СережкинаЯ• 21 ноября 2020

Со скольки лет ребенку можно чистить зубы взрослой зубной пастой?

Не знаю, покупать ли еще детскую, или качественной взрослой уже чистить. Нормальную детскую так и не подобрала(
Карусель-весель• 21 ноября 2020
З 12

Карусель-весель• 21 ноября 2020
На упаковках дорослих паст все написано. Прочитайте на своїй.
автор СережкинаЯ • 21 ноября 2020
почитала, до 12 лет не рекомендуется без консультации стоматолога
Слепок стопы• 21 ноября 2020
С 12. До этого возраста детские и подростковые. Вчера сыну как раз выбирала.
ЗабежАЛОЧКА• 21 ноября 2020
А сколько ребенку? Зубы молочные?
А_Шо_Такое• 21 ноября 2020
Мой чистит Рокс лет с 7. Стоматолог посоветовал. После лечения зуба у малого чувствительность появилась. Так что беру всей семье рокс для чувствительных зубов. На ней написано ’нет возрастных ограничений’
Ща как дам• 21 ноября 2020
Як тільки почалась зміна зубів, чистять пастою для дорослих.
Пошаманю• 21 ноября 2020
Мне нравится Аквафреш. Она без фруктов. Но ребёнку 5 лет.
Ацетилсалициловая кислота• 21 ноября 2020
Покупаю своим аквафреш для подростков до 13 лет. Но по количественному составу фтора такая же как взрослая. Одно отличие вкус не такой мятный

Кукусик• 21 ноября 2020
У меня переборчивый, пасту выбирает по вкусу, мятный терпеть не может, поэтому подобрали лакалут ягодную, которая от 8ми лет. Взрослые почти все ему мятой пахнут
автор СережкинаЯ • 21 ноября 2020
Ответ дляКукусик
хорошо ягодная чистит? это в фиолетовой упаковке?
Кукусик• 21 ноября 2020
Ответ дляСережкинаЯ
В розовой, Junior sweet berry, чистит любая хорошо, если чистить правильно, и по времени, и по усилиям)
ЗабежАЛОЧКА• 21 ноября 2020
После смены молочных и пр совету стоматолога чистим Dr. Wild Emoform Actifluor Youngstars. Я иногда тоже ею пользуюсь- повышена чувствительность. Нежная, без ярко выраженного вкуса, зубы белые, десна красивые.
Относительно недёшево, но расход очень маленький. Если тюбика рокс хватает на месяц, то этой на пол года. И результат мне больше нравится.
После чистки у ребенка за месяц от рокса желтеют зубы, после этой нет и состав хороший.
Главнее, конечно, щётка, от неё больше зависит.
автор СережкинаЯ • 21 ноября 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Да, смотрела на эту пасту, но примерно 250 грн не дешево совсем( А какую взять хорошую зубную щетку? Покупала мягкие, но мне кажется чистят они не очень...
ЗабежАЛОЧКА• 21 ноября 2020
Ответ дляСережкинаЯ
Да, 250 вроде и дорого. Но, я купила в феврале+ сама периодически чищу (во время лечения) и ещё не закончилось.
Такие пасты как Сплат, Лакалут лично на нашем опыте стремные. Буквально за 1,5 месяца поверхностный кариес стал глубоким, а ткани зуба мягкими.

Рокс неплохая но хуже. И получается дороже по расходу.
Я эксперементирую на себе. Мягкая щетка- это ужас. Пробовала. Пока вычистила чуть десны в кровь не стёрла. А у ребенка на шестерках камень стал образовываться, потому что не чистят эти щетки как нужно. Зубы детские, а еда уже взрослая.
Купили электрощетку. С гигиеной гораздо лучше.
Вы ж смотрите, хоть зубки выросли взрослые, постоянные, но они слабые, коронка должна питаться, расти и укреплятся. Лучше не экономить на пасте, чтобы потом не тратиться на лечение. Укрепоение фиссур и проч.
Если не хотите электро, ищите средней жёсткости.