Мелочунь• 22 ноября 2020

Жалею, что родила детей.

Хочу поднять одну тему. И всё равно, что меня сейчас осудят. Мне 30 лет, у меня двое детей, мальчиков-погодок. Одному 3 года, второму 2 года. Я жалею, что их родила. Жизнь превратилась в день сурка. Они ходят в сад, но это ничего не меняет. Я не могу отдохнуть нормально, не могу пожить для себя. В этот короткий промежуток времени мне нужно готовить жрать, убираться, стирать, ходить в магазин, решать какие-то дела, и так каждый день. Потом забираю детей из сада и тут начинается: бесконечный галдёж, крики, драки. Дети пристают ко мне, сами играть не могут, им вечно от меня что-то нужно, а я хочу только покоя, тишины. Мне неинтересны мои дети. Помощников в виде бабушек у нас нет, муж приходит поздно, пожрёт и сразу ложится спать. С детьми он время не проводит вообще, на выходных весь день спит. Я так жалею, что родила этих детей! Помогите, что мне делать? И нет, это не послеродовая депрессия, она у меня уже была, я проходила лечение и принимала лекарства. Врач говорил, что я должна больше времени посвящать себе, но в моей ситуации это нереально. Что мне делать с детьми?
Майданщица• 22 ноября 2020
А зачем рожали погодок, это же треш...
Никогда не понимала родителей погодок.. похеризм, необразованность в плане предохранения?
У меня один ребенок, ему 10. Я наслаждаюсь каждой секундой общения с ним, каждой.
Он был идеальным младенцем, прикольным садиковским малышом, сейчас он вредный, пытается уже какие-то свои правила и условия диктовать, обалденный.. ругаю, конечно, для приличия, но каждый день Бога благодарю, что подарил мне такое счастье

Губы рыбы• 22 ноября 2020
Ответ дляМелочунь
Прихожу домой, завтракаю, смотрю новости. Затем убираю бардак в детской комнате, застилаю кровати детей. Застилаю нашу с мужем кровать. Собираюсь в магазин за продуктами. Прихожу домой, готовлю ужин для мужа и детей. Стираю вещи, убираюсь.
Отвели детей в сад, на обратном пути зашли в магазин.
В 9-9.30 Вы дома.
Позавтракали, посмотрели телевизор, это 11.
Застелить постель и убрать игрушки час с головой на все. Это 12.
В 12 можно завалиться и валять дурака до 16.
Потом в сад, пока пришли, ну пусть 18 часов.
Пока мелкие копошатся в комнате, приготовить ужин.
Времени вагон.
Я бабушка, работаю удаленно, забираю ребенка из сада я.
Я успеваю отработать полноценный рабочий день, забрать ребенка из сада, и приготовить горячий ужин к приходу семьи вечером.
Не пойму, почему у Вас нет времени на себя.
Ируся-пуся• 22 ноября 2020
автор, при таком раскладе зачем вы рожали второго? ведь и с первым понятно, что дети - это не отдых на мальдивах
Распутница• 22 ноября 2020
Ответ дляМелочунь
Автор, с такой кучей свободного времени зачем вам няня? Убирайте бардак раз в неделю, НЕ застилайте кровати пока дети сами не научатся застилать, в магазин ходите в понедельник и среду, а еще лучше заказывайте доставку на дом, это недорого, составьте список продуктов, которые вы покупаете регулярно, сохраните его и только добавляйте по мере необходимости. В субботу мужу наибольший список продуктов, которые можно хранить неделю, слушайте, у вас море вариантов, вам просто надо организоваться.
задумчивая мордочка• 22 ноября 2020
Ответ дляМелочунь
Я работала по графику 2/2 с 09.00 до 21.00. А детский сад с 08.00 до 17.00. Ну и как я выйду на рабочее место?
няня?
fetana• 22 ноября 2020
Ответ дляШопингмонстр
так дети и автору не нужны. И мужу ее не нужны. Человек принял неправильное решение необратимой силы. Хорошо там уже никому не будет. И может детям и правда будет лучше в интернате, чем с автором которая чувствует, что у нее крыша едет. А так может она еще отойдет за пару лет
посмотрите объективно почему у автора ’крыша едет’- от безделья, от низкой самоорганизации, от отсутствия конкретных целей и желаний!
Здесь проблема ни детях- в авторе. Представим гипотетически, что она свободна от мужа, от детей- ну пойдет она на работу- будет маяться точно так же как дома. Потому, что если бы она хотела встречаться с подругами- препятствий нет, хотела бы заниматься спортом- препятствий нет, любой вариант,хобби..., но она очень пассивна, поэтому проблема лишь в ней и ее лени
Анка-пулемётчица• 22 ноября 2020
Ответ дляПопадалочка
мне кажется вы просто несчастливы в браке, поэтому для вас дети в тягость
а несчастливы потому что муж не помогает с детьми))) замкнутый круг

задумчивая мордочка• 22 ноября 2020
Ответ дляМелочунь
У мужа пятидневка с 9 до 18, но он после работы домой не идёт, а занимается своими делами. Проходит ближе к 21, когда дети уже спят.
тогда у вас проблема не из-за детей, а из-за мужа. Няня 2/2 по несколько часов вечером - это не так уж и дорого, тем более если у вас будут свои деньги в виде зарплаты
Стервочка• 22 ноября 2020
Ответ дляАйболитная
Автор может пойти на работу и оставить на мужа детей, пусть совмещает со своей работой.
Так как Вы могут рассуждать только, те у кого есть бабушки.
может, но не идет, так как там работать надо и хорошо работать, что бы 4-х обеспечить)

рассуждать так могут те, кто все сам привык с мужем, так как родни нет вообще
fetana• 22 ноября 2020
Ответ дляГубы рыбы
В 9-9.30 Вы дома.
Времени вагон.
бесцельное существование и отсутствие самоорганизации
задумчивая мордочка• 22 ноября 2020
Ответ дляМелочунь
Не то, чтобы не разрешает. Он просто сказал, что не будет её оплачивать, чтобы я сама выкручивалась, если захочу найти няню.
а какие у него аргументы?
tamila363• 22 ноября 2020
Ответ дляНани Брегвадзе
Вы представьте, только очень постарайтесь всерьёз , что их у вас отберут. Или, стригли неизлечимо больны.
Всю дурь вышибет мигом.
А не факт, вы ж не знаете, какие у нее эмоции от этих мыслей.
бибизяна• 22 ноября 2020
Ответ дляГубы рыбы
В 9-9.30 Вы дома.
Времени вагон.
Автор забыла написать о больничных и т п. Я верю на 1000000% в её рассказ. Реально нет времени ни на что.
candy07• 22 ноября 2020
Ответ дляVoblochka-26
Автор, ваши эмоции абсолютно нормальны. Вы устали и вы не виноваты.
Вам нужно найти источник силы. Весь ваш ресурс высасывают дети и, похоже, ничто его не восполняет.
Вам стоит обратится в грамотному психологу. Теоретически могу посоветовать групповой курс на удаленке, как раз в декабре.
Посоветуйте пожалуйста мне
tamila363• 22 ноября 2020
Ответ дляМастерЮля
автор я вас обнимаю, у меня также, вечный ор и дележка. Те кто пишут про интернат просто не были в шкуре матери детей погодок
Как же так? Мне говорили, что когда у детей маленькая разница, они играют вместе и не надо одного малыша развлекать. А оказывается, что погодки - одни конфликты
Губы рыбы• 22 ноября 2020
Ответ длябибизяна
Ну как нет времени ни на что?
Дети ведь в саду.
Были б не садиковские дети, я бы поверила, мы во время весеннего карантина к концу мая тоже вешались ))), в сад уже хотел и ребенок и мы все)
Стервочка• 22 ноября 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
няня?
скорее продавец)
Губы рыбы• 22 ноября 2020
Ответ дляСтервочка
скорее продавец)
Няню предложили как выход автору с таким графиком работы)
Фрося_Бурлакова• 22 ноября 2020
С детьми ничего, с головой-лечить.

Айболитная• 22 ноября 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
вы , если выйдете нар аботу, будете еще больше выступать про загрузку.
Ну так цените, что не работаете и что с 8 до 17 свободны.
Пойдете на работу - еще хуже будет.
Я пошла на работу, сутки работаю, трое дома, так на работе я отдыхаю, а муж теперь сидит с детьми и охает, как же ему тяжело, хотя детям уже 11 и 5.
Стервочка• 22 ноября 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
а какие у него аргументы?
а ему они нужны в данном случае
Фрося_Бурлакова• 22 ноября 2020
Как страшно читать такие темы. У человека детородные органы выросли, а мозги нет.
Каравай-каравай• 22 ноября 2020
Автор, вы просто устали.
Недвижимость в штанах с дивана поднимайте, пусть он тоже детям уделяет время. Пришел с работы, поел и вперед. А то загоните себя под плинтус вообще и доиграетесь до нервного срыва.
Стервочка• 22 ноября 2020
Ответ дляГубы рыбы
ааа, сорри, тупанула
Стервочка• 22 ноября 2020
Ответ дляКаравай-каравай
Автор, вы просто устали.
бибизяна• 22 ноября 2020
И ещё совет, наверное самый действенный для мальчиков
Отдайте их на 2-3 секции. Их пыл к бракам станет меньше, свободного времени - 0, 01 ))))
Я отдала на футбол, рукопашный, танцы и англ. Однозначно легче. Да, суета со сборами сумок и т.п. Но хоть друг друга не убивают
Каравай-каравай• 22 ноября 2020
А, увидела, что дети в саду. Тогда не вижу, чем вы так перетруждаетесь, автор. Детей с 8 до 16 дома нет, вы не работаете. Знала я одну даму такую вечно уставшую, ребенок в саду целый день, она не работает, но устает. Жалкое зрелище.
бибизяна• 22 ноября 2020
*дракам
задумчивая мордочка• 22 ноября 2020
Ответ дляСтервочка
а ему они нужны в данном случае
ему нет, но на месте автора я бы как минимум спросила у мужа об этом
МастерЮля• 22 ноября 2020
Ответ дляtamila363
нет. я не скажу что они прям всегда не ладят, но бывают такие ’минутки бешенства’ когда они просто сносят крышу, я ору и даю по заднице ибо терпеть это нет больше сил