Губки-уточкой• 20 ноября 2020

Как начинается онкология у детей?

Всем здоровья!
Меня терзают плохие мысли.....
Грибной_Дождик• 20 ноября 2020
Посмотрите Рамина и онколог выпуск
MASHUNCHIK_BUKA• 20 ноября 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Посмотрите Рамина и онколог выпуск
Ходят слухи канал на ютубе
Путающаяся• 20 ноября 2020
По разному. У моих знакомых у ребёнка рвота была, оказалось опухоль мозга.
Лень гуглить• 20 ноября 2020
Если есть сомнения - сводите ребенка в врачу. А чужие симптомы не примеряйте.
СКИБИДЫШь• 20 ноября 2020
Гоните мысли прочь и главное никогда ничего не ищите!!!! Иначе найдете(((
Путающаяся• 20 ноября 2020
А что не так с ребёнком?
Петриківна• 20 ноября 2020
У моїх знайомих моча з кров,ю, у інших просто застуда почалася, яка затягнулася. Але не накручуйте себе
Бурундучиха• 20 ноября 2020
сдайте анализ на онкомаркер
Где тут 0?• 20 ноября 2020
Слышала нужно обращать внимание на желтизну кожи - от ушек, глазок, ручек.
Путающаяся• 20 ноября 2020
Ответ дляГде тут 0?
Это может быть кератоз либо гепатит.
Где тут 0?• 20 ноября 2020
Ответ дляПутающаяся
Это может быть кератоз либо гепатит.
Абсолютно верно, а также и онкология. Если вы когда-нибудь сталкивались с больными онко или просто находились 5 мин в этой больнице, то могли видеть цвет кожных покровов.
Путающаяся• 20 ноября 2020
Ответ дляБурундучиха
сдайте анализ на онкомаркер
Не информативно и на какой именно онко маркер?

Если бы было так все просто, ходи сдавай раз в пол года на онко маркеры и будешь знать правду
СтелькаОТединицы• 20 ноября 2020
Ответ дляПутающаяся
у моєї знайомої в дитини при такому ж діагнозі були часті головні болі. Нажаль, дитину не врятували
вАлнуюся сильнА• 20 ноября 2020
Зависит от того, онко чего. Если печень - нестерпимый зуд, желтизна, рвота. Лимфома - зуд, увеличение лимфоузлом. Лейкемия - проблемы с заживлением ран, кровоточивость, легкое появление синяков, петехии. Опухоли мозга - нистагмы, рвота, головокружение, головные боли. Опухоли костей - боль в костях, отечность, локальное повышение температуры. Рак поджелудочной- диарея, светлый кал, резкое снижение веса. Автор, что вы здесь хотите спросить?
Елена1904• 20 ноября 2020
Ответ дляБурундучиха
сдайте анализ на онкомаркер
Определение онкомаркеров не эффективно, т.к.они могут повышаться и при др.заболеваниях, не имеющих отношения к онкологии.ш
Бурундучиха• 20 ноября 2020
Глубоко ощибаеьесь! У меня обнаружили онко груди в 28 лет. Сейчас мне 67.Я раз в год в Институте онкологии сдаю онко маркер. Вы пишите,что не информативно,а сами задаете глупый вопрос. Чего у Вас подозревают онкологию того органа нужно делать и маркер
Бурундучиха• 20 ноября 2020
Ответ дляЕлена1904
Откуда такие глубокие познания об онкомаркерах?
Карамбулкул• 20 ноября 2020
Совершенно по-разному в зависимости от того, где начался процесс.
У моих близких родственников ребенок в год начал подавать признаки - сначала перестала ходить. Уже умела и перестала. Врачи сказали, что тонус снижен. Неврологи микстурки прописывали. Затем ребенок перестал сидеть. Тут уже стало понятно, что что-то не то. Но их всё ещё мурыжили и на нормальное обследование не направляли. А потом мама заметила, что ребенок, вероятно, начал плохо видеть (не мог взять игрушку). Вот тогда уже их экстренно в онкологию направили. Опухоль головного мозга.
У других моих родственников у сына-подростка просто начались боли в определенном месте. Никаких больше симптомов не было. И то боли были лишь после нагрузки.
У знакомых глазик ребенка стал мутным. Но врачи сначала типа не видели: да где мутный, всё ок. Но мать-то видела. Потом уже и врачи признали, что что-то с глазом не то. Но пытались диагностировать по пустяковым диагнозам и лечить капельками. А потом она сама решила показать онкологам, и не где попало. Оказался рак глаза. А так ребенок был в порядке, живчик.
В общем, нет единых признаков. А, ещё вспомнила: у моей студенческой подруги двухлетней племяшке поставили рак глаза. Глаз удалили. Оказалось, что не рак. И вот так ещё бывает.
Миллион АлыхРос• 20 ноября 2020
Автор, как мама ребенка перенесшего онко и до сих пор сталкивающаяся с такими детьми (у всех разная локализация) могу Вам сказать - общих симптомов практически нет. Даже один и тот же диагноз с абсолютно разной симптоматикой. А иногда и без нее.

Обращать внимание нужно на затяжные болезни или когда творится непонятно что. Но опять же это бывает и при других заболеваниях.

На днях у племянницы не подтвердилось онко, хотя многие врачи были уверены, что это онко связанное с кровью. Пункция ’чистая’. Так что всякое бывает.

Не ищите то, чего нет. Если что-то смущает - к врачу и прямо говорите, что боитесь онко, чтобы отнеслись более внимательно.

Здоровья Вам и ребенку.
вАлнуюся сильнА• 20 ноября 2020
Ответ дляБурундучиха
Согласна! Информативно! Просто онкомаркеры неспецифичны, могут повышаться и при других заболеваниях, но если врач подозревает онко органа и если онкомаркер повышен, это будет ОНО.
Сижуревувшоке• 20 ноября 2020
Ответ дляБурундучиха
расскажите пожалуйста, как в 80-х ставили диагноз рак? и как лечили?
Миззери• 20 ноября 2020
Ответ дляБурундучиха
Это ключевое,что чего подозреваешь того онкомпркер и делаешь,а если просто боишься онкологии и не знаешь откуда ждать беды то и сдавать не будешь знать какой онкомпркер.
Вообще онкология моя фобия номер 1, иногда такие панические атаки накатывают
гражданинГрубиян• 20 ноября 2020
Ответ дляБурундучиха
Вау! Вы - героиня! Здоровья вам:)
вАлнуюся сильнА• 20 ноября 2020
Девочки, не путайте понятия ’специфичность’ и ’информативность’ анализа.
Миззери• 20 ноября 2020
Автор, из того что читала это лимфоузлы увеличены надо следить за этим (но это конечно не только онко может быть а стрептококк банальный) повышенная температура постоянно 37 + , тоесть в течении дня на снижается . Анализ крови надо сдавать регулярно и смотреть показатели в норме ли, мочи тоже
Миллион АлыхРос• 20 ноября 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Вы не меня спрашивали, но отвечу.
Почти так же как и сейчас.

У родной тети был рак груди. Обнаружила уплотнение, сделали пункцию, отправили на гистологию. Лечили ’химией’ и делали облучение, ну и операция конечно. Это было в начале 90-х. Она жива.
Настя Снежок Воля• 20 ноября 2020
У моей мамы просто нога болела. Вот болела нога выше колена и не проходила. Терпимо болела, она на работу ходила, и на дачу. Но не проходила. Долго.
Она конечно не ребенок, но я слышала что и дети могут долго жаловаться на то что ножка болит, вроде бегать, прыгать, быть весёлым, но периодически постоянно жаловаться на ножку.
Миллион разных вариантов, если жить в постоянном страхе, то можно и самому неожиданно заболеть
Админко• 20 ноября 2020
Ответ дляКарамбулкул
А у этих знакомых где боли в определенном месте у ребенка, как все закончилось?
У сына иногда живот болит, особенно когда идёт быстро или на самокате, такие уже не раз замечала...
Сижуревувшоке• 20 ноября 2020
Ответ дляМиллион АлыхРос
Вы не меня спрашивали, но отвечу.
Почти так же как и сейчас.

просто не верится что люди так долго живут после такого.
вАлнуюся сильнА• 20 ноября 2020
Есть ещё десяток паранеопластических синдромом, которые должны вызвать онко настороженность. Чёрный акантоз, барабанные палочки и часовые стекла, дерматомиозит, телеангиэктазия, кожный зуд, ортостатическая гипотензия.