21 ноября 2020

Сын спросил ,,Мама, мы живём в Европе?,, я ответила чесно

что нет, мы живём в самой настоящей *опе. Вместе посмеялись, чтобы не плакать. И я немного рассказала и показала что такое Европа. И даже 7ми летний сын со мной согласился.
Грустно
показать весь текст
автор вентиляторная 21 ноября 2020
Ответ длявсегдаДаДа
А вы что ей дали? Лично вы? Размножились тут? Так много ума не требуется
Я дала ей деньги за свою учёбу, за свою магистратуру и аспирантуру. К сожалению, мне не хватило и последнее я не закончила. Уж слишком много эта страна просила. Забила я на страну, чтобы ей что-то давать и вышла замуж. Спасибо, от страны мне ничего не нужно. И палки в колеса от этой же страны тоже, но увы наша ненька любит ставить препятствия
2410diana2410 21 ноября 2020
Ответ дляГейСюда
З чого ви це взяли? Явно видно, що ви поняття не маєте про що говорите. Не буду писати про США, але, думаю, що там плюс-мінус, як в європейських краінах - при прийомі в садочок батьків запитують про всі алергії, про всю заборонену для них їжу з релегійних переконань чи по медичних показаннях. Ніхто дітям не показує в садочку мультики весь день. Щодо їжі - то і в садочках, і в школах, і в лікарнях завжди є вибір з кількох варіантів меню для обіду. Крім того, в садочках і школах вихователі/вчителі в більшості слідкують за емоційним станом дитини і відразу повідомляють батьків у випадку якогось занепокоєння.
У подруги на Кипре сын ходит в английский платный сад. Еду надо брать с собой или бургеры с фри. На Мальте так же
Ворую вкусняшки 21 ноября 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
вы себя к каким относите? к первым. Я там выше писала, кто может быть заинтересован в том чтобы украинцы не знали правду
а то что будет когда узнают ’правду’ тролля? На россию жить побегут? так те кто хотел, давно переехал. Остальные правду посмотрят где угодно. Так что не прикрывайте работу по тиражированию лжи и пропаганды какой-то там ’правдой’.
Ласковая_львица 21 ноября 2020
Ответ длявентиляторная
Я дала ей деньги за свою учёбу, за свою магистратуру и аспирантуру. К сожалению, мне не хватило и последнее я не закончила. Уж слишком много эта страна просила. Забила я на страну, чтобы ей что-то давать и вышла замуж. Спасибо, от страны мне ничего не нужно. И палки в колеса от этой же страны тоже, но увы наша ненька любит ставить препятствия
Какой бред...,
NNGG 21 ноября 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
геев, лесби, ювенальную юстицию, налоги и штрафы европейские, отсутствие терапевтической помощи и запись за 2-3 мес. тоже показали? и дома престарелых тоже?
А вы видели те дома престарелых?
NNGG 21 ноября 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Европа большая и разная, в какой Европе вы хотите жить интересно? В Румынии, Болгарии, Албании, они тоже Европа, или в Швейцарии, Нидерландах?
Украине даже до Румынии огого...
Ласковая_львица 21 ноября 2020
Ответ дляНеправдиша
Мечтаю встретить свою старость в европейском доме престарелых
Упаси Боже ... я работала в доме престарелых три года, в одном из мамы дорогих

Но, если так хотите, начинайте собирать деньги, чтобы не очутиться в социальном приюте
NNGG 21 ноября 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
То-то местные и на пенсии в арендованных живут... а сейчас только и слышно, что лет 5 назад бы потянули, а с нынешними ценами никто не лезет в эту кабалу с недвижкой...
А чего им не жить? Государство доплачивает, выгнать не могут, условия хорошие...
Мусик Пусик 21 ноября 2020
Ответ дляNNGG
Украине даже до Румынии огого...
Это точно, есть знакомые которые туда переехали, спрашивала как-то - хотите назад, а в ответ - ни за что
NoName28 21 ноября 2020
Ахахаха ! отэма маман острословка - да вам сценарии для Квартала 95 строчить ! :)))
Зажуженная Жужжа 21 ноября 2020
Ответ дляNNGG
А чего им не жить? Государство доплачивает, выгнать не могут, условия хорошие...
Согласна... но лично я не считаю, что жить на социальное пособие это достойный уровень жизни. Но каждому свое - это да.
сама себе прекрасная 21 ноября 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
да? странно. мои знакомые из польши и германии зубы и письки лечат в украине. почему-то.
Это странно. Я в Польше почти пять лет живу и не представляю зачем бы я в Украине что то лечила, если тут все бесплатно по нфз и по частной страховке.
Ms. Android 21 ноября 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
геев, лесби, ювенальную юстицию, налоги и штрафы европейские, отсутствие терапевтической помощи и запись за 2-3 мес. тоже показали? и дома престарелых тоже?
А чем вам налоги не нравятся. Их там все платят, поэтому и уровень жизни высокий
Угги_в_горошек 21 ноября 2020
Ответ дляГейТуда
Любовь к родине не хотите прививать?
нет
NNGG 21 ноября 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Согласна... но лично я не считаю, что жить на социальное пособие это достойный уровень жизни. Но каждому свое - это да.
Поверьте, их уровень жизни круче, чем у любого укр пенсионера. Который не социальщик.
NNGG 21 ноября 2020
Ответ дляМусик Пусик
Это точно, есть знакомые которые туда переехали, спрашивала как-то - хотите назад, а в ответ - ни за что
Румыния прекрасна, это факт. Сказочная страна. Одна из самых бедных в ЕС, но даже при таком статусе она лучше Украины...
Замыленная 21 ноября 2020
Ответ дляГейТуда
Любовь к родине не хотите прививать?
Зачем? Нужно все время детям повторять, что мы живем в говне. Тогда мы точно станем жить лучше, это ж именно так и работает
Только хочется спросить автора: а что лично она сделала, чтобы жизнь в Украине стала лучше? Кроме как перед собственным же ребенком обосрала собственную страну? Ну просто фу
Замыленная 21 ноября 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
Европа это утопия! И нас сознательно к ней подвели
Высокие тарифы. 80% безработных, кругом беженцы!
Именно это нас и ожидает
Вы тут никому не докажите, тут некоторые только в Польше и на клубника были, и на этом вся Европа
Мусик Пусик 21 ноября 2020
Ответ дляNNGG
Румыния прекрасна, это факт. Сказочная страна. Одна из самых бедных в ЕС, но даже при таком статусе она лучше Украины...
Знаю, с детства родная страна, если не закроют границы, то собираюсь на Рождество 25 декабря
Замыленная 21 ноября 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Зачем, что даст эта Родина?
А что вы дали Родине?
БлинчикБезСметанки 21 ноября 2020
Ответ дляNoName28
Ахахаха ! отэма маман острословка - да вам сценарии для Квартала 95 строчить ! :)))
Так тема как раз оттуда, в колаборации с бункер- продакшн, режиссер постановщик - вставший с колен многоходовочник
Каравай-каравай 21 ноября 2020
Ответ дляМусик Пусик
Да, да. Предложи вам гражданство страны Западной Европы и нормальную работу, будут только пятки сверкать.
В какую? :))) в ту где надо платить за зомбоящик, ту в которой стучат соседи, где тебе рассказывают сколько можно собирать грибов и ловить рыбу, где в твоё жилье могут заселисься беженцы и ты их от туда не выселишь, где покупаешь дачу и она тебе не принадлежит, туда где могут насиловать негры и арабы безнаказанно, где в школе рассказывают что геи это нормально и даже хорошо?????
Сами туда езжайте! :)
Атятя_тётя 21 ноября 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Согласна... но лично я не считаю, что жить на социальное пособие это достойный уровень жизни. Но каждому свое - это да.
а с чего вы взяли, что живущие в арендованном жилье живут на социальное пособие? вы очень сильно ошибаетесь. Также и пенсионеры, живущие в арендованном жилье, никаких пособий не получают, но преимуществ у арендованного жилья у жилищного корпоратива огромное множество, да и стоимость арендованного жилья варьируется от 350 до 2 тыс евро.
Ответ дляАтятя_тётя
не утрируйте, к врачу сегодня на сегдня, при нетложных мерах моментальное обследование, а дома престарелых вообще сказка, очередь чтобы туда попасть. раз в год королевские семьи обслуживают людей в домах перстарелых.
Почему только раз в год? Почему не все время??? :))))))
Атятя_тётя 21 ноября 2020
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
Почему только раз в год? Почему не все время??? :))))))
на все время у них своих обязанностей хватает, а раз в год посвящается социальным работам, как в приюте для животных, уход за ними, или в домах престарелых, обслуживание там проживающих.
Весотехник 21 ноября 2020
Ответ дляМорская свинка
ЧесНо?
))) а еще автор поржала))) овес ей в помощь
Весотехник 21 ноября 2020
Ответ длявентиляторная
Хотелось, бы. Но пока как есть.
Вот когда в стране зашкаливает количество подобных вам и которым ’нет разницы’ - тогда и живем в ж*пе.
ПАЦАНКА О 21 ноября 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
геев, лесби, ювенальную юстицию, налоги и штрафы европейские, отсутствие терапевтической помощи и запись за 2-3 мес. тоже показали? и дома престарелых тоже?
Польша- лекарства после 70 лет бесплатно.
На ребенка ежемесячно даже нашим 500 злотых ( литр молока 2.3 стоит).
В начале школьного года одноразово 300 злотых для подготовки к школе. Учебники и рабочие тетради выдаются до 9 класса бесплатно.
Проезд в городском транспорте учащихся бесплатно ( сыну 16).
О налогах .
Раз в год подаём налоговую декларацию и возврат налогов при наличии ребенка в размере моей зарплаты.
К терапевту запись есть без проблем ( до карантина). К узким специалистам ужас как долго ждать, проще дополнительно частную мед страховку купить.
А, ещё коллега украинка делала здесь операцию по онкологии груди и химиотерапию. От диагноза до окончания лечения, уже снова работает.
Все покрыла обычная страховка как оф.работающего. Те лекарства, что все же нужно было докупить, были с дофинансированием.
Геев - лесби - ювенальную юстицию .. слышала, но не видела. А нет, одну пару лесби видела. За пять лет..
Могу продолжить о кодексе праци.
Никогда в Пасху, 1 января, Рождество работодатель не может заставить выйти на работу. Иначе - штраф. А вот то, что у нас аптеки в Пасху работают да 1 января, меня удивляет.
Работаешь шестой день в неделе? Если у тебя умова о праве, то это 100% надбавка. Задержался на работе в будни? +50% за каждый час переработанный.
ПАЦАНКА О 21 ноября 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
разве что норвегия или швеция, и то сто раз подумаю.
у меня другие ценности.
семья.
а не однополые браки и дети видят своих родителей раз в год в лучшем случае, хоть и живут рядом.
Ну не утрируйте. Сами придумали, сами и верите.
ezevika 21 ноября 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Это странно. Я в Польше почти пять лет живу и не представляю зачем бы я в Украине что то лечила, если тут все бесплатно по нфз и по частной страховке.
Ну зубы в Польше вам по нфз налечат))
Предложат самый дешёвый материал темного цвета. И то делаем, а это - нет, в Нфз не входит.