То что сейчас это цветочки. Ягодки будут, когда наступит безработица в 40-60% и выше, гиперинфляция и гиперкурс валют, когда вы за молоком будете ходить с пакетами денег и то, если они ещё будут. Денег не бкдет никого лечить, ничего финансироваться даже на копейки не будет, так что не известно, что страшнее окажется ковид или экономических крах.
Вам вашу картинку в ´современной клинике ´ нарисовать? Давайте не будем переходить на личности. Создали тему, я ответила. Убеждать, переубеждать меня не нужно.
Я за те, щоб люди дотримувались елементарного - соціальної дистанції. Але з нашими людьми не працює. Є якась патологічна потреба збиватися в стадо. Треба на касі в магазині стояти максимально впритул. А ще спустити маску і голосно розмовляти, щоб твоя слина летіла комусь у вухо. Тому і маємо таку статистику і потребу в локдауні
Первым порывом было проголосовать за ’да’, но подумав поняла что мне от локдауна плюсов не будет, зато кому-то будут очень ощутимые минусы. Объясню: вся моя семья на самоизоляции ещё с марта, мы с мужем сейчас даже за продуктами не ходим, все на доставках. Только собаку выгуливаем. Масляный режим все соблюдаем. Но мы можем себе это позволить, все добровольно, нам так даже комфортно. А те кто не могут? Моё мнение - против полного принудительного локдауна. Соблюдая масочный режим и дистанцию можно большинство магазинов и сервисов оставить открытыми. Да, продаж и посещений будет меньше, но не 0. П.С. Никому ничего не навязываю, всего лишь мнение одного человека.
хочу, чтобы был выбор. чтобы обеспечили школой тех, кто готов запереться
зачем школа? если запереться, то уж запереться. без развлекаловок в виде школы. своих собственных детей нужно уметь развлекать)) и обеспечение продуктовой корзиной только по списку нашего высокоуважаемого правительства.
Никто на личности не переходил, это общее наше будущее.
Я б для начала закрыла все развлекаловки (кино, театр, дет.центры, и т.д.) и конечно же рестораны, кафе, и все в таком духе только на вынос или в закрытом виде на одну компанию, магазины косметики и быт техникой - только на вынос, а там далее смотреть по ситуации, как будет идти дело... следующий шаг закрыть весь транспорт только автобусы для людей которым эко край необходимо (по пропускам) медики, пожарные, фармацевт и т.д. все часьнмки пусть решают как их сотрудники будут добираться или работают на удаленке, как-то так
Ну дороги может и пустые,так не о них ведь речь. Вот в Ашане на кассах толпы не уменьшились ни разу.Для меня загадка почему в воскресенье в парикмахерскую нельзя,где строгая запись и людей может поместиться ровно столько же,как и в среду и четверг,не пересекаясь....Зато в церковь на причастие можно
Ну, если в московскую, то да. А вот Киевский патриархат просит верян лишний раз не ходить. В нашей церкви батюшка службу по зуму проводит.. Уж не знаю, как с причастием, но думаю тоже есть выход
Розслабтеся Практично завтра почнуть вакцинувати розвинуті країни Навесну провакцинують і нас Усі не вимремо
Нет, трындеж про здравоохранение которое может рухнуть- сказки для баранов. У нас нет медицины, нечему падать. Маски ни от чего не защищают. Устроили людям дурдом с концлагерем.