Около года не проходит и недели, чтобы не болела несколько дней в неделю голова. Болит во всех местах: сзади, в висках, в передней части. Последние две недели болит каждый день. Болит очень сильно. Возможно, это связано с тем, что стала заниматься в домашних условиях физкультурой, и где-то потянула в шее. Но шея и плечи уже перестали болеть, а голова так и не проходит. С утра просыпаюсь с сильной болью в плечах и голове. МРТ показало все хорошо. Узи головы и шеи - начальная признаки атеросклероза БЦА. Т.е., что-то с сосудами. Но врач сказал, от этого болеть так сильно голова не может. УЗИ щитовидки - тоже все ок. Давление немного скачет, но не существенно. При моих 120\80, бывает 130\90, а голова разрывается. Во первых, боюсь за свое здоровье, накрутила себя, что МРТ может что-то пропустить. Во вторых, невозможно каждый день пить обезболивающие - ведь калечится этим весь организм. Помогает - немесил, афида часа на 2-3, потом снова все возвращается. Возраст 37. Что делать? Куда идти? Может у кого- то было похожее. Всем буду благодарна за советы.
К неврологу. У вас с шеей все ок? У меня все проблемы из за шейного отдела такого плана, 2 раза в год прохожу лечение и чувствую себя человеком. Ну и в других причинах головных болей разберётся, их там полно. Найдите хорошего возле себя и сходите. Пить постоянно обезболивающие не дело
Ответ дляAnnaAT
Занимаетесь спортом? Если нет - займитесь, скорее всего зажаты мышцы по всему телу особенно если нет растяжки ног, кровь плохо циркулирует к голове. Как вариант попробуйте
Ей сейчас только лфк после снятия острого периода через неделю потолок. Лучше пусть ничего пока не делает. Комплекс для шеи у меня есть, мне кинезитерапевт дал, я поделюсь если понадобится
Ответ дляStelllaA
А поделитесь со мной, пожалуйста. Я шишонина делаю, но хотела бы и новые варианты узнать. Спасибо большое
Ответ дляAntares
Напишите мне в личку, я вечером найду после работы скину. Я специально после курса ходила на занятие с кинезитерапевтом, она мне дала, будете смотреть что комфортно делать, а что нет
Ответ дляStelllaA
Можно и мне,пожалуйста, комплекс для шеи, тоже страдаю болями, буду очень благодарна Вам