їсте ?
3 тис в міс
Еду едим. Возможно, не так много как вы.
Зупка_цем• 20 ноября 2020
Ответ дляСфера влияния
Тогда понятно) У каждой семьи на правильном питании есть свои любимые ’вредности’, сами такие)