вентиляторная• 21 ноября 2020
Сын спросил ,,Мама, мы живём в Европе?,, я ответила чесно
что нет, мы живём в самой настоящей *опе. Вместе посмеялись, чтобы не плакать. И я немного рассказала и показала что такое Европа. И даже 7ми летний сын со мной согласился.
Грустно
вентиляторная
• 21 ноября 2020
Ответ дляВесотехник
))) а еще автор поржала))) овес ей в помощь
Не совсем поняла ваш комен. Вы к чему написали про овёс?
сама себе прекрасная• 21 ноября 2020
Ответ дляКаравай-каравай
В какую? :))) в ту где надо платить за зомбоящик, ту в которой стучат соседи, где тебе рассказывают сколько можно собирать грибов и ловить рыбу, где в твоё жилье могут заселисься беженцы и ты их от туда не выселишь, где покупаешь дачу и она тебе не принадлежит, туда где могут насиловать негры и арабы безнаказанно, где в школе рассказывают что геи это нормально и даже хорошо?????
Сами туда езжайте! :)
В Польше ничего из перечисленного нет.
Зажуженная Жужжа• 21 ноября 2020
Ответ дляNNGG
Поверьте, их уровень жизни круче, чем у любого укр пенсионера. Который не социальщик.
Ну если со стороны пенсионеров - тогда однозначно в плюсе тут.
Зажуженная Жужжа• 21 ноября 2020
Ответ дляАтятя_тётя
а с чего вы взяли, что живущие в арендованном жилье живут на социальное пособие? вы очень сильно ошибаетесь. Также и пенсионеры, живущие в арендованном жилье, никаких пособий не получают, но преимуществ у арендованного жилья у жилищного корпоратива огромное множество, да и стоимость арендованного жилья варьируется от 350 до 2 тыс евро.
А я писала где-то, что те, кто в аренде живут, получают пособия? Процитируйте. Как же уже такие поднадоели, которые читают себе что-то между строк и выдумывает что-то...
Атятя_тётя• 21 ноября 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
читайте свои посты сами внимательно
Ответ дляКаравай-каравай
Сами туда езжайте! :)
То ли дело Украина - зомбоящик бесплатно, кто денег даст, тот и вещает электорату, на дорогах людей гибнет в разы больше чем от рук арабов, вот жилье не отнимут, да, потому что и жилья то никакого не светит первые лет 30- 40 жизни)))
Море Счастья• 21 ноября 2020
Ответ дляАтятя_тётя
автор, Европа это материк, а не отдельная страна
вообще-то - материк Евразия. а Европа часть света
Атятя_тётя• 21 ноября 2020
Ответ дляNNGG
не то что в Европе, где с 18 лет живут отдельно
Зажуженная Жужжа• 21 ноября 2020
Ответ дляNNGG
Так речь и шла изначально о якобы мрачной перспективе европейцев в виде дома престарелых.
Я про дома пристарелых ничего не писала. Я писала, что не считаю жизнь на пособие хорошим уровнем. Да - есть жизненные обстоятельства и возраст и все такое, но когда люди работоспособного возраста и состояния (особенно мужчины) живут на пособие и не стремяться с него слезать и повышать уровень своего достатка - считаю это странным. Это лишь мое имхо.
Каравай-каравай• 21 ноября 2020
Ответ длясама себе прекрасная
В Польше ничего из перечисленного нет.
Новые законы про аборты и принудительно медицину вам нравятся?
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Но вы ответили на пост про пенсионеров.
Ашотакоя• 21 ноября 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
Европа это утопия! И нас сознательно к ней подвели
Высокие тарифы. 80% безработных, кругом беженцы!
Именно это нас и ожидает
У нас 90% населения «беженцы» в своей собственной стране - без прав, защиты, социальной поддержки, безопастности и что самое главное - будущего !
В Европе леденцы живут лучше, чем наши люди с высшими образованиями и зарплатами в 5 тыс.грн
младокошкина• 21 ноября 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
Так это виновата страна или может вы? Я лично считаю, что сама виновата, что еле концы с концами свожу.
Удалено администрацией...
Атятя_тётя• 21 ноября 2020
Ответ дляАшотакоя
беженцы живут лучше, чем в Украине даже работающие с зарплатой в 30 тыс , не то что вы про 5 тыс указали.
Весотехник• 21 ноября 2020
Ответ длямладокошкина
Удалено администрацией...
страну загнали дегенераты, которым ’а какая разница’ и особо одаренные 73%, которые клюют на обещанную халяву и лиш бы не работать.
Зажуженная Жужжа• 21 ноября 2020
Ответ дляNNGG
Но вы ответили на пост про пенсионеров.
Изначально я ответила на пост о социальных гарантиях... но там было и про пенсионеров - Вы выбрали одно к чему прицепиться))
Ашотакоя• 21 ноября 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
геев, лесби, ювенальную юстицию, налоги и штрафы европейские, отсутствие терапевтической помощи и запись за 2-3 мес. тоже показали? и дома престарелых тоже?
Откройте новости - пьяные водители ездят по пешеходам (при этом имеют судимости за подобные преступления, но они опять с правами, и никто их не посадит!), маргиналы убивают и выбрасывают детей, коррупция во всех отрослях, наркоторговля на каждом углу, подделка медикаментов, некачественные продукты, никакой социальной защищённости, загрязнение рек и воздуха, в правительстве одни воры !
Вам так больше нравится ?
И да - никах налогов (вернее бедные их платят, а олигархи укрываю, а правительство распихивает по карманам) ; нищие пенсионеры ; за пьянку за рулём можно откупиться на месте - 10 000грн ! и едь дальше ; врачи массово увольняются - зарплата узкого специалиста при полной неделе в поликлинике 3000грн ! ; чёрные риелторы выбрасывают одиноких стариков на улицы, да и собственные дети тоже ! И никаких бесплатных домов престарелых
Вам так больше нравится ?
Ашотакоя• 21 ноября 2020
Ответ дляАтятя_тётя
100%
У нас идёт геноцид народа олигархатом !
А они геев боятся
Да, посмотрите хотя бы на весь шоу-бизнес России (она ж вам ближе по духу) - одни педики !!! Не страшно вам ? Москва по этому делу уже Амстердам обогнала
У нас идёт геноцид народа олигархатом !
А они геев боятся
Хомяк с пастой• 21 ноября 2020
Ответ дляЧебурастик
Так молодое поколение дорывается до власти и ворует хуже чем старые
Одинаково воруют. Любимая песня, что молодые не такие
Голубая устрица• 21 ноября 2020
Правильно сказали.
Мои достаточно взрослые, сами все видят и понимают. Уже и отвечать не надо.
Куплю орехи• 21 ноября 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
А что, там дома престарелых хуже чем у нас?
Вся в кредитах• 21 ноября 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Ви впевнені?? Обожнюю таких мудрагель)
Не пью, не курю• 21 ноября 2020
Ответ дляАтятя_тётя
это часть света
ЛедиДи• 21 ноября 2020
Ответ дляУжеВотДа
за какие такие заслуги? Когда живут только взяточники, аферисты, те кто у власти, а другие существуют? За то что люди умирают, не могут позволить себе не то что лечение, а даже обследование? Не бесите!
Скажите, а вы взятки на давали, вот ни разу?
Рожали с дежурной бригадой?
Только не говорите о благодарности, и что это совсем другое, не взятка!
Рожали с дежурной бригадой?
ЛедиДи• 21 ноября 2020
Ответ дляГейТуда
- Мама, я в Европе?
- Нет, сынок, ты в *опе.
Зачем вы свою неустроенность и неудовлетворенность вываливаете на семилетнего ребенка? Зачем даете ему установку, что он в опе?
- Нет, сынок, ты в *опе.
Да, типичный перенос и проекция бедности и неудовлетворенности на собственного ребенка((
ЛедиДи• 21 ноября 2020
Ответ дляСорока белобока
а моя спрашивает, зачем по Киеву повсеместно стоят флагштоки с флагами Украины и Евросоюза. даже не знаю, что отвечать. и правда - зачем?
Безвиз?
Не путешествовали?