Аноним• 22 октября 2012
Наборы для вышивки бисером
Здраствуйте!Увлеклась вышивкой бисером.Очень нравятся наборы для частичной вышивки бисером(часть изображения вышивается,часть напечатана краской) По словам продавца такие картины не линяют долгие годы.
Может кто-то подскажет какой фирмы лучше канву выбрать и насколько рисунок долговечен (хочу вышить на подарок и будет очень стыдно ,если через месяц картина выгорит)?
Аноним
• 22 октября 2012
Спасибо!Российский бисер у нас не встречала в продаже.Обычно покупаю чешский или японский(тоже редко можно найти)
Китай не очень хорошего качества. Не выглядит так красиво, заметно отличается при обычном сравнении, если положить рядом. Но и Китай не выцветает. У меня год уже, 1 раз стирала, все ок.
Выше описанные sofine фирмы хорошие, еще Бисерок мне нравится.
А если в багетку отдавать будете, там Вам нанесут мазки лаком, сохранится надолго, не волнуйтесь по этому поводу)
Ответ дляАноним
А где можно фото на ткань перенести что б вышить
Схема это называется. Можно и схему использовать.
Но, если покупать ткань с рисунком и просто канву для вышивки они отличаются. Посмотрите в магазине.
Но подбирайте канву по размеру бисера, чтобы не было видно зазоров между бисером при полном зашитии.
Если решите по схеме вышивать, то берите рисунки только с ровными краями, чтобы дырочек не было видно.
Аноним
• 22 октября 2012
Китайский бисер -это крашеный пластик.Вышитые цветочки на варежках потеряли свой блеск буквально за неделю.деревца и цветочки стоят нормально-ничего не поменялось.Японский и чешский-это стеклярус.Совершенно другое качество.
В багетку знакомая отдавала вышитые иконы. Так лики ничем не покрывали(ни в обычной,ни в церковной мастерской).Даже не предлагали такого
Аноним
• 22 октября 2012
Ответ дляАноним
Если я правильно поняла,то вы хотите фото что у вас есть перенести на ткань и вышить?Попробуйте поспрашивать в крупных копировальных центрах.Может они вам что-то посоветуют
Аноним
• 22 октября 2012
Ответ дляВаляВаля
Мне нравятся наборы фирмы ’Абрис’
. У них на художественном полотне шикарные схемы! Можно и под стекло потом, и просто лаком вскрыть.Очень красиво смотрится!
а каким лаком вы вскрывали?И как его наносили?
Аноним• 22 октября 2012
Ответ дляvsyo
Спасибо
Аноним• 22 октября 2012
Ответ дляKsenia_25
спасибо
Ответ дляKsenia_25
я не бисер китайский имела ввиду, а рисунок на ткани.
А лаком делают мазки на ткани самой, это только в частичной зашивке, где остаются не затронутые бисером места.
Ответ дляKsenia_25
Я купила матовый лак ’Alpina’ в спрее и в несколько слоёв распылила.Каждому сою давала подсохнуть.
Мне кажется,что мазками лак наносить трудно.Он впитывается в ткань и этих самых мазков не видно.
У меня такой аэрозольный лак :
Аноним
• 23 октября 2012
Ответ дляvsyo
Спасибо.буду знать))
Аноним
• 23 октября 2012
Ответ дляВаляВаля
У меня такой аэрозольный лак :
Спасибо за ответ.И отдельное спасибо за ссылку-буду хоть знать что в магазинах смотреть))