Трусиковед• 09 декабря 2013

А Вы как нибудь обезболивали себе роды? и если да- то каким методом и отзыв

Девочки, привет! такой вот вопрос созрел. Первые роды вспоминаю с ужасом- родовая деятельность длилась сутки, так ужасно- вспомнить страшно. и вот уже 6-й мес. беременности и начинаю задумываться- а ведь уже скоро....
Кто как обезбаливал себе роды- каким методом- как все прошло, помогло\не помогло, какие побочные были действия. Эпидуралку страшно боюсь и думаю не решусь на нее- страшно  что с позвоночником дело происходит. да и город у нас маленький, вряджи тут супер анастезиологи работают. может еще какие варианты? может чтоб хотя бы частично облегчить...  в общем села, ушки разложила и вся во внимании.
18 мнеУЖЕ• 09 декабря 2013
Ответ дляПешеходик
подружке нужно было денег срубить за просмотр, а что,знай наших!!!!

я все таки обговорю ситуацию с анестезиологом,(первые со стимуляцией и 16 часов) у меня вторые будут и разница между ними 16 лет!!!!
Ого! Видно сильно вам при первых досталось, что так долго не решались Зато сейчас помощница (или помощник) какая будет!
Пешеходик• 09 декабря 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
досталось(((...лет на 10, а потом просто не получалось! Первого в 18 родила
velikiy32@rambler.ru• 09 декабря 2013
а мне ничего не помогало-ни мячик,который тоже реально доставал и раздражал,ни водичка,которую мне лили на позвоночник,а от маминого массажа на пояснице через 15 мин у меня кожа слазить начала)))))ну ниче,родила.на эпидуралку так и не решилась и второй раз,наверное,на нее не решусь,я не доверяю нашим спецам((((
18 мнеУЖЕ• 09 декабря 2013
Ответ дляПешеходик
Ну значит в первый раз наперед намучились и теперь все будет гладко и приятно!
Секретница• 09 декабря 2013
Никак. Очень помог муж своим присутствием, массажем и просто поддержкой!
Аноним_520• 09 декабря 2013
Ответ дляБойцовская
Что вы как маленькая? Придумали себе анестезии эти! Все рожают и всегда рожали и отлично! Главное настроиться на позитив! Может схватки она и прискорит, но сами роды замедляются, нам так сказали на курсах. И еще читала, что это может повлиять на ум ребенка! Зачем вмешательства в столь святое природное явление!
Легких быстрых родов Вам и не накручивайте себя!
Я себе сразу сказала: никаких вмешательств! И отлично родила! Хотя меня предупредили: или лучше тужься или сейчас вколим, так я мигом и родила :))))))
после нее разве можно сразу ребеночку грудь давать?
Цитата:
Что вы как маленькая? Придумали себе анестезии эти! Все рожают и всегда рожали и отлично! Главное настроиться на позитив!
Вот дважды вы поддерживаете и мое мнение, спасибо!
Девоньки, дорогие, у вас есть 9 месяцев, чтобы настроиться на позитив, просто внушить и поверить, что вы справитесь) А мысли... ой больно, ой страшно, уколите мне чего)
Ну как можно в такой важный и ответственный момент добровольно позволить не контролировать свое тело и ребеночка, который трудится как и вы и ему тоже не сладко?! Я не понимаю!
Родила вторую дочку в 40 лет, с большим перерывом... узкий таз, крупный плод. В 9 утра пришла сдаваться в роддом, а в 12 уже обнимала лялю.
Легкие и приятные роды - зависит только от вас, это ваш позитивный настрой и вера!
KATYA@@@• 09 декабря 2013
1-й раз делала эпидуралку,но она меня не брала,т.к. не могли дать нормальную дозу из-за низкого давления...13 часов мучилась... а во второй раз так смеялись с мужем,что время пролетело само собой,отвлеаться и смеяться супер-метод,зап 2 часа родила))) Со дня на день поедем за третьим,берем с собой только позитивный настрой!
И Вам того же желаю!
Аноним_524• 09 декабря 2013
Эх, мне было не больно.
Пешеходик• 09 декабря 2013
Ответ дляKATYA@@@
И Вам того же желаю!
Счастливая!!!!! что уже скоро..., легких вам родов, и счастья вам!!!!
Снежнакомка• 09 декабря 2013
мне тоже скоро рожать... страшно! разговаривала с врачом, чтобы хоть, когда шить будут (если порвусь), укололи наркоз. и врач, и муж (а он кстати, спинальный нейрохирург) против эпидуралки. Сказали, что сама рожу. Спросила, почему против, муж ответил, что я ему еще нужна - пригожусь!:) не стал объяснять всех минусов.
Но из опыта родственника скажу, что ему удаляли грыжу под эпидуралкой, его парализовало. Колдовала над ним вся больницы, вымывали каким-то образом наркоз. Но ттт, все ок, сам ходит. так что стоит задуматься...

Но в любом случае, девочки, всем быстрых и безболезненных родов!!! Мы справимся!:)
KATYA@@@• 09 декабря 2013
Ответ дляПешеходик
спс большое! Взаимно!
Царевна в уггах• 09 декабря 2013
Массаж, расслабление, не советовала бы вам химиией обезбаливать, это плохо для ребеночка
автор Трусиковед • 09 декабря 2013
ой девочки, массаж мне не помогал а только раздражал. муж был со мной на родах. все не помогало-ни мяч, ни вертикальное положение до самого выхода ребенка... было жутко больно- и самое противное- болел не низ живота а именно спина внизу- такие боли будь-то кости мне там ломают((( спина кончала просто. сам процесс родов был как по мне намного проще- не болела спина, только пекущие боли в промежности от того что рвалась вся. а вот сами эти схватки продолжительные- я даже вспомнить боюсь(((
Г@Л@В@ломка• 12 декабря 2013
Следите что бы вам не прокололи пузырь. Без пузыря схватки очень болезненные и роды стремительные. А с пузырем больно но жить можно. Я на вторые роды настраивалась. Читала много информации о самом родовом процессе. Какие позы в родах помогают открываться матке, как легче переносить схватку, родовую боль, настройтесь морально, почитайте как наши бабушки рожали без анестезии, как проходили роды на Руси в ведах. Я много нужной и полезной информации там нашла.
Sophia_d• 16 декабря 2013
Если боль во время схваток локализируется в пояснице, то массаж поясницы (точнее ее сильное натирание) творит чудеса, но для этого нужен кто-то рядом - либо муж,либо акушерка. Это испытала на себе, муж меня просто спасал во время самых сильных схваток. Еще говорили, что нужно сильно нажимать на две ямочки, которые над ягодицами находятся (либо тоже их сильно потирать).