пАлАвинкА• 21 ноября 2020

Дочка говорит что мы низший класс и что таким не стоит розмножатся

что она была создана для рождения в багатой семье а не в бедной и все в таком духом уже сил нет чтобы это выслушивать
Олька Модниця• 21 ноября 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Причём тут Киев ? Я в городе живу 200т населения . Извините 6т зп даже нету
Школи, садки без вчителів, прибиральниць? Лікарні без медперсонала?

Клевотница• 21 ноября 2020
Ответ дляпАлАвинкА
В США как дочка хочет?
Пусть учит язык, ищет программы по обмену и едет.
ЛижТолько• 21 ноября 2020
Тем,кто пишет,что 12т маленький доход.
Девочки, вернитесь в реальность
Есть люди, которые живут в пгт, где работы нет.
Не все хотят/могут в Польшу.
Не все хотят/могут ехать в Киев
Да! Реальность такова,что есть семьи, которые живут на 12т
Есть матери-одиночки, которые с дитем на 5т живут.
А с этим карантином вообще за счастье иметь работу и стабильную зп
Xвостокрутелка• 21 ноября 2020
что делали Вы все ее младенчество? только кормили?
Живчик-счастливчик• 21 ноября 2020
Ответ дляЦыпка
вы же описали материальный подарок для вас , а то что пишете ’ комфорт, витамины, отдых. ’ - это общие понятия.
что материально вы приобрели для своей мамы , конкретно ?
Естественно квартиру комфортабельную в хорошем районе недалеко от себя лично для мамы, уехали из того спального, наркоманского района.
Цыпка• 21 ноября 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Говорит удаленно будет работать
так пусть работает.
что ей мешает ?
не поленитесь и найдите юных миллионеров .
И покажите своей девочке
Слоник-тоник• 21 ноября 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Удалено администрацией...
Я тоже для своей постаралась и сшила вышиванку и юбку в школу, старалась как могла, по прошествии лет, она мне выдала что у неё была самая стремная вышиванка
автор пАлАвинкА • 21 ноября 2020
Ответ дляЦыпка
так пусть работает.
что ей мешает ?
И покажите своей девочке
Школа ей мешает
Цыпка• 21 ноября 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
мама живет отдельно от всех ?
одна ?
молодцы

Просериарила молодость• 21 ноября 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Швея
Это болото,уходите ,обсудите с мужем реально переезд,он как мужик найдет работу от 15 в Киеве спокойно и вы тоже,убегайте даже а не уходите,снять квартиру 7,или продавайте нафиг свою но меняйте жизнь не будьте соплей
Цыпка• 21 ноября 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Сундучок с каникулами• 21 ноября 2020
Ответ дляЯ такая боевая
По мордасам дати за зневагу батьків
Вам дать, может поможет...
Понарожают, а элементарного купить не могут.
Дите должно смотреть на окружающих и понимать, что она бомж...
Живчик-счастливчик• 21 ноября 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Не могу сказать, но мама у меня рукодельница ещё та, комплименты я получала за эксклюзивные вещи.
Гороховая• 21 ноября 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Еще говорит что если бы она родилась бы не у меня она могла бы родится у Кайли Дженнер и быть богатой и известной
у Кайли родилась бы уже не она. я лет с пяти уже понимала, что если бы моя мама вышла замуж за другого, то родилась бы не я.
ПоэтеСССа• 21 ноября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Разговаривайте с ней. Долго. Часто.
Тоже дочке 14. Иногда такое говорит...тогда я ложусь с ней перед сном поболтать и аккуратно подводу к теме, рассказываю как есть, искренне делюсь своими мыслями, своими событиями из жизни, привожу примерами. Это очень помогает. Сначала не воспринимает информацию, потому что она противоречит ее мыслям. А потом наблюдаю,что меняет мнение.
Это касается любого события.
Ещё неделю назад рычала на меня, позавчера лежали, болтали, я порассказывала свои случаи из института, как ходила в колготках капроновых в мороз и попала в гинекологию, как не понимала почему бабушка все время говорила, что ноги должны быть в тепле. Не поверите. Но вчера дочь уже надела теплые носки) Вот так аккуратно постепенно надо подростку вкладывать в голову правильные мысли.
Расскажите ей о бедных детях в Индии, Африке, что вы увидели передачу и были в шоке. Потом расскажите об избалованных детях богатых родителей, как их один телефон мог бы прокормить детей в Африке. На контрастах играйте.
Это примеры, вы найдете подход к своему ребенку лучше. Вдруг поможет.
К слову, Бред Питт был официантом. Сейчас он состоятелвй человек. И у нее все получится)
Бред жил в США, это страна возможностей!
так что увы и ах...
культУра• 21 ноября 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Иногда просто уже не было билетов, а ехать надо. Я тоже с мамой один раз так ехала на похороны. Тяжело, но выхода другого не было, другим транспортом так быстро не доехали бы.
Одно дело, когда это вынужденная мера, а другое, когда общий вагон покупается при наличии другого выбора.
Слоник-тоник• 21 ноября 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Согласна, а автор должна ее подьадриватт, что у дочки точно все будет хорошо, все будет замечательно, она самая красивая и самая умная, но нет))))) приглашает смотреть на бомжей....
А как оно будет если дочка ничего не делает к тому чтоб было, только дай родителям , она не трудолюбива
Трусиковед• 21 ноября 2020
Автор, я в 15 лет вещала то же, что и ваша дочь). Только без размножения.
Мне мать советовала хорошо учиться и много работать. Чтобы это исправить ).
И я последовала ее совету). Чувствую себя очень неплохо в материальном плане.
Но с матерью не общаюсь. Что мешало ей много работать - я все еще не поняла...
Сундучок с каникулами• 21 ноября 2020
Ответ дляПуки-куки
А может и нет.
Подростковый период + перлы блоХеров из ютуба. Моя помладше, но тоже спрашивает почему мы не живем в доме с бассейном как у ..., начались просьбы купить в комнату ковёр как у..., сделать подстановку кровати как у.....
Причём у ее же подруг этого нет, но у блоХеров есть. Объяснения про показуху и нереальность картинки ни к чему не привели. Отключила все подписки, контролирую что и сколько смотрит. И заданиями по быту стала нагружать (а то все жалела, устаёт, школа, пусть детство будет подольше). Человека вернули в реальность.
Угу, родили в нищету и запрягли пораньше.А то ишь вздумала, хотеть хорошей жизни...

Тоскующая• 21 ноября 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Говорю ей пусть пойдем посмотрим как бомжи живут а она говорит лучше посмотри как богатые живут
Правильно говорит.... вы не тех себе за пример взяли
Олька Модниця• 21 ноября 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Это для лентяев
Краще жити в смт на 12тисяч в свойому житлі, чим в Києві на 30 тис на оренді.
Живчик-счастливчик• 21 ноября 2020
Ответ дляЦыпка
мама живет отдельно от всех ?
одна ?
молодцы
Да, конечно одна, всем обеспечена,в свое удовольствие. Записала ее на курсы английского языка. Она так и не закончила институт...
Чумачечая Весна• 21 ноября 2020
Ответ дляПоэтеСССа
так что увы и ах...
Мой муж жил в небольшом городе, я тоже, в самых обычных семьях. Сейчас три квартиры, две машины, дача в Киеве, зарплата такая, в которую тут не верят. Живём, как видите, в Украине.
Так что мимо...
ЛижТолько• 21 ноября 2020
Ответ дляПлакулька
как это? сейчас есть зарплаты по 6 т.грн?????
Есть зп и по 3000грн.
Представляете.
Моя мама работает так.
Пенсия 1400(в инфекционном отделении работала, вышла на раннюю пенсию).
А сейчас не оформлена. Продавец в магазине посуды.
Нет отпуска, нет больничных.
Маленький город.
50лет.
Хорошо,что я есть,которая оплачивает ей коммуналку и раз в месяц затариваю вкусняхами холодильник и она на работу ходит больше,чтоб дома не сидеть,но у ее 3 напарниц (на смене по 2 человека) это основной доход.
Вот реальность за пределами больших городов
Цыпка• 21 ноября 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
грустно,что не закончила ,но теперь живет в свое удовольствие
молодцы,что уважаете свою маму
artemuda1• 21 ноября 2020
Ответ дляОлька Модниця
Народженим в СРСР не було за що поважати своїх батьків? Поваги заслуговували лиш партійні боси?
Дело не в совсем в деньгах. Деньги следствие. Причина в инертности, амебности и инфантильности такого типа родителей. 12000 на 3-х человек это катастрофически мало. Но родителям, полагаю, не перенапрягаться и действовать в привычных комфортных рамках проще. Это в рамках трактовки ’нищета’. То что инста-фейко-богатством у девочки голова забита это тоже факт, но так может какие-то кружки чтобы меньше времени на фигню было ? Но за это платить нужно. Вот с тех самых 12000. Которых на коммуналку, еду и фиговый лист из секонда...
автор пАлАвинкА • 21 ноября 2020
Ответ дляartemuda1
Одежда и обувь новая вся
Трусиковед• 21 ноября 2020
Ответ дляПоэтеСССа
так что увы и ах...
Мой муж родился в ссср в глухом селе. В семье алкашей, где было четверо детей.
Сейчас я не буду писать какую должность он занимает. Советчицы не верят, что тут сидя такие жены...
ПоэтеСССа• 21 ноября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Так что мимо...
у Бреда раз в сто больше, так что ваши айтишные пару тысяч у.е. ни о чем...
Пешеходик• 21 ноября 2020
Ответ дляФруктЕщеТот
Троллинг конечно, но из инсты некоторые такое и вещают засирая мозги
Зачем в инсту ходить? И тут, на советчице, таких тем полно. Не можешь ребенку дать самое лучшее - зачем тогда рожала.