ФрекенБок• 21 ноября 2020

Дед мороз в 2 года

Вы ложили подарки под ёлку ребенку в 2 года? Какая реакция, они уже понимают понятие "дед мороз"...?
Кнопус• 21 ноября 2020
Конечно! Єто же золотое время - главное вместе с ребенком ’удивится’ подарку...
Это потом они уже ’понимают’ кто покупает подарки....

автор ФрекенБок • 21 ноября 2020
Ответ дляКнопус
Подруга говорит, что ребёнку в 2 можно ещё не класть...
Мона_Лиса• 21 ноября 2020
У меня в два года ребенок уже разговаривал на равне с нами. Длинными предложениями, куча вопросов задавал. Конечно, все понимал и про Дела Мороза знал и ждал.
Мона_Лиса• 21 ноября 2020
Ему как раз 2,3 на Новый год было. Выучил стих про Деда Мороза и ёлку. Как же не дарить))
автор ФрекенБок • 21 ноября 2020
Ответ дляМона_Лиса
Молодец какой))
автор ФрекенБок • 21 ноября 2020
Ответ дляМона_Лиса
А в год ложили подарки?
Кнопус• 21 ноября 2020
Ответ дляФрекенБок
Это конечно Ваше решение и подруги, но мне кажетя она не права :(

У меня ребенку в первый НГ было 9 месяцев, во второй -1,9 соответсвенно) Это просто такое умиление смотреть как он находит подарки под елкой! Все они понимают уже!
Мона_Лиса• 21 ноября 2020
Ответ дляФрекенБок
А в год ложили подарки?
В год - да. Но мы всем лодили, и мне, и мужу, и маме)) Конечно, он не понимал, что это дед Мороз принес. Просто радовался игрушке.
Японский Городовой• 21 ноября 2020
Ответ дляФрекенБок
А в год ложили подарки?
Сыну на нг было 7 месяцев и да, был подарок под ёлку - машинка-толокар) подползал и пытался залезть на неё, ёлку постоянно дергал, делали ограждение))

Гладиолус• 21 ноября 2020
Моему в начале января исполнялось 2. Мы не только подарки положили под ёлку. У нас ещё и ’адвент’-календарь был двухнедельный. Выполнял задания из него: делали открытки для родных и для Деда Мороза, покупал гостинцы Деду Морозу в магазине. Ну и ещё всякие рисунки, аппликации и т.д. Утром первого января бежал посмотреть под ёлку. Ого, открытка и гостинцы для Деда Мороза исчезли! Значит, он приходил и забрал! Столько эмоций было у ребенка. Подарков несколько, я тогда кучу всего набрала. Ведь первый осознанный подарок! Часа 3-4 подаркам посвятили. Я ведь всё упаковала в одинаковую бумагу, где-то скотчем скрепила, где-то лентой перевязала. В общем, долго открывали, распаковывали, доставали, смотрели, собирали, пробовали. Вот до обеда провозились: я, муж и ребенок. Малыш был в волшебном настроении. Для нас, родителей, такое точно не забывается. А запомнит ли ребенок - не знаю, поживем-увидим.

В год тоже клали под ёлку пару скромных подарков. Вот тогда - да, ребенку было пофигу. Но подарки те до сих пор в ходу (ребенку 4). И он знает (от меня), что это Д.М. приносил когда-то.
автор ФрекенБок • 21 ноября 2020
Ответ дляГладиолус

А что на год дарили?
Гладиолус• 21 ноября 2020
Ответ дляФрекенБок
А что на год дарили?
Мягкую игрушку собаку кудрявую и музыкальную игрушку Chicco. С этой собакой он до сих пор спит периодически. И чикковская игрушка до сих пор жива и поёт. Но он её редко достаёт теперь. Но если достаёт, спрашивает: ’Это же мне Дед Мороз дарил, когда я был пупсом?’.